Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Техническое предложение




2.1 Текущие и перспективные тенденции моды по проектируемому ассортименту

Рассмотрим основные тенденции сезона 2015-2016 в мужской верхней одежде. Истинные джентльмены осенне-зимнего сезона носят пальто в клетку, шляпу и перчатки. Мужские пальто этого сезона на любой самый взыскательный вкус: однобортные и двубортные благородных темных оттенков, кожаные пальто и элегантные пальто-накидки.

В моде образы истинного джентльмена, романтичного мальчишки, отвязного рок-Н-рольщика, можно выбрать любой образ под настроение. Так же в моде все оттенки серого и черных цветов, цвет мха, синий электрик. Главный рисунок осени шотландка, которая присутствует на всех вещах этого сезона от пальто до сумки и галстука-бабочки, для самоотверженных модников имитация природных текстур в принтах. Плащи и пальто накидки – тренд коллекций мужских и женских показов сезона.

Двубортное мужское пальто – основное приобретение этого сезона, идеально подчеркивает мужественность фигуры и «делает» правильный силуэт.

Однобортное мужское пальто часто с поясом или же с декоративной фурнитурой так же в моде.

Модные мужские куртки из аллигатора и дорогих видов кожи и замши в моде этого сезона. Если вы не пижон надевайте черную косуху или классическую коричневую куртку, а если вы защитник животных, то выбирайте куртки из нейлона.

Цветовая палитра этого сезона в основном характеризуется в темных оттенках, черный, синий, серый и темно-коричневый, с оттенками зеленого оливкового и теплых военных оттенков.

Снежно-белый, ярко-голубой и красный тон вносят мажорные ноты в сдержанную картину мужской моды.

Подавляющее большинство дизайнеров в своих коллекциях отдали предпочтение классическому сочетанию черного и белого цветов.

В мужской моде осенне-зимнего сезона используются уютные, теплозащитные материалы – твид, драпы, натуральные и искусственные кожи, кашемир, мохер, шерстяной и смесовый трикотаж, мех.

Модные тенденции представлены на рисунке 2.

Входе анализа направления моды, в детской моде подобраны модели-аналоги, которые представлены на рисунке 2.1-2.6 (М1-М12).

Художественно-конструкторская характеристика моделей аналогов представлены в ПРИЛОЖЕНИИ А.

Модель 1 Модель 2

Рисунок 2.1 – Модели аналоги

Модель 3 Модель 4

Рисунок 2.2 – Модели аналоги

Модель 5 Модель 6

Рисунок 2.3 – Модели аналоги

 

 

Модель 7 Модель 8

Рисунок 2.4 – Модели аналоги

 

Модель 9 Модель 10

Рисунок 2.5 – Модели аналоги


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты