Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВВЕДЕНИЕ. В форме дипломной работы




ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА

В форме дипломной работы

Пенсии за выслугу лет военнослужащим, служащим органом внутренних дел и другим приравненных к ним по пенсионному обеспечению категориям служащим

тема

Пояснительная записка

 

Студент _____________ ______________ _______________
код (номер) группы подпись, дата инициалы, фамилия

Руководитель ______________ _______________
подпись, дата инициалы, фамилия

Нормоконтроль ______________ _______________
подпись, дата инициалы, фамилия

 

Ачинск 2015

СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………...................................................................3

1 Основы пенсионного обеспечения военнослужащих…………………...…........5

1.1 Правовые основы пенсионного обеспечения военнослужащих….........5

1.2 Виды пенсий военнослужащих……………………………………........17

2 Исчисление пенсий……………………………………………………………….24

2.1 Назначение и выплата пенсий………………………………………......24

2.2 Пенсии военнослужащим…………………………………………..…...31

3 Проблемы пенсионного обеспечения военнослужащих, пути их решения…..38

Заключение………………………………………………………………………….44

Список используемых источников …………………………...…………………..46


ВВЕДЕНИЕ

Актуальность дипломной работы заключается в том, что особенности правового статуса военнослужащих в обществе определяются возложенными на них обязанностями по вооруженной защите государства, связанными с необходимостью беспрекословного выполнения поставленных задач в любых условиях, в том числе с риском для жизни.

Именно эти обстоятельства и являются основанием для предоставления военнослужащим определенных льгот и гарантий. Государство хотя бы частично компенсирует военнослужащим и членам их семей тот возможный вред, который они могут получить и частично получают, выполняя свои обязанности в интересах защиты государства и граждан России.

В настоящее время тема пенсионного обеспечения военнослужащих актуальна как никогда. Государство старается заботиться о своих гражданах, обеспечивая социальную поддержку населения и предоставляя определенную систему льгот. Большое внимание уделяется тем, кто защищает нашу страну, отдает ей должное.

На военнослужащих возлагаются обязанности по подготовке к вооруженной защите и вооруженная защита Российской Федерации, которые связаны с необходимостью беспрекословного выполнения поставленных задач в любых условиях, в том числе с риском для жизни. В связи с особым характером обязанностей, возложенных на военнослужащих, им предоставляются социальные гарантии и компенсации

Военнослужащие проходят военную службу по контракту или военную службу по призыву в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

Пенсионное обеспечение необходимо развитому демократическому государству, которые обеспечивают нормальное функционирование социальной сферы государства, которое в свою очередь выражает заботу о своих гражданах. Если пенсионное обеспечение отсутствует или плохо функционирует, то это свидетельствует о низком уровне демократии государства. Принцип того, что человек, личность превыше всего в таком случае не соблюдается. То, что уж говорить о таких важных, необходимых нам и государству гражданах, как военнослужащие. Если забота о гражданах государством на достаточном уровне, то это хороший показатель высокого уровня страны не только внутри государства, но и на международной арене.

Таким образом, можно выделить, что военнослужащие проходят военную службу в воинских частях, на кораблях, в учреждениях, организациях, в воинских образовательных учреждениях профессионального образования. К ним относятся офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных образовательных учреждений, сержанты, старшины, солдаты и матросы, поступившие на военную службу по контракту; сержанты, старшины, солдаты и матросы, проходившие военную службу по призыву, а также курсанты военных образовательных учреждений профессионального обучения до заключения контракта.

Ограничения, обусловленные особенностями военной службы, некоторых общегражданских прав и свобод, установленные законодательством, компенсируются военнослужащим льготами такими как пенсии за выслугу лет, пенсии по инвалидности и пенсии по случаю потери кормильца. Законодательством четко определены условия назначения пенсии, какие категории граждан имеют на них право, в каких размерах и какие к ним могут быть осуществлены надбавки.

Задачи дипломной работы - Выявить проблемы пенсионного обеспечения военнослужащих и определить пути их решения.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты