Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Что нужно для удачного старта в бодибилдинге




Если есть возможность, то оптимальным будет нанять для начинающего спортсмена персонального тренера по бодибилдингу для подростков, он грамотно составит план необходимых мероприятий для достижения наилучшего результата без вреда для здоровья и исключая риск травматизации. Если такой возможности нет, ознакомьтесь с простыми, но эффективными, советами для успешного спортивного старта:

  1. Оптимальное время тренировок. Необходимо подобрать для себя наилучшее время нагрузки – от сорока минут до часа. Короткие интенсивные тренировки делают мышцы плотнее и рельефнее, а значит, красивее.
  2. Грамотная техника – залог успеха в будущем. Не пытайся пробовать разные сложные упражнения, оттачивай мастерство на выполнении простых базовых движений, это намного эффективней. Здесь не обойтись без инструктажа тренера, не допускай ошибок, не наступай на чужие грабли.
  3. Сосредоточься на силе. Прежде, чем приступить к тренингу с отягощениями, удели внимание самым простым упражнениям, отжиманиям, приседаниям, выпадам, подтягиваниям, только, когда это станет легкой и привычной нагрузкой для тебя, переходи к более сложным видам и техникам.
  4. Стероидам и прочей химии говори твердое нет, пока не добьешься генетического предела.
  5. Правильное питание – половина твоего успеха. Сбалансированное и рациональное питание – это хорошая привычка, чем раньше ею обзаведешься, тем лучше. Углеводы лучше получать из цельнозернового хлеба, каш, картофеля, фруктов и овощей, протеин бери из курицы, рыбы, творога, яиц и молока. А жиры позаимствуем из растительных масел и орехов.
  6. Программа тренировок. Составь базу и придерживайся ее, основные силовые упражнения, задействующие крупные мышечные группы – это то, что нужно именно сейчас. Не забывай об амплитуде, ровном дыхании, интенсивности и грамотной технике, и тогда все будет на пять с плюсом!
  7. Разминка плюс растяжка, без них никуда. Две важные составляющие силового тренинга – это разминка и растяжка, они позволят вам получить великолепное пластичное тело, без травм и ушибов.

Бодибилдинг действительно может стать спасением для подростков, важно, чтобы силовой спорт пришел в жизнь молодежи безопасно и эффективно, принес море положительных эмоций, радость общения, спортивное удовлетворение, счастье собственных достижений и побед!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты