Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пан или Бор




 

Пятый орган воздействия - тело событий. Цифра "пять" связано со словом "пядь" - растоянием между указательным и большим пальцем, но это поздний смысл. На греческом цифра "5" пять - "пан", сравните "пантотоника", "пантограмма". У греков Пан - это бог Природы, отсюда слово "пантеизм" - поклонение Природе. У древних римлян Пану соответствовал Фавн, что соответствует сохранившемуся английскому слову "five", т.е. "5". Последний Пан, согласно христианской хронике, умер в прошлом тысячелетии, во времена римского императора Тиберия. По дошедшим до нас древнегреческим и древнеримским рисункам и скульптурам панов, можно сделать вывод, что внешне это обычные люди, жившие в лесу, как правило лишённые одежды. Паны имели пять органов воздействия, пятый орган позволял творить события. Далее мы покажем, что у русских Пану соответствовал Бор (откуда дошедшее до нас название "хвойного леса") или ещё встречающееся в летописях имя бога Святобор. Поэтому, вполне возможно, что его служителей и поклонников называли "боримами", во всяком случае сохранившееся в еврейском "гибБОРримы" - означающее могущественные и на финикийском "каБиРы" - божества подтверждают наш вывод, хотя, возможно, они назывались панами, что подтверждает сохранившееся в польском уважительное обращение к человеку "пан".

Сет

 

Цифра "шесть" (сет) связана с египетским Сэтом - богом чужих стран, откуда произошли сатиры, т.е. люди последовательно прошедшие поклонение рокам, дивам, богам, чатрам и панам. Согласно древнеримским и греческим скульптурам, внешне сатиры ничем не отличались от панов. Но они имели шесть органов воздействия, последний их орган мог воздействовать на Природу с помощью своего характера (души). Люди до сих пор не видят разницу между панами, сатирами и чатрами (чертяии). Если последним христианство приделывает хвосты, рога и копыта, то про других оно помалкивает. От слова "сатир" происходит слово "сатира", т.е. злая ирония. В действительности, всякие встречи человека с высокими душами, кончались, по сообщению очевидцев, моральным издевательством последних над человеком. Видимо, мы этого и заслуживаем. Наслушавшись всяких россказней об этих существах, авторами которых были силы Сатаны, и приняв их за чистую монету, мы поверили, чем навредили не только им, но и прежде всего себе.

Если Сварог и Пан - это земные боги, то Сэт, был ответственен, скорее всего, за все иные религии, которые существовали параллельно религии асуров. До захвата Земли драконами Сэт играл роль планетного бога и бога Луны, именно поэтому его использовали для обозначения сил Сатаны (драконов), которые исповедовали и насаждали на Земле лунный культ.

Семису

 

Цифра "семь", скорее всего, связана с аккадийским богом Солнца - Шемишу (Семису), поэтому, возможно, по-русски он назывался "Сем", откуда и пошло название "семитские" народы. Сохранившееся у древних греков "Силен" - воспитатель Диониса - бога виноградства и виноделия, вполне мог представлять из себя остаток развалившегося асурского Пантеона. Действительно, на арамейском тот же бог назывался Дайа Ниси - "Властитель людей", в котором легко усматривается связь с Даж Богом (Дад Си). Седьмой орган воздействия, который имели Силены - был дух, т.е. достаточно Силену было изменить свою иерархию ценностей и вокруг менялась вся Природа. С семёркой связано и арабское слово "эмир" - повелитель. Сравните "сэт" (шесть) - сатир, "семь" - "семир" или сохранившееся "эмир".

 

Васил

 

Число восемь связано со славянским "Вазил", который постепенно был низведён до уровня духа-покровителя лошадей. Сохранившееся к настоящему времени у арабов слово "визирь" или "везир", имеющее значение высшего сановника, также указывает на связь его с цифрой восемь и выполнение в прошлом совсем иных функций. По древним письменным памятникам везир, как правило, выполнял роль советника у эмира, что говорит о его жреческой функции, а жрецы, как известно в древности стояли выше правителей.

Дэв

 

Число "девять" означает девять воздействующих органов и связано с сохранившемся у индусов и иранцев словом "Дэв". То есть Дэвы по своему уровню были на шесть порядков выше богов. Недаром древнеарийский "Девс" и древнегреческий "Зевс" поставлены были во главу всего Пантеона. Зевс - это реально существовавший асур, который, как известно, родился на Крите. Дошедшие до нас легенды и строение всего древнегреческого Пантеона - это описание реально живших героев. Но нам то пытались доказать, что асуры, будучи дэвами, были всего навсего полубогами, хотя и имели девять оболочек и девять органов воздействия. Откуда взялись эти воздействующие органы у наших предков асуров? У животных они конечно возникнуть не могут, а вот у людей при сложной обрядовой системе, воздействующие органы возникают с неизбежностью.

Чатры (черти), паны, сатиры, силены (семиры), василы (везиры) и дэвы - это ступени развития человека, которые проходили наши предки, но для нас они стали легендарными персонажами. Дев - это не просто Властитель ближайшего космоса и галактики - это уровень Властителя Вселенной.

Слово Сатана, скорее всего, выражает шестой уровень развития завоевателей асуров (возможно отсюда и следует искать происхождение числа 666). Силам Сатана никогда бы не удалось одолеть асуров, если бы они не прибегли к обману. Легенда, сохранившаяся в Библии, где Змий (Сатана) соблазнил Еву съесть яблоко, после чего люди были изгнаны из Рая, более подробно изложена в Ведах. Боги (драконы) уговорили асуров с помощью Вишну отказаться от своей ведической веры. Асуры отказались и были покорены драконами. Видимо поэтому семиров, везиров и девов уни-

чтожили сразу, а сатиры, паны и чатры, имевшие шестой и ниже уровни развития были не опасны Сатане и поэтому жили ещё какое-то время на Земле. Может быть, кто-то из них и пошёл на службу в его легион (что возможно сделал греческий Зевс со своей свитой), но основная масса осталась верной Человечеству и была истреблена "сС". Захватчики выбрали имя именно бога Сэта, потому что он был главнее всех богов Земли и, неслучайно присовокупили к нему бога Ану, который был у всех народов (напоминаем, что это синоним Ра). Таким образом, с точки зрения древней науки, Сатана получил полную возможность для воцарения на Земле его лунного культа, чуждого по духу и по природе землянам.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты