Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Раздел I. Краткая характеристика объекта здравоохранения и прогнозируемая обстановка на территории ЛПУ при возможных чрезвычайных ситуациях.




3.4.1. Общая характеристика ЛПУ: место расположения ЛПУ, его площадь, застройка территории; системы водо-, тепло, энергоснабжения, канализации.

Количество коек, их профиль; число врачей, медсестер, младшего медицинского персонала, рабочих, служащих.

Наличие в больнице автономного энерго-, водо-, теплоснабжения; обеспеченность транспортом.

3.4.2. Прогнозируемая обстановка в ЛПУ, которая может сложиться:

− при авариях на пожаро-, взрыво-, химически-, радиационно-, биологически опасных предприятиях (объектах);

− при транспортных авариях (на автомобильном, авиационном, железнодорожном, водном транспорте) с разливом аварийно химически опасных веществ (далее - АХОВ) и нефтепродуктов, выбросом радиоактивных веществ;

− при стихийных бедствиях: наводнениях, лесных пожарах и других наиболее характерных для региона природных катастрофах.

3.4.3. Вероятные санитарные потери среди персонала и больных при крупных производственных авариях, катастрофах, стихийных бедствиях.

3.4.4. Мероприятия по предупреждению или снижению последствий крупных производственных аварий, катастроф, стихийных бедствий:

− обеспечение повышения устойчивости зданий;

− дополнительное строительство средств коллективной защиты;

− накопление средств индивидуальной защиты;

− организация автономного энерго-, водо-, теплоснабжения.

Раздел II. Содержание мероприятий при угрозе возникновения ЧС (режим повышенной готовности).

3.4.5. Задачи ЛПУ в соответствии с планом-заданием.

3.4.6. Оповещение, сбор штаба ГОЧС, персонала, организация работы на пункте управления.

3.4.7. Силы ЛПУ, необходимые для решения задач в соответствии с планом-заданием.

Состав и профиль привлекаемых функциональных подразделений и формирований к выполнению задач с указанием сроков приведения их в готовность; порядок подготовки коечной сети, сроки готовности к приему пораженных при ЧС; организация развертывания приемного (приемно-сортировочного) отделения, операционно-перевязочного блока и другие мероприятия в зависимости от задания. Состав и порядок приведения в готовность объектовых формирований.

3.4.8. Организация снабжения медицинским, санитарно-хозяйственным, специальным имуществом, кровью, ее компонентами и препаратами.

3.4.9. Организация транспортного обеспечения созданных формирований и функционирования ЛПУ в ЧС.

3.4.10. Организация защиты персонала и больных по месту постоянной дислокации ЛПУ и после эвакуации (если она предусматривается): укрытие в защитных сооружениях, обеспечение средствами индивидуальной защиты (в том числе медицинскими) персонала, организация эвакуации ЛПУ.

С учетом прогнозируемой обстановки для ЛПУ предусматривается планирование организационных и инженерно-технических мероприятий, обеспечивающих предупреждение или снижение поражающего воздействия источников возникновения ЧС.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты