Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Rock – Это наркотик!




Серьезно увлекающихся рок-музыкой (рокеров) нередко сравнивают с наркоманами. И это не случайно. Они уже не могут отказаться от рок-музыки, причем во все увеличивающихся дозах. Один японский рокоман бесхитростно признался: "Рок - это как наркотик, только не преследуется по закону и стоит значительно дешевле". Возникает необходимость слушать все новые и новые записи. Для производителей подобного зелья - это идеальный покупатель, рынок ему обеспечен, и, главное, во все увеличивающихся размерах. Рокер, как и наркоман, идет на все, чтобы получить свою "порцию" рока. Поэтому головокружительно набирает оборот рок-индустрия, дающая возможность поддерживать музыкальную "дозу". Без рок-подпитки рок-зависимые превращаются в социально опасные элементы, на чем превосходно играют экстремисткие силы. Не случайно медики задумались над новым диагнозом - музыкальный наркоман".

-------------------------------------------

А некоторые американские ученые говорят однозначно: "Рок не является безобидным времяпрепровождением, это - наркотик, не менее смертельный чем героин, обрывающий жизни нашей молодежи". В советской прессе уже писалось о 14-летней девочке из Калифорнии, которая стала убийцей собственной матери. Она нанесла ей несколько ножевых ранений. На суде было установлено, что в момент преступления девочка находилась в состоянии сильного нервного возбуждения от прослушанной музыки в стиле тяжелый рок.

 

 

 

Scorpions («Скорпионы») — легендарная немецкая рок-группа, образована в 1965 году в Ганновере. Для стиля группы были характерны как классический рок, так и лирические гитарные баллады. Является одной из самых популярных групп на мировой рок-сцене, продавшей более 100 миллионов копий альбомов.

 

С 2010 года гастролирует с прощальным туром «Get Your Sting And Blackout», который продлится до 2013 года.

-----------------------------------------

Metallica — американская метал-группа, исполняющая музыку в стилях трэш-метал и хеви-метал, образованная в 1981 году. Metallica оказала большое влияние на развитие метала и входит (наряду с такими группами как Slayer, Megadeth и Anthrax) в «большую четвёрку трэш-метала». Альбомы Metallica были проданы в общей сложности в количестве более 100 миллионов экземпляров по всему миру, что делает её одним из самых коммерчески успешных метали

ческих коллективов. В 2011 году один из крупнейших журналов о метал-музыке Kerrang! в июньском номере признал Metallica лучшей рок-группой последних 30 лет

-------------------------------------------

Tracktor Bowling — сегодня один из самых ярких музыкальных коллективов на российской альтернативной сцене. Группа образовалась в 1996 году, но первый полноценный альбом вышел через целых шесть лет — в 2002. Основная «изюминка» коллектива — женский вокал вместе с очень тяжелым гитарным звучанием. Тексты — на русском языке. На сегодняшний день музыкальный стиль группы можно охарактеризовать так: современная тяжелая гитарная рок-музыка. Гремучая смесь самых актуальных мировых музыкальных направлений. Многие, кто хоть раз бывал на живых выступлениях команды, отмечают высокую сыгранность и профессионализм исполнения музыкантов, а также отличную работу звукорежиссера группы.

-------------------------------------------

 

 

Dead by April — металкор-группа из города Гётеборг, Швеция, образованная в 2007 году.

 

Как говорится в официальной биографии группы, Dead by April — совместная работа музыкантов с похожими взглядами на музыку и не ограниченных рамками одного стиля. За небольшой промежуток времени проект превратился в полноправную группу.

 

Название

«Dead by April» имеет несколько вариантов перевода с английского, но самым правильным, пожалуй, будет «Мёртвый до Апреля», однако некоторые люди называют «Убитые Апрелем», хотя это совсем неправильно. По сути, это название несет огромный смысл, и отражает смесь музыкальных жанров, в которых исполняются песни. Как сказал солист группы Джимми в одном из интервью: «Dead, то есть мёртвый, отражает жесткую составляющую наших песен, в то время как April, апрель, — это что-то мягкое, милое и мелодичное».

 

Недавно группа выпустила сингл Mystery

 

 

30 Seconds to Mars - американская рок-группа из Лос-Анджелеса, штат Калифорния, исполняющая альтернативный рок. Основана в 1998 году братьями Джаредом и Шенноном Лето. Название группы было взято участниками из статьи бывшего гарвардского профессора, где шла речь о технологическом прогрессе, в результате которого человечество в буквальном смысле слова окажется вскоре «в тридцати секундах от Марса». Интересно отметить, что даже со скоростью света минимальное расстояние от Земли до Марса (во время противостояния) нельзя преодолеть быстрее, чем за 3 минуты

-------------------------------------------

Green Day (рус. Зелёный день) - американская панк рок-группа. Состоит из трёх участников: Билли Джо Армстронга (вокал, гитара), Майка Дёрнта (бас гитара, бэк-вокал), Тре Кула (ударные).

Green Day первоначально были частью панк-рок среды, сформировавшейся вокруг панк-клуба 924 Gilman Street (Беркли). Их первые альбомы, записанные на независимой компании Lookout!Records, позволили группе заработать множество фанатов. В результате группа вместе с другими калифорнийскими панками (The Offspring, Rancid) подняла волну огромного интереса к панк музыке не только в США, но и во всём мире. Породив таких известных подражателей, как Good Charlotte, Fall Out Boy, Simple Plan, Green Day продолжают вдохновлять музыкантов и по сей день. В 2011 году трио было признано лучшей панк-группой в истории музыки по результатам опроса, проведённого журналом Rolling Stone.

-------------------------------------------

Skillet - рок-группа из города Мемфис, была основана в 1996 году и выпустила 8 студийных альбомов.Также имеет EP сборники и концертный альбом.Некоторые синглы являются саундтреками игр.

За свою карьеру Skillet были номинированы почти на полтора десятка премий Dove Awards, а также на несколько премий Grammy, WMA и BMI. Тиражи их альбомов ушли за один миллион, а их популярность становится крепче с каждым днем. Skillet - одна из самых влиятельных рок-групп, всегда отстаивавших евангельскую позицию.

-------------------------------------------

Blink-182 (читается «блинк ўан-эйти-ту») — южно-калифорнийская поп-панк группа, которая была основана в 1992 году вокалистом и гитаристом Томом ДеЛонгом, бас-гитаристом Марком Хоппусом и барабанщиком Скоттом Рэйнором в северном пригороде Сан-Диего, городе Пауэй, Калифорния. Группа добилась большого успеха в 1999 году после выпуска альбома Enema of the State, достигшего 9 позиции в хит-параде Billboard 200 и ставшего мультиплатиновым. Следующему альбому группы - Take Off Your Pants and Jacket (2001) удалось занять первую строчку рейтинга в США, Канаде и Германии. Пятый альбом группы Blink-182 (2003) ознаменовал собой сдвиг в творчестве группы, привнесший в поп-панк звучание группы некоторые несвойственные этому стилю экспериментальные элементы.

-------------------------------------------

Группа «Powerman 5000» берет свое начало в Бостоне, штат Массачусеттс. Упорный труд, как известно, сделал из обезьяны человека, а «Pm5k» помог взобраться на вершину бостонской рок-сцены (не без ярой поддержки растущего легиона болельщиков, естественно), и стать объектом охоты для многих именитых лейблов.

Вокалист является младшим братом известного американского рокера Роба Зомби.

Индастриал-метал, ню-метал, рэп-кор

 

-------------------------------------------

Информация взята из паблика:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 43; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты