Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПОСЛЕСЛОВИЕ. Я вернусь к тебе, Земля, о дорогая моя мать!




Я вернусь к тебе, Земля, о дорогая моя мать!

Я, любившая тебя с безграничной радостью,

Бесконечным открытием, новизной ежедневной…

Я теперь ухожу…

Но я буду искать в темноте и ждать,

Когда истинная дверь откроется, истинный голос

опять позовет;

И обратно, в высшее сословие людей,

Назад к неделимой душе восстающей,

О, Земля! О, дорогая! Я вернусь,

Я вернусь к тебе, Земля, моя мать.

Маргарет Л. Вудс (1856 – 1945)

 

Признавая истинность идеи реинкарнации, вы обретаете возможность трансформировать свою жизнь. Некоторые ошибочно утверждают, что, приняв концепцию реинкарнации и кармы, вы перестаете прилагать усилия к улучшению жизни и начнете пассивно воспринимать ее такой, какова она есть. На самом деле все совершенно иначе. С осознанием того, что за всякую карму – хорошую или плохую, в конечном счете нужно платить, вы с большей вероятностью будете стремиться к продуктивной и осмысленной жизни. А это означает, что вы берете на себя полную ответственность за свои действия и образ жизни. Проявляя больше заботы, чуткости и понимания по отношению к другим людям, заметите улучшения в своих контактах с окружающими. Маловероятно, что теперь вы сможете быть злобным, лгать или испытывать ненависть, если будете отдавать себе отчет в собственных чувствах. Шоу Десмонд дал этому краткое объяснение, написав: «Осознание того, что обидевший женщину в настоящем, несомненно, должен расплатиться с ней в будущей жизни, заставляет задуматься!»1.

 

Подняв пласты памяти о своих прежних воплощениях, вы станете добрее и к себе самому. Поймете, что вы таковы из-за всех поступков, совершенных вами и в прошлом. Другими словами, заслужили свое нынешнее положение в жизни. И то будущее, о котором мечтаете, зависит от ваших мыслей и действий в настоящем.

 

Вы поймете, что нужно ценить каждый момент бытия. Ничто не проходит даром. Время скорби имеет такое же значение в общей системе вещей, как и моменты высшего счастья и самореализации. В продвижении и развитии человека всему отведена определенная роль.

 

Зная свою прошлую жизнь, вы начинаете понимать, на какие уроки в настоящем воплощении нужно обратить особое внимание. Помимо всего, приходит осознание сильных сторон личности. Большинству людей свойственно недооценивать себя. Когда же они вспоминают о том, как справлялись с трудными ситуациями в прошлых жизнях, у них, как правило, повышается самооценка и приходит осознание того, что они гораздо лучше, чем думают о себе.

 

Помните, что исследование предыдущих воплощений должно доставлять вам удовольствие. Расслабьтесь и относитесь к нему как к развлечению. Вряд ли вы достигнете хороших результатов при беспокойстве, напряжении, скептицизме, депрессии или переутомлении. Но при позитивном настрое, терпении и отсутствии предубеждений можно ожидать самых больших успехов.

 

Будьте терпеливы. Я уверен, что со временем к вам придет удача. Но все люди разные, и одни возвращаются в свою прошлую жизнь с первой же попытки, в то время как другим требуется более длительная подготовка.

 

Упадок духа и разочарование – естественная реакция при осознании того, что для достижения успеха требуется времени больше, нежели вы ожидали в сегодняшнем мире скоростей, когда все мы хотим немедленного получения результатов. Быстрый успех, к сожалению, редко бывает при исследовании прошлых жизней. Если вы столкнулись с трудностями, уделите какое-то время развлечениям, а когда напряжение спадет и ваше настроение улучшиться, возвращайтесь к восстановлению памяти о минувших жизнях.

 

Я уверен, вы узнаете о себе много нового при изучении своих прежних воплощений. Надеюсь, что эта книга поможет определить, какие жизненные уроки вам необходимо усвоить, и предоставит возможность стать счастливым, достичь самореализации и успеха в будущем.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты