Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРОЕКТЫ.




1) В игре есть два типа проектов: индивидуальные и коллективные.

2) Коллективный проект могут осуществить только 2 и более игроков. Участники коллективного проекта вносят каждый свою сумму (суммы могут быть неравными), но всегда получают равную прибыль и равные бонусы, указанные на карте данного коллективного проекта. Это принцип Разумной Экономики: от сотрудничества должны выигрывать все. Если при осуществлении коллективного проекта есть пометка ККС, то Коллективную Карту Случая берет тот игрок, который предложил осуществить коллективный проект. Все карты случая действуют на следующем ходе!

3) Некоторые проекты удешевляют стоимость других или являются обязательным условием для покупки другого проекта. Например, проект «РОДОВАЯ АЛЛЕЯ» доступен только после проекта «Родовое Поместье».

4) На бумаге нужно записывать проекты, которые построил (или запоминать их), так как некоторые из них дают бонусы, которые действуют в течении всей игры.

 

ИГРОВЫЕ ДЕНЬГИ.

1) Валюта в РАЗУМНОЙ ЭКОНОМИКЕ – ЭР (от слов «Экономика Разума»). Она используется для покупки проектов.

2) Деньги лежат в стопке в сторонке – в Народном Государственном Банке

3) Каждому игроку на каждый ход дается 50 ЭР, которые обязательно нужно потратить! Непотраченные ЭР сгорают на следующем ходе.

4) Каждый проект дает игроку доход или шаги по Спирали Жизни. Игрок забирает доход сразу после осуществления проекта, но потратить его он может только на следующем ходу!

5) Игрок получает доход от проектов в течение следующего хода, но не дальше! Постоянный доход дают специальные проекты и Карты Случая.

6) Накопление ЭР возможно только после покупки специальных проектов (пруд или родовое поместье) или после взятия определенных Карт Случая.

Пока другие игроки делают ходы, обдумайте, что вы будете строить на будущем ходу и берите ту сумму из банка, которая составляет ваш постоянный доход от специальных проектов или КС.

По правилам игры «Разумная Экономика» игрок может часть денег передать другому игроку, если хочет оказать помощь, за исключением тех случаев, когда это требуется по условию КС, игрового поля или в Карте Финала.

 

ФИНАЛ.

1) Когда первый игрок доходит до центра Спирали Жизни – Счастливой Семьи, - он берет Карту Финала и зачитывает вслух ее текст.

2) После того, как игрок взял Карту Финала, на следующем ходу он начинает движение по финальной дорожке.

3) В Карте Финала написаны условия победы: какие Суперпроекты нужно построить, а также дополнительные условия и бонусы для всех игроков. Чтобы победить, нужно осуществить Суперпроекты, указанные в задании. Игрок, который первым выполнит все условия победы, становится победителем игры «РАЗУМНАЯ ЭКОНОМИКА».

4) Условия в карте КФ действуют на всех игроков, даже тех, которые еще не дошли до центра Спирали Жизни. Например, если в КФ написано «Проекты с характеристикой «Здоровье и Красота» становятся в 2 раза дешевле», то значит теперь любой игрок может купить простые проекты, где есть надпись «Здоровье и Красота», по цене в 2 раза меньшей.

5) Финишная тропа «Путь Творчества» идет от Счастливой Семьи к Новой Цивилизации. По ней игроки двигаются, реализуя «Суперпроекты». «Путь Творчества» тоже содержит отдельные поля, которые влияют на игрока. Они могут быть счастливыми: рождение детей, усыновление ребенка и т.д., или несчастливые: семейная ссора, размолвка с друзьями. Цель игрока на этой дорожке: достичь Новой Цивилизации, где созданы все условия для сохранения любви в семье и рождения счастливых, здоровых, талантливых детей.

6) Двигаясь по финальной дорожке, игрок может также осуществлять индивидуальные либо коллективные проекты.

Для победы старайтесь накопить денег, так как в финале вам придется «строить» Суперпроекты, а они намного дороже обычных проектов. Коллективные проекты дают больше бонусов - учитесь сотрудничать для счастливой жизни.

P.S. В игре может быть несколько победителей.

 

Авторы игры: Таня Шемякина, Игорь Мосулезный, Оксана Сулименко, дизайнеры Аня Лузина и Маша Попова.

http://mosuleznybard.ru/economika_razuma/ статья об игре «Разумная Экономика»

Наша группа вконтактеhttp://vk.com/club56042069 Поддержите идею выпуска игры финансово и распространяя информацию о проекте среди друзей, родных и знакомых.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты