Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРАВИЛА РАССАЖИВАНИЯ ГОСТЕЙ




1. Молодожены сидят за главным столом, который виден всем гостям.

2. Самые близкие родственники обычно располагаются ближе к столу жениха и невесты. Затем сидят родственники, друзья, коллеги.

3. Главная цель — рассадить гостей так, чтобы им было комфортно и весело в компании друг друга. Оптимальный вариант — когда гость сидит рядом с тем, кого уже знает, но в то же время имеет возможность познакомиться с новыми людьми.

4. «Перемешивать» гостей нужно с учетом определенных правил:

o Пары не должны сидеть за столом ни рядом, ни напротив друг друга;

o Мужчины и женщины чередуются местами, при этом женщина не должна сидеть с краю;

o Перемешивают гостей и со стороны невесты и со стороны жениха, чтобы члены породнившихся семей могли познакомиться и подружиться.

5. Замечательно, если вам удалось так рассадить своих гостей, чтобы они хорошо видели не только новобрачных, но и друг друга!

6. Малышей усаживают только рядом с их родителями. Другое дело если для присмотра за детьми нанимается няня. Тогда именно она развлекает маленьких гостей и следит за тем, чтобы они не остались голодными.

Выполнить задачу по рассадке гостей с учетом всех описанных правил порою занимает много часов, однако, и это еще не все. Обратите внимание на следующие варианты.

Главный стол:

Вариант 1. Новобрачные и свидетели

Вариант 2. Новобрачные, их родители и свидетели

Существуют различные альтернативные варианты рассадки этого варианта.

Здесь представлены общие правила, и только самые распространенные варианты. Однако, придерживаясь их, Вы сможете правильно рассадить гостей и наслаждаться веселым праздником.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты