Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Каждый день это путешествие будет включать в себя




Осмельтесь любить!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

К этому сорокадневному путешествию

Необходимо отнестись ОЧЕНЬ серьезно.

 

Это не прогулка по парку,

скорее это горный маршрут с преодолением препятствий.

Это действительно напряженный процесс,

Но результаты его выполнения просто невероятны.

Чтобы пройти по этому маршруту, необходимо сильное намерение,

непоколебимая решительность стойкость и постоянство.

Этот материал не предназначен для беглого чтения или

изучения отдельных фрагментов, с намерением оставить все как есть, не стоит даже начинать!

Тот кто сдастся не пройдя всего пути – так и не получит самого драгоценного.

Это подобно восхождению на вершину, вы терпите непривычную нагрузку, но красота, открывающиеся с вершины навсегда изменяет ваш взгляд на мир.

Если Вы последовательно и упорно дойдете до сорокового дня, то результаты

изменят Вас и Ваш брак.

 

Считайте это вызовом от тех, кто уже сделал это до Вас!

Библия это Святое Писание, из которого мы узнаем, что брак сотворен Богом Творцом, и Он задумал брак как нечто прекрасное. Как и у всего сотворенного у него есть высокое предназначение Брак, это особенный подарок для человека Адама в Эдемском саду. Бог предназначил брак для того, чтобы помочь нам преодолеть одиночество. А так же поднять нашу эффективность, создавать семьи, растить детей, радоваться жизни, и благословлять нас особенной родственной близостью. Но кроме этого, брак предназначен для того, чтобы показывать нам нашу необходимость возрастать. И это значит справляться с нашими собственными недостатками и себялюбием, прибегая к помощи спутника нашей жизни.

 

Если мы обучаемы, то сможем постичь и делать то одно что, является самым важным в жизни и браке – любить.

Это мощное руководство открывает вам путь к познанию того, как любить другого несовершенного человека, безусловной любовью!

Это замечательно! Это не просто. Это перемена жизни!

Осмельтесь любить!

Что бы жить жизнью исполненной любви, нужна решительность, настойчивость. Это преодоление себя, путь подлинного ученичества

Путешествие начинается с человека, который находится ближе всего к вам: вашего супруга. Пусть Бог обильно благословит вас, в этом приключении!

Знайте, что это потребует от вас мужества! Если вы принимаете этот вызов, вы выбираете жить по другому правилу, вместо того, чтобы следовать своему сердцу, вы должны будете вести его. Мир говорит следовать своему сердцу, но если вы не ведете его значит вы ведомы им, и что то другое делает это за вас. Библия говорит, что «лукаво сердце человеческое более всего испорчено» (Иер. 17:9) Сердце человека всегда будет занимается тем, что ему кажется, правильным в данный момент.

 

Мы призываем вас начать думать по-другому – не следовать своему текущему настроению, а выбирать то, что имеет достойную перспективу. Это является ключом к длительным и полным отношениям.

Путешествие «Осмельтесь любить» – это не попытки сделать из вашего супруга или супруги человека, таким которого вы хотели бы видеть. Без сомнения вы уже обнаружили, что усилия изменить вашего мужа или жену закончились неудачами и расстройством. Скорее, это – путешествие исследования себя и демонстрации подлинной любви, даже тогда, когда ваши желания истощились и мотивы угасли. Истина заключается в том, что любовь – это решение, а не просто чувства. Она самоотверженная, отдающая и трансформирующая. И когда любовь действительно проявляется то, как и подразумевалось, ваши взаимоотношения начинают изменяться к лучшему

Каждый день это путешествие будет включать в себя

три очень важных элемента:

Первое, будет обсуждаться уникальный аспект любви. Читайте его очень внимательно и будьте открыты к новому пониманию того, что значит любить кого-то по-настоящему.

Второе, Вам будет дано особенное задание, которое нужно будет сделать для вашего супруга или супруги. Одни будут легкими, другие будут казаться противоречивыми. Однако относитесь к каждому заданию серьезно, будьте творческими и смелыми, чтобы выполнить его. Не унывайте, если обстоятельства помешают выполнить вам какое-то задание. Просто снова соберитесь так быстро, насколько сможете и продолжайте это путешествие.

И последнее, вам будет дано место для записей, чтобы отмечать то, чему вы учитесь, делаете, и как реагирует ваш супруг или супруга. Это важно когда вы записываете все хорошее, что произошло с вами и вашим партнером на протяжении всего пути. Эти заметки будут отражать Ваш прогресс и могут стать ценными для вас в будущем.

Помните, на вас лежит ответственность чтобы защищать и вести ваше сердце. Не здавайтесь и не разочаровывайтесь. Примите решение вести свое сердце и пройти все до конца. Учится настоящей любви – это наиболее важная вещь, которую вы когда- либо делали.

 

 

А ТЕПЕРЬ ПРИБЫВАЮТ СИИ ТРИ: ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ; НО ЛЮБОВЬ ИЗ НИХ БОЛЬШЕ

1 Коринфянам 13:13

 

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу горы переставлять, я любви не имею, - то я ничто.

И если я раздам все имение мое и отдам тело свое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

1 Коринфянам 13:1-3


 

День 1

Любовь Терпелива

 

Будьте полностью скромны и мягки; будьте терпеливы, снисходя друг ко другу с любовью.

Ефесянам 4:2

Любовь работает. Она – наиболее сильная жизненная мотивация, она – намного глубже и значительней, чем большинство людей могут себе представить. Она всегда делает самое лучшее для других и может вдохновить нас противостоять наибольшим проблемам. Мы рождены с потребностью быть любимыми. Наши сердца нуждаются в любви так же, как легкие – в воздухе. Любовь изменяет нашу жизненную мотивацию. Ни один брак не успешен без любви.

Любовь стоится на двух столпах, которые наилучшим образом описывают ее. Эти столпы – терпение и доброта. Все остальные характеристики любви – это выражение этих двух атрибутов. И здесь начинается ваше задание. С терпением.

Любовь вдохновит вас быть терпеливым человеком. Если вы выбираете быть терпеливым человеком, то вы реагируете позитивно в негативной ситуации. Вы медленны на гнев. Вы, вместо того чтобы бурно гневаться, выбираете оставаться спокойными надолго. Вместо того чтобы быть беспокойными и требовательными, любовь помогает вам успокоится и начать оказывать милость к тем, кто вокруг вас. Терпение приносит вам внутреннее спокойствие во время бури снаружи.

Никому не нравится находиться с нетерпеливым человеком рядом. Поведение раздражительного человека заставляет нас реагировать с гневливыми, глупыми и досадными способами. Ирония гнева по отношению к несправедливому, не правильному действию заключается в том, что он порождает новые, свои собственные ошибки. Гнев не улучшает вещи, он обычно порождает новые проблемы. Но терпение останавливает проблемы еще при их зарождении. Терпение это не просто кусание губ или биение себя по губам после сказанного, но глубокий вздох. Оно очищает воздух. Терпение останавливает глупость прежде, чем она выпустит свое ядовитое жало. Терпение – это выбор контролировать ваши эмоции, а не позволение вашим эмоциям контролировать вас, выбор показать свое благоразумие вместо того, чтобы ответить злом на зло.

Если ваш супруг обижает вас, отвечаете ли вы ему тем же или остаетесь спокойны? Заметили ли вы, что гнев – это ваша эмоциональная реакция на несправедливость. И кода так происходит, то вы расспространяете яд, а не лекарство.

Обычно гнев проявляется тогда, когда сильное желание чего-то смешивается с разочарованием или горем. Вы не получаете то, чего хотите и начинаете закипать. Часто, это эмоциональное проявление вашего эгоизма, глупости, злых мотивов.

Однако терпение делает нас мудрыми. Оно не спешит судить, но выслушивает, что думает другой человек. Терпение стоит в дверях там, где гнев пытается ворваться внутрь, оно сначала смотрит на всю картину в целом, прежде чем начинать судить. Библия говорит, что «у терпеливого человека много разума, а раздражительный взыскивает глупость» (Пр.14:29).

Если отсутствие терпения превратит ваш дом в зону боевых действий, то проявление терпения поспособствует миру и спокойствию. «Вспыльчивый человек возбуждает раздор, а терпеливый утешает распрю» (Пр. 15:18). Изложенное в Притчах имеет четкие принципы, которые актуальны всегда. Терпение находится там, где любовь встречается с мудростью. Каждому браку для того, чтобы оставаться здоровым, нужно это сочетание.

Терпение помогает нам позволить нашему супругу быть человеком. Терпение понимает, что все ошибаются! Если совершена ошибка, терпение дает им больше времени для исправления, чем они заслуживают. Терпение поможет вам продержаться долгое время. Сохранить ваши отношения на долгое время поможет вам терпение, а не постоянный контроль.

Но может ли ваш супруг считать, что имеет дело с терпеливым человеком? Может ли она быть уверенна, что если она закроет ключи в машине, то будет встречена с пониманием, а не с лекцией, которая заставит ее почувствовать себя ребенком? Может ли муж быть уверен что, наслаждаясь последними минутами футбольной игры, он не выслушает список того, как ему следует проводить свободное время? Все это выливается в то, что людям очень сложно жить с нетерпеливым человеком

Как бы изменился тон и громкость в вашем доме, если бы вы максимально приблизились к этому месту из Библии: «Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем» (1 Фес. 5:15)

Некоторые из нас бывают, терпеливы, но никто из нас не делает это естественно. Но мудрый мужчина или женщина стремятся к терпению, как к необходимой составляющей их брачных отношений. Это хороший старт для того, чтобы начать проявлять настоящую любовь.

Путешествие Призыва Любви – процесс, который сначала должен научить вас как владеть терпением. Представьте, что это марафон, а не спринт. Но вы бежите не правильно.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты