Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


И требования к знаниям специалиста




Министерство образования и науки Республики Татарстан

Альметьевский государственный нефтяной институт

 

 

А.Я. Гафурова

 

 

Бухгалтерский учет

 

 

Методические указания

для выполнения контрольной работы

 

по дисциплине «Бухгалтерский учет»

 

для студентов заочной формы обучения и слушателей, занимающихся

по программе профессиональной переподготовки (2 высшее образование), специальностей 080502.65 «Экономика и управление на предприятиях нефтяной и газовой промышленности», 080104.65 «Экономика труда»

 

 

Альметьевск 2007

УДК 657

Г 24

 

Гафурова А.Я.

Г 24 Бухгалтерский учет: Методические указания для выполнения контрольной работы по дисциплине «Бухгалтерский учет» для студентов заочной формы обучения и слушателей, занимающихся по программе профессиональной переподготовки (2 высшее образование), специальностей 080502.65 «Экономика и управление на предприятиях нефтяной и газовой промышленности», 080104.65 «Экономика труда». – Альметьевск: Альметьевский государственный нефтяной институт, 2007 – 56 с.

 

Методическое указание разработано с целью углубления и расширения знаний по курсу «Бухгалтерский учет».

Методические указания предназначены для студентов заочной формы обучения и слушателей, занимающихся по программе профессиональной переподготовки (2 высшее образование), специальностей 080502.65 «Экономика и управление на предприятиях нефтяной и газовой промышленности», 080104.65 «Экономика труда».

 

Печатается по решению учебно-методического совета АГНИ.

 

Рецензент:

Краснова Л.Н. – к.э.н., профессор кафедры экономики предприятий АГНИ

 

© Альметьевский государственный

нефтяной институт, 2007

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ИЗУЧЕНИЮ ДИСЦИПЛИНЫ

Цель и задачи дисциплины

 

Цель дисциплины – углубление знаний в области бухгалтерского учета и овладение методами учета, начисления заработной платы, составление бухгалтерской отчетности.

Задачей подготовки и выполнения контрольных заданий является закрепление, углубление, систематизация теоретических знаний о принципах и основах бухгалтерского учета и аудита, полученных студентом или слушателем на лекционных, практических занятиях, а также в процессе самостоятельной работы, и выработка у студентов умений и навыков по отражению различных групп объектов учета в учетных регистрах.

 

Место дисциплины в учебном процессе

и требования к знаниям специалиста

 

Дисциплина «Бухгалтерский учет» является специальной дисциплиной учебного плана, обеспечивающей получение знаний по организации и ведению бухгалтерского учета ресурсов, капитала и обязательств.

В результате изучения дисциплины специалист должен:

- уметь ориентироваться и действовать в условиях рыночной экономики, выполнять как конкретные финансово-хозяйственные операции, отражающиеся на бухгалтерских счетах так и в регистрах учета, решать различные бухгалтерские задави.

 

ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ ЗАДАНИЙ И ВЫБОР ВАРИАНТА ЗАДАНИЯ

 

Прежде чем приступить к выполнению контрольной работы, студент должен ознакомиться с учебной программой дисциплины бухгалтерский учет для специальностей 080502.65 «Экономика и управление на предприятиях нефтяной и газовой промышленности», 080104.65 «Экономика труда».

Контрольная работа состоит из трех теоретических вопросов и задачи. Ответы на вопросы контрольных работ должны быть даны в соответствии и на основе действующих нормативных документов по организации учета и аудита, инструктивных и методических материалов в письменном виде. При написании работы рекомендуется ознакомиться с учебной и инструктивно-нормативной литературой, приведенной в библиографическом списке данных методических рекомендаций. При необходимости по желанию студента, ответы могут сопровождаться числовыми примерами.

Контрольная работа может быть выполнена ручным или компьютерным способом. Работа должна быть написана на бумаге стандартного формате А4 на одной стороне или в тетради с полями 3-4 см для замечания рецензента. Текст работы должен быть написан разборчиво, аккуратно, без значительных исправлений, с соблюдением полей. Работа должна начинаться титульным листом. Оформление титульного листа представлено в Приложении 1. В конце работы необходимо представить список используемых источников.

Получив проверенную работу, студент (слушатель) должен исправить все отмеченные ошибки и замечания рецензента. Исправления и дополнения должны быть выполнены на отдельных листах и вложены в работу. Если работа не зачтена, студент (слушатель) должен выполнить его повторно.

На зачет (экзамен) студенту (слушателю) необходимо прийти с зачтенной контрольной работой. Студент выполняет вариант контрольной работы, номер которого определяется на основании последней цифры шифра его зачетной книжки (табл. 2.1.).

Таблица 2.1

Определение номера варианта контрольной работы №1

Последняя цифра зачетной книжки Номера контрольных вопросов Номер варианта задачи
1,14,32
2,15,33
4,19,35
6,21,36
7,22,39
8,24,41
9,25,42
10,26,43
11,29,44
12,30,38

 

Контрольная работа сдается в сроки, установленные учебным графиком, но не позднее одного месяца до начала экзаменационной сессии, на кафедру на проверку.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты