Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подведение итогов




Положение

о проведении театрального конкурса и конкурса чтецов в рамках фестиваля детского творчества «Дельфийские игры» в 2014 году

Общие положения

Настоящее Положение о проведении театрального конкурса и конкурса чтецов в рамках фестиваля детского творчества «Дельфийские игры» (далее – конкурс) среди школьных и дошкольных учреждений микрорайона Рябково и Заозерный города Кургана определяет порядок организации и проведения конкурса, критерии отбора и состав участников, награждение победителей и призеров.

Цели и задачи

- активизация творческой деятельности детей;
- популяризация театрального искусства;
- укрепление культурных связей между учреждениями города.

Участники

К участию в конкурсе приглашаются школьные и дошкольные учреждения микрорайонов Рябково и Заозерный города Кургана.

Порядок проведения конкурса, критерии оценки выступлений

4.1. Репертуар не должен повторяться с прошлого года. Репертуар должен соответствовать возрасту исполнителя.

4.2. Продолжительность театрального номера не должна превышать 7 минут, возможен отрывок из постановки. Количество коллективных номеров не должно превышать 1. Исключение составляют учреждения, состоящие из нескольких корпусов. Такое учреждение имеет право выставить один номер от корпуса.

4.3. Театральный номер оценивается по следующим критериям: актерское исполнение, сценография, костюмы, режиссура.

4.4. Одно учреждение может выставить на конкурс не более 2 чтецов. Учреждения, состоящие из нескольких корпусов, могут выставить не более 2 участников от одного корпуса.

4.5. Участник конкурса чтецов должен представить 1 произведение, длительность не более 5 минут.

4.6. Выступление чтецов оценивается по следующим критериям: артистизм, дикция, подбор репертуара.

4.7. Фонограммы для выступления передаются организаторам не позднее, чем за сутки до конкурса. В день конкурса фонограммы не принимаются.

4.8. Порядок выступления участников определяется организаторами. Изменение порядка выступления возможно в исключительных случаях. Исключительность случая определяется организаторами.

 

 

Подведение итогов

5.1.Результаты конкурса объявляются после выступления всех участников.

5.2.По итогам театрального конкурса определяется Лауреат, Дипломанты I, II и III степени в четырех возрастных категориях: дошкольный возраст, младший, средний и старший школьный возраст.

5.3.По итогам конкурса чтецов определяются Лауреат, Дипломанты I, II и III степени в четырех возрастных категориях: дошкольный возраст, младший школьный возраст, средний и старший школьный возраст.

5.4. Награждение участников и коллективов всех конкурсов фестиваля состоится на Гала-концерте 20 мая 2014 года.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты