Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН




7.1. Если до приемки Проекта художественного оформления СПЕКТАКЛЯ (пп. 3.1.9 и 3.2.7), при условии выполнения ТЕАТРОМ всех обязательств по настоящему Договору, РЕЖИССЕР-ПОСТАНОВЩИК отказывается от своих обязательств, т.е. в одностороннем порядке прекращает действие настоящего Договора, он возвращает ТЕАТРУ полученный им аванс (п. 4.3) и произведенные к этому моменту компенсационные выплаты (п. 4.5).

7.2. Если после приемки Проекта художественного оформления СПЕКТАКЛЯ, при условии выполнения ТЕАТРОМ всех обязательств по настоящему Договору, РЕЖИССЕР-ПОСТАНОВЩИК отказывается от своих обязательств, т.е. в одностороннем порядке прекращает действие настоящего Договора, то он возвращает ТЕАТРУ полученную на этот момент в соответствии с п. 4.3 настоящего Договора часть вознаграждения и компенсационных выплат (п. 4.5), а также выплачивает ТЕАТРУ неустойку в размере ______________рублей.

7.3. Если при условии выполнения ТЕАТРОМ всех обязательств по настоящему Договору, РЕЖИССЕР-ПОСТАНОВЩИК не обеспечит соблюдение сроков выпуска СПЕКТАКЛЯ в соответствии с пунктом 1.3. настоящего Договора и Дополнительного соглашения №2, ТЕАТР вправе потребовать от РЕЖИССЕРА-ПОСТАНОВЩИКА возмещения вызванных этим убытков. Соответствующие суммы, обоснованные ТЕАТРОМ, могут быть удержаны из причитающегося РЕЖИССЕРУ-ПОСТАНОВЩИКУ вознаграждения.

7.4. Если вознаграждение перечисляется РЕЖИССЕРУ-ПОСТАНОВЩИКУ с нарушением сроков выплаты, предусмотренных настоящим Договором, ТЕАТР выплачивает РЕЖИССЕРУ-ПОСТАНОВЩИКУ неустойку (пени) в размере ___ % от невыплаченной суммы за каждый день просрочки.

7.5. Если до приемки Проекта художественного оформления СПЕКТАКЛЯ, при условии выполнения РЕЖИССЕРОМ-ПОСТАНОВЩИКОМ всех обязательств по настоящему Договору, ТЕАТР отказывается от выполнения своих обязательств, т.е. фактически в одностороннем порядке прекращает действие настоящего Договора, РЕЖИССЕР-ПОСТАНОВЩИК не возвращает ТЕАТРУ полученный им аванс и компенсационные выплаты. При этом ТЕАТР обязан выполнить все условия, предусмотренные Дополнительным соглашением №5 к настоящему Договору до возвращения РЕЖИССЕРА-ПОСТАНОВЩИКА к месту постоянного проживания.

7.6. Если после приемки Проекта художественного оформления СПЕКТАКЛЯ, при условии выполнения РЕЖИССЕРОМ-ПОСТАНОВЩИКОМ всех обязательств по настоящему Договору, ТЕАТР отказывается от выполнения своих обязательств, т.е. фактически в одностороннем порядке прекращает действие настоящего Договора, ТЕАТР выплачивает РЕЖИССЕРУ-ПОСТАНОВЩИКУ 100% вознаграждения, предусмотренного п. 4.2 настоящего Договора за минусом ранее произведенной выплаты части вознаграждения, а также выполняет все предусмотренные настоящим Договором компенсационные выплаты и условия, предусмотренные Дополнительным соглашением №5 к настоящему Договору, до возвращения РЕЖИССЕРА-ПОСТАНОВЩИКА к месту постоянного проживания.

7.7. Если Спектакль не принят ТЕАТРОМ, то окончательный расчет с РЕЖИССЕРОМ-ПОСТАНОВЩИКОМ не производится, но суммы, уже полученные РЕЖИССЕРОМ-ПОСТАНОВЩИКОМ, возврату не подлежат. При этом ТЕАТР обязан выполнить все условия, предусмотренные Дополнительным соглашением №5 к настоящему Договору, до возвращения РЕЖИССЕРА-ПОСТАНОВЩИКА к месту постоянного проживания.

7.8. РЕЖИССЕР-ПОСТАНОВЩИК несет ответственность за неурегулированность отношений с правообладателями произведений и с производителями фонограмм, используемых в СПЕКТАКЛЕ, только по тем произведениям и фонограммам, которые включены им в СПЕКТАКЛЬ сверх согласованных СТОРОНАМИ Списка произведений и фонограмм, используемых в СПЕКТАКЛЕ (п. 3.1.2). По указанным в данном пункте обстоятельствамРЕЖИССЕР-ПОСТАНОВЩИК несет ответственность в течение __ лет со дня Премьеры в размере 100% понесенных ТЕАТРОМ убытков.

7.9. После состоявшегося первого показа спектакля (премьеры) ТЕАТР не вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору в части выплаты вознаграждения РЕЖИССЕРУ-ПОСТАНОВЩИКУ в соответствии с п. 4.2.2 настоящего Договора.

7.10. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (пожара, наводнения, землетрясения, других природных и техногенных катастроф, военных действий, решений государственных органов власти или муниципальных органов самоуправления, а также болезни РЕЖИССЕРА-ПОСТАНОВЩИКА, других творческих работников, принимающих участие в постановке), препятствующих исполнению СТОРОНАМИ своих обязательств. При этом срок исполнения обязательств по Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства.

СТОРОНА, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Договору, обязана о наступлении и прекращении вышеуказанных обстоятельств немедленно, однако не позднее 10-ти дней с момента их наступления, известить в письменной форме другую СТОРОНУ. Несвоевременное извещение об обстоятельствах непреодолимой силы лишает соответствующую СТОРОНУ права ссылаться на них в будущем. Надлежащим подтверждением существования таких обстоятельств будут являться справки уполномоченных органов, медицинские документы.

Если указанные обстоятельства будут длиться более одного месяца, то каждая из сторон может отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по настоящему Договору, и в этом случае ни одна из сторон не будет иметь права на возмещение другой стороной возможных убытков.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты