Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Проектирование приложения для работы с базой данных «Аптека». Выбор среды программирования




MySQL

Для разработки базы была выбрана бесплатная свободно-распространяемая СУБД MySQL. Гибкость СУБД MySQL обеспечивается поддержкой большого количества типов таблиц: пользователи могут выбрать как таблицы типа MyISAM, поддерживающие полнотекстовый поиск, так и таблицы InnoDB, поддерживающие транзакции на уровне отдельных записей. Более того, СУБД MySQL поставляется со специальным типом таблиц EXAMPLE, демонстрирующим принципы создания новых типов таблиц. Благодаря открытой архитектуре и GPL-лицензированию, в СУБД MySQL постоянно появляются новые типы таблиц.

Работы по созданию базы проводились в приложении MySQL Workbench CE 6.0 (Рисунок 2), которое предоставляет:

¾ Интуитивно понятный графический интерфейс, через который удобно контролировать состояние сервера БД, вносить изменения в структуру базы.

¾ Позволяет наглядно представить модель базы данных в графическом виде.

¾ Предлагает наглядный и функциональный механизм установки связей между таблицами, в том числе «многие ко многим» с созданием таблицы связей.

¾ Умеет восстанавливать структуры таблиц из уже существующей на сервере БД (связи восстанавливаются в InnoDB, при использовании MyISAM — связи необходимо устанавливать вручную).

¾ Предоставляет удобный редактор SQL запросов, позволяющий сразу же отправлять их серверу и получать ответ в виде таблицы, и возможность редактирования данных в таблице в визуальном режиме.

¾ Также, приложение позволяет создавать новых пользователей на сервере БД и выдавать им различные права доступа к базе.

Рисунок 2 - Приложение MySQL Workbench

 

Connector/ODBC 5.2.6-это стандартный драйвер, который обеспечивает доступ к базе данных MySQL через Open Database Connectivity (ODBC) API. Включает в себя функциональность Unicode и ANSI драйверов ранее разделённых на MySQL ODBC 5.3 ANSI Driver и MySQL ODBC 5.3 Unicode Driver.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 160; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты