Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Плакаты в населенной местности;




Информационные знаки: ширина охранной зоны,№ телефона в населенной местности 250 метров, в ненаселенной 500 метров.

54. При каком отклонении вершины опоры она не допускается к дальнейшей эксплуатации? Ответ : более 0,5 м

55. Какое минимальное заглубление промежуточной опоры ВЛ должно быть? Ответ 1,7 м

56. При какой ширине раскрытая поперечных трещин ж/б стойки (приставки) в зоне воздействия наибольшего изгибающего момента не допускается ее дальнейшая эксплуатация? Ответ : 0,5 мм

57. При какой площади скола бетона и оголением продольной арматуры длиной более 1 м не допускается дальнейшая эксплуатация опоры? Ответ 25 см кв

58. Нормы браковки деревянных деталей опор ВЛ 0.38-10кВ?

59. Нормы браковки ж/б стоек и ж/б приставок?

60. Какие ремонты бывают на ВЛ и ТП 10/0,4 кВ, их периодичность? Ответ капитальный ремонт, техобслуживание.

61. Как часто производят осмотр ВЛ? Ответ 1 раз в год по всей длине эл.монтерами, ИТР выборочно, а перед капремонтом по всей длине.

62. Как часто производят верховые осмотры ВЛ? Ответ: при неоходимости

63. Как часто производят внеочередной осмотр ВЛ? Ответ:при образовании на проводах гололеда, пляске проводов, во время ледохода, разлива рек, при лесных и степных пожарах, а также после стихийных бедствий.

64.Как часто и каким образом производятся измерение степени загнивания деревянных опор? Ответ: через 6 лет после ввода в экспл-ию, далее через 3 года, простукиванием , спец.приборами или щупом.

65.Как часто и каким образом производят выборочную проверку состояния заземляющих устройств со вскрытием грунта? Ответ: 1 раз в 12 лет, у 2 % опор в населенной местности.

66. Как часто и каким образом производят измерения сопротивления заземляющих устройств на опорах 6-10кВ с разъединителями? Ответ : 1 раз в 6 лет , прибором М-146.

67. Как часто и каким образом производят измерения сопротивления заземляющих устройств на опорах 6-10кВ с разрядниками, защитными промежутками и др.эл.оборудованием? Ответ : 1 раз в 6 лет , прибором М-146.

68. Как часто и каким образом производят измерения сопротивления заземляющих устройств на опорах 0,4кВ с повторными заземлителями нулевого рабочего провода Ответ : 1 раз в 6 лет прибором М-416: всех повторников с отключением нулевого провода в ТП не более 10 Ом и каждого повторника с отключением от нуля не более 30 Ом.

69. Как часто и каким образом производят измерение петли "фаза-нуль"? Ответ : при подключении новых потребителей, при выполнении работ вызывающих измерение сопротивления, при изменении нагрузки требующей замены автомата и 1 раз в 6 лет.

70. Как часто и каким образом производят измерение расстояний от проводов в местах сближений и пересечений до различных объектов и сооружений, других ВЛ? Ответ : 1 раз в 6 лет прибором «Даль».

71. Как часто и каким образом производят осмотр ТП электромонтерами? Ответ : 1 раз в 6 мес.

72. Как часто и каким образом производят измерение сопротивления трубчатых и вентильных разрядников? Ответ : 1 раз в 6 лет при проведении текущего ремонта ТП.

73. Как часто и каким образом производят измерение сопротивления контура заземления ТП? Ответ : 1 раз в 6 лет

74. Как часто и каким образом производят проверку работы и ревизию автоматов в ТП, разъединителей ТП и ВЛ, средств учета, доливку масла в трансформаторы ТП?Ответ :1 раз в 2 год при ТО

75. Порядок производства оперативных переключений в эл.установках ЮЭС?

76. Порядок ликвидации технологических нарушений в эл.части ЮЭС?

77. Компоновка оборудования на ПС и ТП?

78. Порядок ведения оперативных переговоров?

79. Порядок ведения оперативного журнала?

80. При каких оперативных переключениях в эл.установках необходим бланк переключений? Ответ : при всех, кроме вывода в ремонт ВЛ 0,4 кВ и одиночных переключений по команде ДРЭС.

81. Последовательность операций при выводе в ремонт ТП 10/0,4 кВ? Ответ : БП

82. Действие персонала если при осмотре обнаружено отсутствие масла в МВ? Ответ : оперировать запрещено, отключать вручную только с погашением соответствующей СШ.

83. Порядок отыскания «земли» на СШ 10 кВ? Ответ : поочередным отключением МВ.

84. Какие переключения относится к сложным?

85. Действия персонала при производстве переключений при неисправных разъединителях?

86. Виды оперативного обслуживания оборудования РЭС и распределения его по способу управления?

87. В какой цвет должно быть окрашено оборудование р/с (ТП)?

88. Разновидности категории потребителей. Длительность перерыва электроснабжения для каждой категории?

89. Как изображаются на нормальных схемах соединений ВЛ 10 кВ пересечения с ВЛ различных классов напряжений?

90. За что отвечает лицо производящее переключения?

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 105; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты