Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Стыковщик резиновых изделий




§ 66. Стыковщик резиновых изделий (1-й разряд)

Характеристика работ. Стыковка велоободных лент. Укладка заготовки в стойку, стыковка с соблюдением установленного регламента. Обрезка концов заготовок на столе; срез концов на конус, промазка клеем и просушка их, состыковка вручную.

Должен знать: устройство приспособлений при стыковке велоободных лент; размеры, спецификацию и назначение обрабатываемых заготовок.

§ 67. Стыковщик резиновых изделий (2-й разряд)

Характеристика работ. Стыковка концов заготовок велокамер на станке и вручную. Укладка заготовки в стойку станка. Настройка станка. Стыковка с соблюдением установленного регламента и по показаниям контрольно-измерительных приборов. Очистка ножей от обрезков резины. Прикатка роликом или на станке.

Должен знать: устройство станка и приспособлений; размеры, технологический регламент стыковки.

§ 68. Стыковщик резиновых изделий (3-й разряд)

Характеристика работ. Стыковка концов заготовок резиновых изделий на специальных станках или вручную. Освежение концов заготовок бензином, укладка заготовки в стойку станка; включение и настройка станка; стыковка с соблюдением установленного регламента и по показаниям КИП, съем заготовки со стола и подача ее на дальнейшую обработку или предварительная обрезка концов заготовок на столе, срезка концов на конус, шероховка их на станке; промазка клеем и просушка, состыковка вручную, прикатка стыка роликом или на станке.

Должен знать: технологический процесс на обслуживаемом участке; размеры, спецификацию и назначение обрабатываемых заготовок, технологический регламент стыковки, устройство станка, приспособлений и контрольно-измерительных приборов.

Примеры работ

1. Концы автокамер - стыковка на станке.

2. Концы заготовок губчатых, большегрузных автокамер, варочных камер и шин атмосферного давления - стыковка вручную.

3. Камеры формовые - стыковка на станке.

4. Протектора - стыковка на станке в кольцо.

§ 69. Стыковщик резиновых изделий (4-й разряд)

Характеристика работ. Стыковка концов заготовок резиновых изделий с одновременной вставкой вентиля на камерную заготовку на специальных станках или вручную. Вырезка места под вентиль, промазка клеем пятки вентиля и камерной заготовки; вставка камерной заготовки в зажимное устройство; вставка и наклейка вентиля на заготовку.

Должен знать: технологический процесс на обслуживаемом участке; размеры, спецификацию и назначение обрабатываемых заготовок; технологический регламент стыковки заготовок и вставки вентиля.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты