Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Требования безопасности во время работы. Включение питания на рабочие столы осуществляется преподавателем после оповещения всех о включении питания.




 

Включение питания на рабочие столы осуществляется преподавателем после оповещения всех о включении питания.

При работе с приборами, питающимися от сети переменного тока, необходимо шнур питания сначала подключить к прибору, а затем включить в сеть.

Необходимо включать и выключать макеты, измерительные приборы, электроинструмент, держась за изолирующую часть штепсельной вилки.

Профилактические и ремонтные работы на машинах и измерительных приборах проводить с соблюдением организационно-технических мероприятий. Инструмент с изолированными ручками должен соответствовать категории помещения.


 

Заключение

 

В ходе проделанной работы была спроектирована модель локальной сети кабинета, отвечающая всем требованиям современных учебных заведений. Так же подобрано аппаратное и программное обеспечение с наилучшим сочетанием цены и качества, была рассчитана стоимость приобретения и монтажа сетевого оборудования.

Как и требовалось по заданию проекта, рабочие места включают в себя не только стационарные, но и портативные компьютеры. В качестве управляющего элемента выступает выделенный файловый сервер.

Проект сети максимально упрощен для монтажа и дальнейшей эксплуатации.

В ходе составления проекта были рассмотрены различные топологии, сравнивались их достоинства и недостатки. В итоге самым оптимальным решением было – построить сеть на топологии «Звезда».

После выбора топологии были рассмотрены различные виды маршрутизаторов. Сравнивались программные и аппаратные реализации данных устройств. По итогу сравнения был выбран программный маршрутизатор, который при небольшой себестоимости может обеспечить доступ в интернет, с хорошей скоростью для всех компьютеров сети.

Далее был выбран коммутатор, имеющий достаточное количество портов для объединения всего оборудования.

Так как в школе имеются устаревшие компьютеры, было принято решение заменить их на более современные для повышения производительности. На всех компьютерах, за исключением файлового сервера установлена новая операционная система Windows 8. Для сервера, соответственно была выбрана серверная ОС – Windows Server 2012. Все компьютеры обеспечены антивирусной защитой.

При обзоре трех разновидностей кабеля было принято решение использовать кабель – витая пара, так как по ряду причин он лучше всего подходит для данной малой сети.

В качестве технологии доступа был выбран Fast Ethernet 100BASE-TX, обеспечивающий скорость обмена данными в 100 Мбит/с.

Для всех компьютеров были подобраны IP-адреса класса C.

По завершению была рассчитана общая стоимость сети, включающая в себя затраты на аппаратное и программное обеспечение, монтажное оборудование и непосредственно сам монтаж сети. Так же были рассчитаны все необходимые отчисления, затраты на электроэнергию и на оплату работы техника, следящего за сетью. При выборе оборудования было уделено большее внимание на сочетание цены и качества, так как это требуется по заданию проекта.

Данная модель полностью готова и может быть реализована в БОУ «Шонгская общеобразовательная школа».

Список сокращённых слов

ARM – усовершенствованная RISC-машина

DHCP – протокол динамической настройки узла

HIPS – система предотвращения вторжений

IIS – информационные службы интернета

IP – интернет протокол

IPAM – адрес интернет-протокола управления

NAT – преобразователь сетевых адресов

OSI – взаимосвязь открытых систем

PSK – фазовая манипуляция

ReFS – отказоустойчивая файловая система

RISC – компьютер с сокращенным набором команд

TCP – протокол управления передачей

TIA – ассоциация телекоммуникационной промышленности

UTP – неэкранированная витая пара

WPA – защищенный доступ Wi-Fi

WEP – алгоритм конфиденциальности

 

ГОСТ – государственный стандарт

ЗП – заработная плата

КПК – карманный персональный компьютер

ЛВС – локальная вычислительная сеть

ПО – программное обеспечение

СанПиН – санитарно-эпидемиологические нормативы и правила

СКС – структурированная кабельная система


 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты