Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Каландровщик резиновых смесей




§ 31. Каландровщик резиновых смесей (2-й разряд)

Характеристика работ. Выполнение простых и средней сложности работ по обслуживанию каландров различных типов. Накатка валиков или небольших рулонов резины, прорезиненной ткани или битумо-резиновых изоляционных материалов. Заправка в каландр текстильного полотна и наблюдение за его поступлением на промазку (при изготовлении изоляционной ленты) и обкладку. Установка приемных роликов на каландры, подгонка кареток.

Наматывание вручную или наблюдение за механизированной намоткой слистованной или дублированной резины, пластика, прорезиненной ткани или другой продукции. Закрой деталей на каландре. Закрой на транспортере каландра ленточки для резиновой обуви и укладывание ее в "книжки".

Отбор-стыковка полос после сквидж-каландра и диагонально-резательной машины. Снятие с ленты конвейера резиновых пластин и деталей резиновой обуви. Под руководством каландровщика высшей квалификации обслуживание каландров при выпуске заменителей кож на тканевой основе или пленки.

Должен знать: технологический процесс каландрования; шифры различных смесей; виды, свойства и назначение применяемых тканей и прокладок; устройство каландра, агрегатированного с ним оборудования и приспособлений.

§ 32. Каландровщик резиновых смесей (3-й разряд)

Характеристика работ. Выполнение сложных работ по обслуживанию различных каландров: питание резиновой и резинотряпичной смесями обычных каландров. Накатка и съем больших рулонов резины, прорезиненной ткани, пластиката, бризола, битумо-резиновых изоляционных материалов или релина. Регулирование скорости каландров. Обслуживание каландров при выпуске заменителей кожи на тканевой основе или пленки. Обслуживание дублера в потоке с каландром при дублировании пластин.

Под руководством каландровщика более высокой квалификации - дублирование пластины для ремней и сердечников для транспортерных лент на каландровочных агрегатах и заторцовка бортов при обкладке транспортерных лент. При накатке больших рулонов - расправка складок и центровка полотна.

Должен знать: технологический процесс каландрования; шифры различных смесей; виды, свойства и назначение применяемых тканей и прокладок; устройство каландров, агрегатированного с ним оборудования и приспособлений.

§ 33. Каландровщик резиновых смесей (4-й разряд)

Характеристика работ. Выполнение особо сложных работ по обслуживанию каландров. Питание резиновой смесью быстроходных каландров (скорость свыше 30 мин. ) или каландров с длиной валков свыше 700 мм при выпуске большого ассортимента (свыше 4 наименований ткани, 10 шифров резиновых смесей в смену) с различными температурными режимами каландрования. Ведение процесса дублирования резиновых изделий и сердечников для транспортерных лент на дублере типа Чижова. Руководство рабочими, занятыми на дублировке ремневых изделий и заторцовке бортов при обкладке транспортерных лент. Накатка беговой резины на обрезиненный бандаж массивных шин. Подготовка каландров к пуску. Подноска и закладка в каландр разогретой резиновой смеси. Систематическое наблюдение за наличием резиновой смеси в зазорах валков каландра. Наблюдение за правильной накаткой резины. Исправление мелких неполадок в работе.

Должен знать: технологический процесс и температурные режимы каландрования; шифры различных смесей; артикул; свойства и назначение тканей и прокладок; устройство каландра, агрегатированного с ним оборудования, приспособлений и приборов; технические требования, предъявляемые к качеству обрабатываемых материалов и готовой продукции.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты