Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Размещение сайта в интернет. Описание сайта и его элементов




 

Практически все современные организации стремятся создать свой сайт в Интернете. Чтобы сайт начал работать, ему нужно присвоить доменное имя и разместить на сервере провайдера, постоянно подключенном к Интернету. Доменное имя, вводимое пользователем в сети, с помощью DNS-серверов преобразуется в IP-адрес компьютера, по которому происходит поиск и взаимодействие компьютеров в сети.

Коротко процедуру размещения сайта в сети можно описать так: все файлы, то есть web-страницы, рисунки, папки загружаются с помощью специальных программ на сервер хостинг-провайдера, компании, предоставляющей место для ресурса в интернете, копия сайта хранится на компьютере.

Для размещения хостинга на сервер следовало обратиться к фирме. Хостинг - это услуга по предоставлению дискового пространства на каком-либо сервере, а также предоставление доменного имени

Проведя анализ над выбором хостинга, решение пало на http://www.timeweb.ru/ , привлёк он своими услугами, тарифами и отзывами других пользователи. Для развивающихся проектов, у организации различные варианты услуг.

Внимание привлёк тарифный план “Century”

- 6400 MB Места На Диске

- Безлимитный Трафик

- Базы Данных MySQL неограничено

- 10 Почтовых Аккаунта

- Конструктор Сайтов

- Авто-Установщик Скриптов.

Дальше было необходимо создать домен. В зависимости от типа хостинга этот домен может быть второго или третьего уровня. Платный хостинг включает в себя предоставление (на выбор) домена в зоне .ru, .com или, по желанию, в другой зоне (.fr .uk .ge .ed).название складывалось из названия фирмы и услуг, которые сайт предоставляет.

www.dreamparkmebel.ru

Размер предоставляемого пространства варьируется в среднем между 30 и 6400 мегабайтами в зависимости от типа хостинга. Если клиенту будет нужно больше этого лимита, то за отдельную, небольшую плату, администрация хостинга с удовольствием предоставит ему это пространство, причем. За неограниченное пространство, возможность использовать на своем сайте директивы SSI, CGI и PHP скрипты, базы данных MySQL придется платить рекламой. На выбранном хостинге, такой проблемы нет, чем он и привлёк внимание.

Доступ к файлам на сервере для владельцев сайтов может быть осуществлен как с помощью стандартного FTP-клиента так и при помощи специального on-line файлового интерфейса, который расположен непосредственно на самом сервере, предоставляющего хостинг.

При работе с хостингом было принято решение отказать от предоставляемых им менеджером и пользоваться программой total Commander, именно с его помощью загружались все необходимые файлы на сервер, загрузка файлов осуществлялась с помощью подключения к хостингу через предоставляемый им аккаунт для соединения по FTP.

Описание сайта: (Рисунок 24)

 

Рисунок 24 –вид сайта.

 

Рабочие модули на сайте:

Меню (Рисунок 25)

 

Рисунок 25 –главное меню.

 

Меню – наиболее распространенная навигационная система, она похожа на оглавление к книге. Меню состоит из коротких текстовых активных ссылок на определенные страницы сайта. При наведение, на которые становятся активными и графически меняют цвет. Меню видно с любой страницы ресурса и потому пользователь сможет воспользоваться им в любой момент. Составление полное меню, благодаря которому осуществляется быстрый переход на искомые страницы. В цветовом восприятии меню ссылки не сливаются с общим фоном, а само меню гармонирует с общим фоном. Ссылки по которым пользователь уже перешёл меняются в другой цвет. Меню размещено в позиции “user 3” по средствам тега <ul> блоке <div class="art-nav-outer">

<ul class="art-hmenu">

<li class="item-117 current active">

<li class="item-103">

</ul>

каждый класс имеет свой стиль в .css файле

Регистрация (Рисунок 26)

Рисунок 26 –регистрация.

 

Регистрация процесс сообщения сайту своих данные для получения доступа к полному функционалу сайта, будь то дополнительные возможности или доступ к ресурсам, которые не могут просматривать или загружать неавторизированные пользователи.

Регистрация не может существовать без авторизации. Таким образом, регистрация — способ получения возможности входа на сайт. В блоке регистрация есть место для ввода логина и пароля. Форма регистрации размещена в позиции “right” в блоке <div class="art-box-body art-blockcontent-body"> по средствам тега <form>

<form id="login-form" method="post" action="/index.php">

<fieldset class="userdata">

<ul>

</form>

Однако, прежде чем ввести логин и пароль, сперва существует необходимость регистрации, для этого нужно пройти ссылке регистрация (Рисунок 27)

 

Рисунок 27-регистрация пользователя

Далее необходимо указать данные в поля со звёздочкой, в последствии нажать на кнопку регистрация, впоследствии на почту придёт письмо с указаниями для активации аккаунта. После прохождения всех процедур указанных в письме, пользователь сможет авторизоваться на сайте и получить полный доступ к возможному функционалу на сайте. Регистрация является динамической страницей размещается в блоке<div class="registration">

по средствам тега <form>

<form id="member-registration" class="form-validate" method="post" action="/index.php/component/users/?task=registration.register">

<fieldset>

<div>

</form>

</div>

В случае если пользователь забыл пароль или логин от данного сайта он всегда сможет создать новый, для этого нужно перейти на ссылку забыли логин/пароль. И перейти на страницу восстановления логина/пароля (Рисунок 28)

Рисунок 28 –Восстановление пароля/логина

Фильтрация товаров (Рисунок 29)

 

Рисунок 29 –область фильтра товаров по категориям.

 

Задачей любого интернет-магазина является не только создание базы товаров, но и красивое и удобное представление этой базы пользователям. Если товаров в магазине много, то доступ к некоторым из них может быть затруднен. Наиболее популярным и удобным средством создания быстрого доступа к товарам являются фильтры. На сайте есть возможность выбрать каждый из параметров, который может быть отмечен галочкой. При этом автоматически производится фильтрация товаров в соответствии с заданными параметрами. (Рисунок 30)

 

Рисунок 30 –фильтр товаров по цене.

Все параметры выводятся в модуле и могут быть показаны как угодно.

На сайте размещается в позиции “right” в блоке

 

Категории (Рисунок 31) (Рисунок 32)

Рисунок 31 –категории товаров.

Рисунок 32 –область фильтра товаров по категориям.

 

Справочник "Категории товаров" хранит список используемых категорий товаров. Категория товара — это совокупность товаров определенного класса, которые обладают сходным составом потребительских свойств и показателей. Справочник "Категорий товаров" имеет вид иерархической многоуровневой структуры. Каждый товар в системе привязывается к определенной категории из этого справочника. На сайте есть возможность выбрать определённую категорию товаров, и исследовать уже интересующие вещи.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты