Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Экономика




Наша экономика имеет олигархическую структуру, которую характеризует гигантизм, а средний и мелкий производственный сектор в экономике представленный мелким и средним производителем практически не развит.

Учитывая необходимость развития именно мелкого и среднего сектора в производстве товаров и услуг необходимо выработать механизм внедрения новой инвестиционной валюты таким образом, чтобы он был доступен, в первую очередь, именно этим слоям экономики.

При использовании двух национальных валют гривни и инвестиционніх денег, они должны иметь равное право для оплаты товаров и услуг, но гривневая масса больше подойдёт для накопления, а инвестиционная для развития экономики и поддержки малоимущих..

 

В результате такой реформы Экономика получит второе дыхание для своего развития.

 

Развитие экономики должно предполагать Развитие как Государственного сектора так и индивидуального или частного сектора.

Частный сектор очень важен, ибо в нём будут сосредоточена та часть общества, которая способна осознанно, самостоятельно и целесообразно вести и развивать экономику и своё личное Сознание. Именно Сознание есть наиболее ценный Ресурс в Мироздании так как является истоком всего Сущего.

 

Развитие Строительства вполне определяется инвестиционными ресурсами. Поэтому эта отрасль хозяйства будет наиболее востребована. Строительство городских Жилых комлексов, автомобильных дорог, загородных посёлков и дач, учитывая новейшие технологии зашиты окружающей среды экологически гармонично встроенные в неё.

 

Торговлю импортными товарами, продуктами питания и другими видами полностью подчинить государству и, особенно на первых этапах, обеспечить справедливое распределение.

 

Инфраструктуру крупного бизнеса необходимо оставить, пусть она работает учитывая политику и законодательство государства и его ориентацию в сторону мелкого и среднего бизнеса.Со временем он должен будет становиться всё менее и менее наполняющим в бюджете страны.

 

Экономическая перестройка должна заключаться в развитии малого и среднего класса производителей.

Необходимо предусмотреть создание целого института по выработке технологий и производственннеых цепочек для этой модели экономики. Обучать и переобучать соответственно необходимые кадры.

 

При современном уровне развития техники автомотизации и роботизации развития наукоёмких технологий именно такая модель заслуживает внимание, ибо она обладает мобильностью и высокими возможностями перестройки в связи с потребностями потребителей.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты