Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ




Положение

О проведении окружного этапа VII Межрегионального фестиваля-конкурса

«Алтарь Отечества-2013» среди обучающихся

Государственных бюджетных образовательных учреждений среднего профессионального образования

Системы Департамента образования города Москвы

 

Конкурс 2013 года посвящён 1150-летию возникновения славянской письменности (863), 1025-летию Крещения Руси (988), 400-летию Императорского Дома Романовых, 400-летию легендарного подвига костромского крестьянина Ивана Сусанина (1613), 70-летию победы в битве под Курском, окончания Сталинградской битвы, прорыву блокады Ленинграда (1943) и другим событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

Департамент Межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы, Учебно-методический центр по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы (далее – УМЦ ПО), Межрегиональное общественное объединение «Алтарь Отечества», Администрация Балахнинского муниципального района Нижегородской области, Межрегиональная программа «Под княжеским стягом».

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Цели: привлечение внимания учащейся молодёжи к истории, великим личностям и духовным ценностям Отечества, его героическому прошлому и его святыням; обогащение духовного мира молодёжи, воспитание нравственных и патриотических чувств, чувства гордости за своё Отечество, увековечение подвига героев прошлого; формирование традиционных семейных ценностей.

Задачи:

· активизировать интерес молодёжи к отечественной истории;

· выявлять талантливую молодёжь, способствовать ее самореализации через творческую деятельность;

· способствовать воспитанию патриотов Отечества;

· формировать у молодёжи уважительное отношение к родителям и старшим, к ценностям семейной жизни.

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

3.1. Фестиваль-конкурс проводится по следующим номинациям:

· «Историческое краеведение»;

· «Художественное слово»;

· «Патриотическая песня»;

· «Литературное творчество»;

· «Изобразительное искусство»;

· «Фоторепортаж»;

· «Прикладное искусство»;

· «Военно-спортивные состязания»;

· «Творчество педагога-патриота»;

· «Моя коллекция»;

· «Река времён: родословие»;

· «Интеллектуальный марафон».

(Более подробное описание номинаций см. Приложение 1 к Положению).

3.2. Участники:

К участию в Фестивале-конкурсе приглашается учащаяся молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет и преподаватели (по определенным номинациям).

3.3. Этапы проведения:

Фестиваль-конкурс проводится в два этапа:

I этап (окружной): проводится в феврале-марте 2013 года).

II этап (межрегиональный): проводится в городе Балахна Нижегородской области (май).

3.4. Прием заявок:

Заявки по номинациям по установленной форме (Приложение 2) подаются непосредственно при сдаче работ по месту проведения конкурсов (см. Приложение 3).

Заявки по следующим номинациям направляются на электронную почту:

Заявки на участие в номинации «Художественное слово» отправляются до 1 марта на электронную почту ya.veranik@yandex.ru (Полищук Вера Николаевна).

Заявки на участие в номинации «Патриотическая песня» отправляются до 1 марта на электронную почту mns08@mail.ru (Стаценко Марина Николаевна).

Заявки на участие в номинации «Военно-спортивные состязания» отправляются до 1 марта на электронную почту yashina_o@mail.ru (Яшина Ольга Сергеевна).

Заявки на участие в номинации «Творчество педагога-патриота» отправляются до 1 марта на электронную почту dmitrieva65@bk.ru (Дмитриева Ирина Александровна).

Заявки на участие в номинации «Интеллектуальный марафон» отправляются до 1 марта на электронную почту elena.cu4@yandex.ru (Кучерук Елена Александровна).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 43; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты