Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Можно ли заряжать оружие боевыми или холостыми патронами без команды руководителя при проведении учебных стрельб.




а) Да. б) Нет. в) Можно холостыми патронами.

5. Укажите правильность чистки и смазки пистолета Макарова после стрельб:

а) Немедленно по окончании стрельб необходимо очистить и смазать канал ствола и патронник, окончательную чистку пистолета произвести по возвращении со стрельб.

б) В последующие 3-4 дня чистку пистолета производить ежедневно.

в) Чистку и смазку производить в последовательности указанных в пунктах а) и б).

 

6. Укажите, какое положение полностью соответствует ст. 23 Закона РФ "О полиции" "Сотрудник полиции имеет право применять оружие..."

а) Для остановки транспортного средства путём его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.

б) Для остановки транспортного средства путём его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу здоровью людей.

в) Для остановки транспортного средства путём его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.

 

7. Укажите, какое положение полностью соответствует ст. 23 Закона РФ "О полиции" "Сотруднику полиции запрещено применять огнестрельное оружие"

а) В отношении женщин с видимыми признаками беременности. б) В отношении малолетних детей.

в) В отношении лиц, с явными признаками инвалидности. г) Во всех вышеперечисленных случаях.

 

8. Укажите, какое из положений полностью соответствует ст. 23 Закона РФ "О полиции" "Сотрудник полиции имеет право применять оружие в следующих случаях..."

а) Для защиты лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья.

б) Для защиты лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни.

в) Для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья.

 

9. Назначение магазина в пистолете Макарова?

а) Служит для подачи патрона в патронник. б) Служит для хранения восьми патронов.

в) Служит для включения затворной задержки при израсходовании всех патронов.

 

10. Чем является и для чего предназначен пистолет Макарова?

а) 9-мм пистолет Макарова является огнестрельным оружием, предназначенным для защиты граждан.

б) 9-мм пистолет Макарова является личным оружием нападения и защиты и предназначен для поражения противника на коротких расстояниях.

в) 9-мм пистолет Макарова является табельным огнестрельным оружием сотрудника милиции.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 106; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты