Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Положение вершины бокового среза (по линии талии).




Из точки Т5’R = Т5’Т6 влево провести 1-ю дугу;

Из точки Б3 R = Б1Т4 вверх провести 2-ю дугу;

точка пересечения - Т6.

Точки Т5’и Т6 соединить прямой линией.

Точки Я Т6 Б3 К3 Н3 соединить плавной линией – боковой срез.

 

9. Низ задней половинки брюк проводят:

а) точки Н3 и Н4 соединить прямой – (для брюк широких внизу и с манжетами);

б) точки Н3 Н” Н4 соединить плавной линией – (для узких брюк).

НН’ = НН” = 1 ÷ 1,5 см

 

10.Раствор задней вытачки = 3 ÷ 3,5 см.

Длина вытачки = 12 ÷ 15 см – среднее решение.

Положение вытачки Т6Т7 = Т6Т5’/2.

(вытачка перпендикулярна Т6Т5’ – линия талии).

Ø Если (Сб – Ст) – большая разница, то проектируют 2 вытачки

Т6Т6’ = 2 см. - влево от точки Т6.

Положение второй вытачки по линии талии.

Т7Т8 = Т6’Т7/2

Длина вытачки 7÷ 9 см.

 

Влажно - тепловая обработка брюк

Для обработки передних половинок брюк каждую из них складывают лицевыми сторонами внутрь, совмещая и уравнивая боковые и шаговые срезы. В верхней части сутюживают участок банта от точки, расположенной ниже банта на 5-6 см, до нижнего его среза. У сгиба на этом участке образуется небольшая выпуклость для средней части бедра. По совмещенным боковым и шаговым срезам выше и ниже линии колена делают прогиб во внешнюю сторону и образовавшуюся при этом слабину спереди у сгиба в области колена сутюживают.

Передние половинки брюк можно обработать другим способом. Каждую из передних половинок складывают лицом вверх, совмещая и уравнивая боковые и шаговые срезы. Обработку производят через проутюжельник, создавая при этом сгиб (стрелки) по передним половинкам брюк. Приемы обработки аналогичны вышеуказанным.

Для влажно- тепловой обработки задних половинок брюк каждую из половинок складывают лицевыми сторонами внутрь, совмещая и уравнивая боковые и шаговые срезы. Глажение проводят со стороны линии сидения. Утюг направляют от верха сидения по диагонали к линии колена, оттягивая ткань и создавая прогиб от уровня сидения до линии колена. Одновременно сутюживают слабину. Затем утюг направляют от уровня линии колена от шагового и бокового срезов вниз в сторону сгиба, создавая выпуклость на область икроножной мышцы. Одновременно сутюживают слабину от линии колена до линии низа. Обработку задних половинок брюк можно выполнить другим способом, когда каждую из задних половинок складывают лицом кверху, совмещая и уравнивая боковые и шаговые срезы. Обработку производят через проутюжельник, создавая при этом сгиб (стрелки) по задним половинкам брюк.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты