Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Появляется Кролик.




КРОЛИК. И вовсе я не боюсь… И вовсе мне не страшно. (Натыкается на дерево.)Ой.Как здесь темно. И как мне найти самое высокое дерево?

ВОРОНА. Каррр!

КРОЛИК. Добрый день, многоуважаемая, вы не подскажите, где мне найти Ворону?

ВОРОНА. Однако! Во дела! А я кто по-твоему?

КРОЛИК. Ой, здравствуйте. Мне тут сказали, что у вас можно достать всё, что угодно. Но мне надо всего лишь одну вещь. Очки.

ВОРОНА (задумчиво.) Хм, очки, говоришь…

КРОЛИК. Да, именно, видите ли мне без них никак.

ВОРОНА. Как интересно. Очкозависимый, что ли?

КРОЛИК. Можно и так сказать.

ВОРОНА. Однако!... А скажи-ка мне, братец, как ты здесь оказался? Я хочу сказать, места-то тут такие, тёмные, как звери говорят. А ты один, да без охраны. Да и без очков, что не маловажно. И где этот, друг-то твой, амбал такой, а? А ершистый такой, где? (Оглядывается. Тревожно.) Они где-то тут? Рядом, недалеко? Да?

КРОЛИК. Нет, я один пришёл. Сам. Мы решили больше…пока не общаться.

ВОРОНА. Даааа… и чего так?

КРОЛИК. Слишком много проблем мне от них. Вот, сама посуди. Медведь, большой и неуклюжий. И, поверь мне, это не самое лучшее сочетание. Ёж. Ходит бесшумно. Колюч. И тот, и другой – не фонтан, поверьте. А когда эти товарищи вместе, - бррр - жди беды.

ВОРОНА. Во дела… Знаешь чего тебе надо?

КРОЛИК. Бронежилет?

ВОРОНА. Это, как вариант… Есть тут товарищи одни. Пушистые. Не габаритные. И, я думаю, не прочь с тобой пообщаться. Волк и Лиса. Ну, что думаешь?

КРОЛИК. Ну, не знаю. Про них всякое такое говорят…

ВОРОНА. Ой, а ты уши и развесил! Говорят! Вот про меня тоже говорят! Сам знаешь, гадости всякие… А вот ты мне ответь: чего я такого кому плохого-то сделала. Тебе вот сделала?

КРОЛИК. Нет.

ВОРОНА. Нет! Конечно, нет! Ах, звери народ жестокий. Оклевещут всякого. Это всё клише. Клише! Мол, Лиса вон рыжая, значит хитрая. Волк, того, значит, серый, и дела, значит, за ним тёмные. Чушь и провокация. Оклеветать всякого можно. А я, а меня вот за что? Ну вот чёрная я уродилась, и да - голос у меня хриплый. Какой ты, оказывается… (Прикрывает глаза крылом, делает вид, что плачет.)

КРОЛИК. Ну ты чего, ну не надо. Я же знаю, что ты не такая.

ВОРОНА. Не така-а-ая!

КРОЛИК. Не такая, не такая. Не плачь только, Воронушка, миленькая. Тебе знаешь как чёрный идёт. И голос такой…интересный…

ВОРОНА. Правда?

КРОЛИК. Ну конечно!

ВОРОНА. И, потом, очки можно достать только через этих ребят… Дружить тебя же с ними никто и не заставляет. Заберёшь свои очёчи. А там уж сам решай.

КРОЛИК. Это оно всё конечно замечательно, но у меня с собой ничего нет такого, что я бы мог предложить взамен.

ВОРОНА. Не волнуйся ты, ребята проверенные. Если, что и в кредит дадут. Ну, идём? Или трусишь, а, косой?

КРОЛИК. И не косой я вовсе….. И не трушу я вовсе. И-и-идём.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты