Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Результаты. Полные отчеты о гоетических экспериментах, которые проводил автор и его партнер, занимают две толстых тетради




Полные отчеты о гоетических экспериментах, которые проводил автор и его партнер, занимают две толстых тетради, общим объемом более пяти сотен страниц. Однако большая их часть никогда не будет опубликована, ибо имеет дело с инструкциями по черномагическому ритуалу. Если бы любой из этих материалов помог кому-либо в практике черных искусств, кармические последствия неизбежно возвратились бы автору.

Кроме того, в отчетах содержится очень личная информация, которая имеет отношение только к автору и его партнеру. Часть полученной информации могла бы оказать чрезвычайно вредное воздействие на жизни многих людей, не говоря уже о жизни автора. Также, многое из того, что говорил этот Дух, вообще, следовало воспринимать с большой долей сомнения. Из двадцати четырех экспериментов семь были совершенно монотонны и безрезультатны, три увенчались звуковыми эффектами, шесть привели к частичным материализациям, и лишь в восьми случаях вызванный Дух явился в материальной форме.

Однако он ни разу не появлялся в обликах, описанных в «Гоетии». Всякий раз это были различные гуманоидные формы, то скелетовидные, то отличающиеся тучностью. У них были пылающие ярко желтые глаза, не имевшие видимого зрачка. Кожа была синевата и казалась разлагающейся, заметны были клыки, когтистые руки, выдающиеся вперед лбы, и у всех них было по два коротких рожка надо лбом. Они также имели скорее рыло, чем носы, уши стояли торчком и несколько необычными казались подбородки. Некоторые черты менялись в зависимости от конкретного Духа, вроде формы лица, тона кожи и различимых знаков. Также, каждый был способен изменять форму во время своей материализации.

Их голоса звучали по-разному — от глубоких баритонов до высоких сопрано. Каждое слово отзывалось эхом и вибрировало, по-видимому, "внутри" головы операторов. Фактически, автор до сих пор не знает, были ли голоса слышны людям вне места проведения ритуала. Хотя ближайшие соседи упоминали необычные шумы, которые слышались из нашего дома во время экспериментов, они не говорили о том, что эти звуки были похожи на голоса. К счастью, поблизости от этой зоны часто репетировала рок-группа автора, и соседи были удовлетворены объяснением, что шумы издавал синтезатор "Moog".

Некоторые нюансы повторялись из эксперимента в эксперимент. К примеру, яркий сиреневый свет, который проницал всю комнату, где проходил ритуал. Мы объясняли это эффектом атмосферы демонического мира, просочившейся через «ворота», сквозь которые демон попал в наш мир, и смешавшейся со светом в нашей комнате, что и дало такой сиреневый свет. Воронкообразное облако над треугольником также присутствовало в каждом нашем эксперименте, как и эффект вспученности черного круга в нем и просачивания некоего полужидкого вещества. Каждый раз мы замечали странные воздушные потоки, необычные электрические волны и падение температуры в комнате.

Мы преуспели в вызывании Bim, Gimaliel, Andrealphus, Halphus, Shax, Gamigin, Naberius и Malphus. Двадцать четвертый и заключительный эксперимент, во время которого мы попытались вызывать Furcas, привел к некоему бедственному эффекту, который можно описать как маленький взрыв в помещении, где мы проводили ритуал. Автор понял, что выбрал не слишком удачное место. Еще одним, хотя и более скромным, открытием было то, что на время подготовки к экспериментов и их проведения автор пренебрег всеми насущными нуждами, а также работой. У него появились серьезные проблемы с финансами, и гоетические эксперименты пришлось прекратить, пока, как минимум, у автора появились бы деньги, чтобы арендовать подходящее помещение для практики.

Да, мы, конечно, в первую очередь, искали знаний, но, кроме того, рассчитывали получить и какое никакое богатство, но выяснили, что как раз этого гоетические демоны дать не могут. У них нет никакого доступа к современным финансовым учреждениям, и при этом они не умеют производить драгоценные камни или материализовать древние золотые монеты.

Другое дело, что они дают важные знания по различных оккультным вопросам, например, астрологии, свойствам трав и камней, и других искусств и наук, а также интересную личную информацию о некоторых людях; но при этом от них невозможно узнать никакой ценной информации, с точки зрения получения денег любыми законными путями. Да и в том, что касается личной биографии оператора, как мы не раз убеждались, демоны любят приврать, больше или меньше, в зависимости от конкретного духа. Любые данные, полученные от них, надо проверять, как следует.

Тем не менее, есть много причин, почему маг желает вызвать гоетических демонов. «Служебные обязанности» этих духов, равно как и их личные магические таланты открывают практику несметное число возможностей. Диапазон огромен — от вызывания землетрясений и обеспечения любви, до наиболее существенного — они могут преподать различные оккультные искусства и науки, рассказать о событиях прошлого, настоящего и будущего, найти потерянные и скрытые вещи.

Эти сущности могут также атаковать и уничтожать врагов оператора. Но даже если такое было бы возможно, — надо заметить, что автор несколько раз вызывал возмущение у оккультного сообщества, за что был подвергнут остракизму, — он никогда не испытывал желания наслать на кого-то из своих оппонентов болезнь или вызвать их смерть, — все же он не был способен на такую враждебность. К тому же, подобное действие, конечно, относилось бы к черной магии.

На самом деле, ни одно из материалистических желаний не стоит риска обращения к гоетическим демонам. Для любви или секса вполне достаточно талисманной магии или эвокации Венеры. Для нахождения сокровищ носите талисманы Земли и призывайте элементные силы. Отличного друга вы найдете просто, если будете искать его среди тех, кто вам нужен. С болезнью имеет смысл обратиться к компетентным и профессиональным врачам.

Постоянная смертельная угроза перевешивает любые вероятные выгоды, которые могли быть получены от желаемой информации, независимо от ее ценности. Физическое и умственное напряжение, сопровождающее данное общение, было бы невыносимым для 99 процентов людей. По общему признанию, эти опыты воздействовали на самого автора не только положительно, но и отрицательно.

Отрицательно, потому что обычная утечка энергии во время эвокации так исчерпывает ее запас, что физическое изнашивание, кажется, ускоряется, и органы стареют преждевременно. Без должной подготовки на протяжении нескольких лет, упражнений, направленных на восстановление энергии, вы почти наверняка не выдержите физического напряжения во время эвокации. Кроме того, и ментальное напряжение исчерпало бы возможности обычного или даже более тренированного ума и могло бы привести к душевному смятению и умственному перенапряжению такой силы, что даже смерть показалась бы милосерднее.

Оператору может быть нанесен и другой серьезный вред, от которого следует застраховаться разумному и хорошо подготовленному практику. Многое зависит от физических и духовных условий, от способности мага направить энергию адекватным образом, а также от того, способен ли он, как следует, изгнать элементные и планетарные влияния. И помимо всего прочего, надо помнить о том, сколь необходимо следовать детальным письменным инструкциям.

Все вышесказанное должно дать ясное представление о том, мало кто способен исполнять эвокации подобного вида. Ритуальный маг может ни разу не испытать нужды в том, чтобы практиковать это адское искусство, и это не уменьшает его достоинств. Самые известные ритуальные маги девятнадцатого и двадцатого столетий никогда не выполнили ни единого успешного гоетического вызывания.

Вероятно, они с пристрастием изучили тексты по эвокациям вроде «Ключей Соломона», которые на протяжении многих столетий считались оригинальными текстами по магии. Но ни Алистер Кроули, ни Самюэль Л. МакГрегор-Мазерс, ни Артур Е. Уэйт, ни Элифас Леви, ни Фрэнсис Барретт, — никто из них не оставил ни одного, по крайней мере, достаточно известного отчета об успешной гоетической эвокации, которая бы увенчалась полным видимым явлением вызванного духа. То же можно сказать о любых известных современных оккультистах.

Сегодня автор знает не более пяти человек, способных к подобному подвигу, только с одним из них он знаком. Еще двое проживают в Европе, они как раз таки достигали значимых эффектов своих практик. О них автор узнал во время своих экспериментов, хотя и из несколько сомнительных источников.

Жажда раскрытия тайны, кажется, — самая сильная мотивация для практиков ритуальной магии.

Кандидат должен всецело осознать, что эту практику следует выполнять исключительно с целью собственного духовного и интеллектуального прогресса, и ни в коем случае не для того, чтобы произвести впечатление на другого человека или продемонстрировать свои способности. Главная задача ритуального мага должна состоять в том, чтобы развить обращение с личной энергией, а кроме того, достичь внемагического сознания самого высокого уровня. Он должен принять и жить по хорошо известному кредо ритуального мага: «знать, сметь, желать и хранить молчание».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 40; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты