Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. 5.1. Заказчик обязуется своевременно оплачивать работу Подрядчика в соответствии с условиями настоящего контракта.




5.1. Заказчик обязуется своевременно оплачивать работу Подрядчика в соответствии с условиями настоящего контракта.

5.2. Заказчик обязуется подготовить помещения для производства работ; Заказчик не предоставляет помещения для складирования строительных материалов и оборудования и не несет ответственности за их сохранность.

5.3. Заказчик обязуется вернуть Подрядчику денежные средства, внесенные в качестве обеспечения исполнения контракта (если такая форма обеспечения исполнения контракта применена Подрядчиком) в течение 30 календарных дней с даты окончательной приемки выполненных работ.

5.4. Подрядчик отвечает за повреждение или порчу находящихся в ремонтируемых помещениях полов, электропроводки, электроприборов, санитарно-технического оборудования.

5.5. Подрядчик обязуется начать и закончить работу в срок, определенный в п.3.1 контракта.

5.6. Перед производством соответствующих видов работ Подрядчик обязан предъявить Заказчику материал (оборудование) и документы (сертификаты), подтверждающие соответствие их Техническому заданию и письменно согласовать цвет применяемого материала с Заказчиком или с назначенным Заказчиком представителем. Соответствие материалов (комплектующих и оборудования) определяется по техническим и качественным характеристикам, указанным в документации завода изготовителя (ГОСТ, ТУ или иной технической документации) на материалы (комплектующие и оборудование). В случае применения несоответствующего материала и расцветки или несогласования материала и цвета материала Подрядчик производит работы заново за свой счет без увеличения цены контракта и без права продления предусмотренных контрактом сроков выполнения работ. Заказчик не возмещает любые расходы Подрядчику, связанные с применением материала (оборудования) не отвечающего требованиям Технического задания и технической документации. Использование бывших в употреблении материалов и оборудования запрещается.

5.7. Подрядчик обязан обеспечивать возможность контроля и надзора со стороны Заказчика за ходом выполнения работ, качеством используемых материалов и оборудования, в том числе беспрепятственно допускать его представителей к любому конструктивному элементу объекта, представлять по их требованию отчеты о ходе выполнения работ, исполнительную документацию.

5.8. Выполнение работ Подрядчиком производится в течение рабочей недели с 08-00 часов утра до 15-00 вечера. Выполнение работ в вечернее время в рабочие и выходные и праздничные дни не допускается.

5.9. Подрядчик самостоятельно обеспечивает надлежащую охрану материалов, инструментов и оборудования и другого имущества, находящегося на Объекте от начала работ и до приемки Заказчиком. Ответственность за сохранность материалов, инструмента и оборудования, используемых при выполнении работ до подписания акта приема-передачи работ на Объекте несет Подрядчик.

5.10. Во время проведения работ Подрядчик обязуется:

- ежедневно в конце рабочего дня осуществлять уборку строительного мусора, уборку территории, прилегающей к участку;

- обеспечивать чистоту выезжающего транспорта;

- при работах, связанных с появлением строительной пыли использовать соответствующее оборудование для ее улавливания;

- соблюдать пожарную безопасность на объекте;

- не допускать курение своих работников в непредназначенных для данных целей помещениях;

- контролировать трудовую дисциплину своих работников на объекте (не допускать до выполнения работ лиц в алкогольном/наркотическом опьянении).

В случае нарушения условий, указанных в данном пункте Заказчик вправе приостановить ход работ до полного их устранения, при этом срок окончания работ (п. 3.1) не изменяется.

5.11. По окончанию всех работ на объекте Подрядчик обязуется:

- передать Заказчику сметную документацию, которая требовалась для выполнения работ;

- произвести генеральную уборку объекта.

5.13. После сдачи объекта в эксплуатацию в течение 10 дней или в иные, согласованные с Заказчиком сроки, Подрядчик обязан вывезти за пределы объекта выполнения строительно-монтажных работ принадлежащие ему временные сооружения, механизмы, материалы, оборудование и иное имущество, а также строительный мусор.

5.14. Подрядчик гарантирует качество работ в течение срока, указанного в п.8.2. контракта, со дня приемки.

5.15. Подрядчик имеет право сдать работы досрочно по согласованию с Заказчиком.

4.3.13. Сдать результат работ Заказчику (в том числе передать объект Заказчику по акту передачи объекта после выполнения работ по контракту (составляется сторонами в произвольной форме)), передав при этом всю документацию, относящуюся к выполненным работам.

4.3.14. После сдачи результата выполненных работ и передачи объекта Заказчику в течение 10 дней или в иные согласованные с Заказчиком сроки вывезти за пределы объекта и места выполнения работ по контракту принадлежащие ему временные сооружения, механизмы, материалы, оборудование и иное имущество, а также строительный мусор.

4.3.15. Передать Заказчику сертификаты на используемые материалы, оборудование, сертификат качества на выполненные работы и иные необходимые документы.

4.3.16. В случае привлечения иных лиц к выполнению работ по контракту, подрядчик обязан письменно в течение 2-х дней со дня привлечения субподрядчика уведомить Заказчика о привлечении такого иного лица. Подрядчик обязан в течение 2-х дней со дня привлечения субподрядчика предоставить Заказчику копию договора о привлечении иного лица к выполнению работ по контракту и копии документов (в том числе допуски СРО), подтверждающие право субподрядчика выполнять предусмотренные контрактом работы (подлежащих выполнению субподрядчиком), в случае если действующим законодательством РФ предъявляются требования к выполнению таких работ.

Договор, заключаемый между подрядчиком и субподрядчиком, должен обязательно содержать сведения о видах и объемах работ, подлежащих выполнению субподрядчиком.

4.3.17. Подрядчик несет полную ответственность за все действия (бездействие) привлекаемых им субподрядчиков.

4.3.18. Обеспечить возможность осуществления полномочий Техническим заказчиком (в т.ч. исполнять его предписания) в случае его привлечения Заказчиком. Порядок взаимодействия подрядчика и Технического заказчика устанавливается Заказчиком.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты