Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Google XML Sitemaps 4.0.3




Описание:

TablePress – плагин, позволяющий создавать таблицы подобно MS Office Excel.

Установка:

Путь 1:В меню администратора в wordpress выбрать «Плагины»-> «Добавить новый». В появившемся меню вбить Google XML Sitemaps, и под появившемся нужном нам плагине нажать Установить. После установки нажимаем «Активировать».

Путь 2:Скачать архив с плагином вручную. меню администратора в Wordpress выбрать Плагины->Добавить новый. Перейти на вкладку Загрузить и указать путь к скаченному архиву. Дождавшись установки нажимаем «Активировать».

Работа с плагином:После активации плагина появится новое меню в левой панели wordpress во вкладке «Параметры».

Рис.1. Меню Google XML Sitemaps.

Перейдя в меню настроек мы можем заметить, что плагин уже начал функционировать и создает карту сайта. Через некоторое время появится отчет о работе плагина:

Рис.2. Плагин отображает информацию о своей работе.

Ниже идут всевозможные настройки данного плагина которых здесь просто уйма. Пробежимся в кратце:

Базовые параметры – позволяют указать какие поисковые системы будут получать информацию о изменениях на сайте, настроить свободное место на диске для плагина нужное ему при создании карты сайта, а также указать временные рамки для создания карты сайта.

Рис.3. Базовые параметры плагина.

Дополнительные страницы – Здесь Вы можете указать файлы или URL, которые должны быть включены в карту сайта, но не принадлежащие Вашему дневнику/WordPress.

Например,если Ваш домен www.foo.com, а Ваш дневник расположен в www.foo.com/blog, Вам может понадобиться добавить домашнюю страницу из www.foo.com

Замечание: Если Ваш дневник расположен в подкаталоге, и Вы хотите добавить страницы, которые находятся ВЫШЕ в структуре каталогов, Вам НЕОБХОДИМО поместить карту сайта в корневой каталог (См. секцию "Размещение файла с картой сайта" на этой странице)!

Рис.4. Раздел добавления дополнительных страниц.

Приоритет статьи – раздел, позволяющий пользователю выбрать подходящий для него метод, по которому будет определяться, какие страницы надо чаще индексировать.

Рис.5. Установка приоритета статей.

Содержание карты сайта – здесь пользователь указывает по каким страницам нужно строить карту сайта:

Рис.6. Настройка содержания карты сайта.

Excluded items – Позволяет выбрать рубрики на сайте, которые не будут использоваться при индексации сайта.

Рис.7. Раздел Excluded items.

Изменить частоты – раздел, отвечающий за установку времени, когда нужно поисковым роботам повторно проиндексировать части сайта. Однако эти параметры носят только рекомендательный характер и не факт что все они будут соблюдаться поисковыми роботами.

Рис.8. Настройка времени индексирования.

Приоритеты – раздел в котором указывается, насколько важнее проиндексировать одни страницы сайта, чем другие. Когда поисковый робот попадет на сайт он будет смотреть на что приоритет выше (ближе к нулю), и будет индексировать их в первыми, таким образом устанавливая очередь на индексацию. Если сайт большой, то на страницы с высоким приоритетом он будет ориентироваться в первую очередь, а остальное он будет проверять если у него хватит времени.

Рис.9. Назначение приоритетов


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты