Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Окончательная отделка брюк




В нижней части среднего шва с изнанки прикрепляют накладку (лею) из подкладочной ткани.

Накладка закрывает открытые швы брюк на одном изнашиваемых участков. Части накладки предварительно стачивают по вогнутым сре­зам на стачивающей машине. Остальные срезы обметывают.

Шов леи накладывают на средний шов и притачивают лею к припуску шва на стачивающей машине. Передний конец накладки притачивают к ниж­нему концу застежки. Остальные участки накладки притачивают к среднему и шаговым швам короткими (до 1 см) строчками. Далее со стороны изнанки брюк удаляют все нитки наметывания и выметывания, талоны, обрезают кон­цы ниток машинных строчек. После этого изделие чистят.

Окончательную влажно-тепловую обработку брюк начинают с прессо­вания сгибов передних и задних половинок и низа брюк на прессе с двумя плоскими нижними подушками. Каждую половинку брюк укладывают шаго­вым швом вверх так, чтобы до уровня линии коленей боковой и шаговый швы совпадали; манжеты брюк уравнивают по низу. В таком положении расправ­ляют сгибы, накладывают проутюжильник, брюки увлажняют и прессуют сра­зу обе половинки брюк со стороны шаговых швов (рис. 17.14). Верхняя часть брюк при этом свисает между нижними подушками пресса и не запрессовыва­ется.

 

Рисунок 17.14 – Запрессовывание сгибов и низа брюк

 

Затем прессуют верхнюю часть брюк на прессе с овальной выпуклой нижней подушкой. Эту операцию ьыполняют последовательно по участкам за девять-десять приемов. Сначала прессуют застежку, расправляя ее в открытом виде, потом застежку со стороны, изнанки, расправляя подкладку карманов, если она попадает между подушками пресса. Далее прессуют с лицевой стороны левую переднюю половинку брюк с боковым карманом, расправляя подкладку карма­на, складку (если она есть) и шлевку. Следующим приемом прессуют левую заднюю половинку брюк вверху. После этого на подушке пресса располагают средний шов. Его тщательно расправляют и растягивают вдоль; с изнанки рас­правляют припуск шва и припуск пояса, чтобы не образовалось заломов.

Затем прессуют правую заднюю половинку брюк с задним карманом, пред­варительно расправив подкладку кармана, рамку кармана и клапан. Далее раз­мещают на подушке пресса правую переднюю половинку брюк с правым бо­ковым карманом, детали расправляют и прессуют.

 

 


 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 96; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты