Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ДРУГИЕ НАВЫКИ ОБЪЕДИНЕНИЯ ДОБРА И ЗЛА




Рост не может происходить сам без приложения усилий. Нужно приобрести много навыков и использовать их на практике, чтобы разрешить проблему добра и зла. Ниже приведены некоторые из этих навыков.

Молитва

Помимо исповедания ваших грехов, попросите Бога открыть вам то, что вы, возможно, игнорируете. Давид молился: "Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня, и узнай помышления мои, и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный" (Пс. 138:23,24).

Попросите Бога просветить Своим светом ваши души и открыть все, что осталось незамеченным вами. Потом попросите прощения за это.

Проведите ревизию своего идеала

Большая часть содержания нашего идеального "я" – ложная; на самом деле не таким должен быть идеальный человек. Проверьте составляющие того образа, который является вашим идеалом. Может быть, кое-что из него надо удалить. Это может относиться к тому, что не является лично вашим, а всего лишь результатом церковного или семейного влияния. Но не Божьего.

Пересмотрите свои заблуждения

Начните бороться с искаженными представлениями о Боге, самих себе и других. Эти представления так прочно сидят в нас, что их не так легко изменить. Но в новых взаимоотношениях мы должны просто заменить их на новые. Изучайте Писание, чтобы увидеть, что там говорится о вашем идеальном "я", о вашем реальном "я", о Боге и о спасении.

Наладьте взаимоотношения идеального "я" и реального "я"

Понаблюдайте, как вы реагируете на что-то в себе, что является чуть ниже идеального "я". Отрицаете ли вы это? Отрицаете ли вы хорошее? Нападаете ли вы на свои плохие стороны и осуждаете ли их? Принимаете ли вы и прощаете ли свои грехи и ошибки? Многим людям очень трудно понять, насколько серьезно осуждают они самих себя и других за малейшие промахи.

Научитесь любить в людях то, что ниже идеала

Умение принимать греховность и слабость в других приносит исцеление и соединяет хорошее и плохое. Сохраняйте взаимоотношения с людьми, даже когда они не столь совершенны, как бы вам хотелось, и вы начнете ценить реальные взаимоотношения и перестанете требовать идеальности. Таким образом возрастет ваша способность завязывать доверительные отношения и любить других людей и себя. "Не совсем идеальное" начнет иметь для вас большее значение, чем идеал, потому что вы будете находиться в реальных взаимоотношениях.

Не отворачивайтесь от других, когда они оказываются


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты