Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА СПЕЦИАЛИСТА ПО РЕКЛАМЕ




ВИДЫ ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ

В соответствии с Государственным Образовательным Стандартом (ГОС) высшего профессионального образования подготовки дипломированного специалиста по специальности 350700 «РЕКЛАМА» выпускник по этой специальности должен удовлетворять следующим требованиям.

Выпускная квалификационная работа специалиста по рекламе - дипломная работа представляет собой законченную разработку, в которой решаются рекламные задачи по следующим направлениям:

- организация рекламной кампании;

- организационно-методические рекомендации по маркетинговым исследованиям для подготовки рекламного задания;

- анализ и обобщение зарубежных и отечественных теорий и практики рыночного хозяйствования для формирования и развития рекламной деятельности;

- определение концептуальных основ развития рекламной деятельности на предприятии;

- оптимизация технологий рекламного дела;

- информационно-компьютерное обеспечение рекламной деятельности фирмы;

- разработка рекламных коммуникационных систем;

- разработка рекламного продукта;

- разработка и анализ технологий производства рекламы;

- реклама и маркетинг;

- реклама и маркетинговые коммуникации.

Дипломная работа, являясь завершающим этапом обучения специалиста в вузе, должна представлять собой самостоятельную отчетную работу студента, позволяющую выявить теоретическую подготовку студента и его способность к решению конкретных профессиональных задач.

Цель дипломного проектирования - показать умение студента-выпускника применять полученные в процессе обучения теоретические знания и практические навыки, способность использовать справочную и нормативную литературу для решения различных задач, связанных с профессиональной рекламной деятельностью.

Соответственно, в дипломной работе должны быть выделены те направления профессиональной деятельности специалиста по рекламе, на которых будет сосредоточено внимание, а именно:

1. Аналитическое- исследование состояния, перспективных направлений и проблем развития рынка рекламы в определенной сфере; проведение маркетинговых исследований для рекламных целей; анализ и прогнозирование эффективности рекламной деятельности;

2. Экспертно-консультационное - разработка рекламной политики и стратегии, отдельных рекламных компаний и мероприятий; экспертиза рекламной продукции;

3. Практическое- планирование и организация рекламной деятельности; создание и моделирование рекламного продукта; организация и управление технологическими про-цессами производства различных видов рекламной продукции.

Как правило, в дипломной работе в той или иной мере должны быть охвачены все три направления, поэтому основная задача дипломной работызаключаетсяв анализе рекламной деятельности на примере обобщения результатов работы конкретного предприятия, организации, компании в период производственной (преддипломной) практики студента, предшествующей дипломному проектированию, или анализ результатов деятельности организации, в которой работает студент-заочник и разработка рекомендаций по повышению эффективности рекламной деятельности данной организации.

Дипломная работа должна быть посвящена актуальным проблемам рекламной деятельности и иметь выраженную практическую направленность.

В дипломной работе необходимо также обосновать экономическую целесообразность решения конкретных задач рекламной деятельности предприятия (организации) на основе обобщения данных, накопленных на преддипломной практике, личного опыта и знаний, результатов опубликованных научных исследований.

Дипломная работа должна свидетельствовать о способности автора к систематизации, закреплению и расширению полученных во время учёбы теоретических и практических знаний по общепрофессиональным, специальным дисциплинам и дисциплинам специализаций, применению этих знаний при постановке и решении разрабатываемых в дипломной работе вопросов; а также о степени подготовленности студента к самостоятельной практической работе по специальности.

Полностью оформленные содержательная часть и иллюстрационные материалы (если они предусмотрены заданием) представляются дипломником руководителю. Содержательная часть представляется в несброшюрованном виде (одновременно на дискете может быть представлена и электронная версия записки).

По результатам проверки дипломного проекта и всей работы в процессе дипломного проектирования руководитель составляет отзыв. В нем должна быть дана характеристика выполненного проекта, степень выполнения студентом задания на выполнение дипломной работы, отражено мнение о качестве работы дипломника и выражено мнение о возможности присвоения дипломнику квалификации специалист по рекламе.

На основании отзыва на научного руководителя и после проверки соответствия пояснительной записке правилам ее оформления кафедра принимает решение о допуске к защите. После этого пояснительная записка брошюруется (сшивается) согласно требованиям.

Дипломный проект подлежит обязательному рецензированию. После принятия положительного решения о допуске к защите дипломный проект направляется на внешнюю рецензию. Для представления проекта на рецензию дипломник должен получить на кафедре направление на рецензию. Полученная рецензия должна передается на кафедру. В качестве рецензентов привлекаются специалисты научно-исследовательских организаций, производственных предприятий, рекламных агентств и др., а также научно-исследовательского отдела и кафедр университета (за исключением выпускающей кафедры). Рецензентов назначает кафедра.

Не позже, чем за два дня до защиты, студент представляет дипломный проект секретарю ГАК. К дипломному проекту прилагается также отзыв руководителя и рецензия (не брошюруются).

СОСТАВ КОМПЛЕКТА МАТЕРИАЛОВ К ЗАЩИТЕ

Аннотация (до 0,5 стр., подшивается перед титульным листом, см. Приложение I.)

Дипломная работа: на бумажном носителе представляется в сброшюрованном виде – 1 экз., на электронном носителе (текст и презентация) – сдается на кафедру только окончательный вариант за два дня до защиты.

Отзыв рецензента (1 экз., на бланке имеющегося образца, с печатью организации, которую представляет рецензент, не брошюруется).

Отзыв руководителя (1 экз., на бланке имеющегося образца, не брошюруется).

 

Защита выпускной квалификационной работы проводится на заседании Государственной аттестационной комиссии. Результаты защиты сообщаются дипломникам председателем ГАК в тот же день.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты