Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


НА СЛЕДУЮЩЕЕ УТРО, ЧАСТЬ 4




—Он собирается по утрам целую вечность, даже несмотря на то, что он всегда, ну знаешь, выглядит так, — услышал, проснувшись, Дэн голос Ванессы. Он лежал на спине в ее кровати и слушал доносившиеся с кухни голоса.

«Выглядит как?» — молча спросил сам себя Дэн.

—Эй, знаешь, сколько времени требуется, чтобы достичь совершенства в полузаправленной рубашке? — ответила Тиффани. Ванесса что-то ответила, что Дэн не услышал, и девчонки залились смехом.

Тиффани готовила яйца-пашот в микроволновке. А Ванесса держала камеру на плече.

—Так ты все-таки скажи, почему ты не захотела идти в колледж? — спросила она.

Тиффани завязала свои фиолетово-черные волосы в узел и достала из шкафчика тарелку.

—В общем-то, это было не совсем решение. Я просто так и не удосужилась подать заявления.

—И чем же ты занималась, когда все остальные пошли учиться?

Тиффани положила два кусочка хлеба в тостер и распахнула все шкафчики в поисках ножа.

—Ну, где-то около года я просто расслаблялась, — ответила она. — Поехала во Флориду. Жила на пляже и делала пирсинг всем желающим. Потом немного поработала официанткой на круизном лайнере. После этого ушла с лайнера и свалила в Мексику, где красила дома. Ну а потом вернулась и начала работать на строительстве. — Тиффани усмехнулась и слизала кусочек масла с ножа. — Это было потрясающее путешествие.

—Ого, — поразилась Ванесса. Тиффани, по-видимому, была самым интересным и оптимистичным человеком из всех, кого она знала. Ванесса чувствовала, что влюбляется в нее. Не в сексуальном, а в хочу-быть-точно-такой-же плане.

—А если бы у тебя была возможность все изменить, ты бы пошла в колледж? — спросил Дэн, выходя из спальни. На нем была застиранная красная футболка и белые семейные трусы, волосы на голове были всклочены.

— Привет, соня, — сказала Тиффани, игнорируя вопрос.

—Привет, соня, — произнесла Ванесса с точно такой же интонацией. — С тобой все в порядке?

—Все замечательно. — Дэн потянул за футболку. — Вы, ребята, только встали?

—Мы не спим уже какое-то время, — неопределенно ответила Ванесса.

Тиффани достала яйцо из микроволновки, положила его на тост и понесла тарелку в гостиную. На футоне под одеялом комочком свернулся спящий хорек. Тиффани вставила диск в музыкальный центр и увеличила громкость. Это было что-то звучное и резкое, Дэн раньше никогда не слышал такого. Однозначно не утренняя музыка. Тиффани протанцевала к Ванессе и взяла ее за руки. К удивлению Дэна, Ванесса начала скакать и трясти задницей в такт музыке.

Опа!

Ванесса никогда не танцевала. Ни за что. Чем это Тиффани ее накормила?

Пока Тиффани и Ванесса танцевали, Пьянь выбрался из-под одеяла и понесся к новым голубым с золотом кроссовкам «Пума» Дэна, припаркованным у входной двери. Он принюхался к ним несколько раз, развернулся и стал писать.

—Эй! — закричал Дэн, рванувшись на спасение кроссовок.

—Пьянь! Детка, все в норме. Иди к мамочке. — Тиффани наклонилась и протянула руки к зверьку. — Не бойся.

Ванесса, с раскрасневшимися от танца щеками, присоединилась к ним.

—Ох, Дэн. Ты напугал его.

—Никого я не пугал. — Дэн гневно махнул рукой. И добавил: — Иди к мамочке, маленькая зараза.

В его голове уже рождался новый стих: «Убить Пьянь».

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты