Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Хужевсегодля человека остаться наедине с собой.




Вспоминаем, кто первым остался наедине с собой? – Каин, - во всех он видел подобных себе убийц. Но бывают и хуже Каина, потому что Каину было дано знамение, чтобы охранять его от насилия. И Каин побежал, как он хотел, - от лица Божия. Но Каин еще мечтал о новой жизни, город строил. Мечтал о счастье для своих детей. Он жил отдельно от потомков Сифа. Каин не нападал на Церковь. Вот так продолжалось до Ламеха. А при Ламехе стало ясно, что потомство Каина не может жить без Церкви, и каинитяне начали поход на Церковь.

Женщины из потомства Каина, думали забрать часть жизни от сынов Божиих в виде семени: родились нифилимы и гибаримы (ниспровергатель, переворотчики, революционеры). От матерей они унаследовали проклятиеКаина, который был семя змея.

Но ведь как сказано в Писании, сыны Божии родили их себе! То есть знамение Каина их больше не охраняло. Каин на Церковь не нападал, Каин имел защиту….. А эти кто? - Они каинитяне по духу и по матери, но не имеют защиты, которая от отца, Каина. Революционеры не имеют защиты. Им нет милости Божией. Поэтому всякая революция так недолговечна. Нравственный упадок и отступление от Бога могут быть длительны и длиться эпохами. Они идут вместе с веком, а не со временем. Упадок может быть долгая история, упадок – длящееся падение. А для революции – нет. Для революцБоии всех дней от зачатия новых людей до их полого истребления было 120 лет

Человек помыслил, и Бог помыслил Бог предал человека самому себе. Вот это есть гнев Божий. Апостол Павел видел, как это происходило в его эпоху величайшего кризиса. Кризис, в переводе на русский язык – это суд.Когда Бог пришел в мир «нападение и восстание многих в Израиле».

Апостол пишет (я буду цитировать Послание к Римлянам 1 главу): «Открывается гнев Божий с Неба на всякое нечестие и неправду человеков». – Вот гнев Божий с Неба открылся на человеков как? Вот что пишет апостол (внимательно послушаем): «Предал их Бог в похотях сердец их в нечистоту, так что они оскверняли сами свои тела. Предал их Бог страсти бесчестия», - то есть, Он их оставил наедине с собой. «И как они (внимательно послушаем) не употребили усилия иметь Бога в разуме, то предал их Бог непотребному уму творить негодное. Так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавствий, лихоимства, злобы, полны зависти, убийства, распри, обольщения, злонравия, наушника (по-славянски – шепотники), клеветники, богоненавистники, (т.е. прямые богоборцы), спесивцы, гордецы, бахвалы, изобретатели зол», - то есть, каинитяте перед потопом – это было нечто подобное тому, что видел вокруг себя апостол Павел, когда говорит о богоборцах. – «изобретатели зол, родителям непокорны…», - (перед потопом отцам непокорны, сынам Божиим), - «родителям непокорны, безрассудны, ненадежны, нелюбовны, неклятвохранительны, немилостивные, они знают (богоборец знает, против чего восстает), …. они знают праведный суд Божий, что делающие таковое достойны смерти. Однако не только сами это творят, но делающим соизволяют».

В псалме 19 стих 5, сказано: да даст тебе Господь по сердцу твоему. Если вдуматься – какие страшные слова. Вот допототным людям Господь дал по сердцу.

6 стих, 6 главы, он трудный для понимания, трудный для перевода, и мы с него начнем, когда встретимся в следующий раз, братья, сёстры.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Україна в період гетьманування І.Мазепи. На кінець ХVІІ ст. Лівобережжя перетворилося на центр політичного і культурного життя в Україні | Бескрасочное тиснение
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты