Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Аксессуары для камер




Для корректной работы системы видеонаблюдения помимо камер, объективов, мониторов и центральных блоков видеосистемы требуются специальные аксессуары для камер. Выбор аксессуаров происходит исходя из наружного или внутреннего положения камеры.

Аксессуары для камер наружного применения.

1. Погодозащитный корпус необходим при любом наружном применении для защиты камеры от агрессивных внешних воздействий. Влияние погоды и окружающей среды в течение длительного времени предъявляют жесткие требования к защитному корпусу:

· регулируемый термостатом обогрев;

· солнцезащитный козырек для конвекционного охлаждения;

· коррозийная стойкость против воды и растворов промышленных отработавших газов;

· стойкость к ударам и вибрациям;

· устройство защиты от молнии;

· возможность монтажа стеклоочистителей.

Кроме того, часть поставщиков предоставляет возможность интеграции некоторых групп системного оборудования внутрь погодозащитных корпусов. Это могут быть:

· плата приемника с программным обеспечением для определения сигналов дистанционного управления;

· релейная карта для управления головкой с изменяемой пространственной ориентацией, стеклоочистителем, стеклоомывателем и других вспомогательных функций;

· адресная плата камеры;

· плата передатчика

2. Дополнительные аксессуары.

При наружном монтаже жесткие требования по устойчивости к внешним погодным воздействиям предъявляются ко всем вспомогательным устройствам. К ним относятся:

· головки с изменяемой пространственной ориентацией;

· настенные коммутационные коробки;

· монтажная арматура;

· угольники крепления;

· поворотные устройства.

Аксессуары для камер внутреннего применения.

1. Системные источники питания могут вместить в себя и питать либо 2 знакогенератора, либо 1 знакогенератор и 1 видеопередатчик. Также они могут дополнительно питать еще 2 ПЗС-камеры.

2. Знакогенераторы и генераторы контрольной строки. Знакогенераторы позволяют вставлять в изображение текстовые фрагменты. Генератор контрольной строки позволяет тестировать и анализировать видеосигнал путем добавления в него стандартной контрольной строки.

3. Видеопередатчик может использоваться на длинных линиях для передачи по коаксиальному кабелю или двухпроводной линии. Обладает функциями усиления, синхронизации и вырабатывает следующие сигналы:

· кадровый синхроимпульс с устанавливаемой фазой и амплитудой, производный от частоты сети питания;

· кадровый синхроимпульс с устанавливаемой амплитудой и полярностью;

· сигнал цветовой синхронизации с устанавливаемой амплитудой и полярностью, являющийся производным из сигнала цветовой синхронизации или из ПЦТС. [32]

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты