Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Цели и задачи курсовой работы. Основные требования, предъявляемые к ее содержанию




Министерство образования московской области

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

« ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ «Московия»

СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ
Председатель П(Ц)К __________ Т.В.Ширякова «____»___________ 201__ г. Зам.директора по УМР _______________________ «____»___________ 201__ г.  

 

Методические указания по выполнению курсовой работы

По ПМ.04 Составление и использование бухгалтерской отчетности

МДК 04.01. Технология составления бухгалтерской отчетности

 

 

Методические указания по выполнению курсовой работы по ПМ.04Составление и использование бухгалтерской отчетности МДК 04.01.

Технология составления бухгалтерской отчетности

 

 

Предназначены для выполнения курсовой работы студентами специальности 080114 – Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям). Содержат перечень тем курсовых работ, задания к ним, описание основных разделов, определяют порядок выполнения работы, приведены основные требования, предъявляемые к их содержанию и оформлению.

Составитель: Ширякова Т.В. – преподаватель специальных дисциплин

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

1. Введение……………………………………………………………..
2. Цели и задачи курсовой работы. ………………………………
3. Основные требования к курсовым работам…………….……
3.1. Выбор темы, изучение литературы и составление плана ……….
3.2. Разработка рабочего плана ……………………….....…………….
3.3. Требования к плану и содержанию курсовой работы.…………...
3.4. Требования к оформлению основного текстакурсовой работы…
3.5. Оформление списка использованной литературы………………..
4. Порядок сдачи курсовых работ……..…………………………..
5. Защита курсовой работы…………………………………………
     
     
     
     

 


Введение

 

В связи с подписанием Болонской декларации и постепенным переходом к новой системе образования в рамках Болонского процесса, в системе организации учебного процесса происходит сокращение часов аудиторной работы студентов и увеличение объема часов самостоятельной работы.

Самостоятельная работа студентов включает в себя написание письменных работ (курсовые работы, рефераты), а также выполнение тестов, домашних работ, подготовка докладов, решение задач, работа с учебной и научной литературой, самостоятельное конспектирование учебного материала и т.п. Приоритетными задачами учебного процесса является обучение студентов навыкам самостоятельной работы, формирование у студентов умения студентов работать с первичными текстами и создавать тексты вторичные. К вторичным текстам следует отнести такие важные формы текущего контроля, как курсовые работы и рефераты.

Цели и задачи курсовой работы. Основные требования, предъявляемые к ее содержанию

Курсовая работа является важной и обязательной формой процесса изучения экономических дисциплин и представляет собой самостоятельное научно-практическое исследование студента в области определения экономической дисциплины.

На основе изучения учебной и научной литературы, законодательных и иных нормативно-правовых актов, а также экономической практики студент должен самостоятельно проанализировать, систематизировать и изложить материал избранной им темы, высказать свое мнение по тем или иным рассматриваемым проблемам, провести сравнительный анализ законодательства.

Курсовая работа представляет собой результат самостоятельной творческой деятельности студента. Творческая самостоятельность студента проявляется в умении находить в используемых при написании работы источниках различные мнения ученых по исследуемой тематике, разбираться в имеющихся спорных мнениях, в способности приводить аргументы в подкрепление тех или иных позиций.

Целями написания курсовой работы являются:

- расширение, систематизирование и закрепление полученных студентами теоретических знаний и практических навыков по избранной теме;

- закрепление навыков самостоятельной научной работы с первоисточниками;

- развитие умения собрать, систематизировать и обобщить имеющийся научный и учебный материал по рассматриваемой проблеме;

-развитие навыков самостоятельного применения полученных знаний и использования их при анализе нормативно – правовых актов.

Для достижения поставленных целей, в соответствии с программой конкретной учебной дисциплины утверждаются тематики курсовых работ. Темы курсовых работ по каждой дисциплине содержатся в соответствующем разделе рабочей программы учебной дисциплины.

Курсовая работа является завершающим этапом изучения дисциплины.

Задачами написания и защиты курсовой работы являются:

- приобретение навыков работы с нормативно – правовыми актами;

- обобщение и систематизация результатов исследований, содержащихся в научной литературе по рассматриваемым в работе вопросам;

- выявление дискуссионных теоретических вопросов в рамках исследуемой темы и формулирование собственного подхода к решению теоретических и практических проблем правового характера;

- выработка навыков работы с материалами финансово-экономической практики.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты