Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРИКЛЮЧЕНИЯ - СПОРТ - ТВОРЧЕСТВО!




Каждый ребенок индивидуальный и имеет свой собственный путь. А жизнь - большая тайна. Наша программа разработана таким образом, чтобы вдохновить каждого ребенка быть самостоятельным, смелым, уверенным в своих умениях, быть активным, находчивым и в тоже время романтичным, заботливым и любознательным, ведь Приключения - это не только захватывающие испытания и активный отдых, но и задушевные песни у костра, это встреча с историей края и прогулки среди уникальной природы.

Все это создает неповторимую атмосферу для отдыха и оздоровления детей, и подростков.

Кроме потрясающей природы, которая в сочетании с морским воздухом создает уникальный микроклимат, на территории лагеря находится лечебный минеральный источник, позволяющий получить комплекс восстановительных и профилактических оздоровительных процедур.

Из лагеря можно пойти в поход-экскурсию к живописным пещерам и скалам Камен Бряга или на озеро Тузла, на берегах которого водится множество редких видов птиц. В непосредственной близости находятся популярные природные и исторические заповедники "Мыс Калиакра" и "Яйлата", где расположено около 40 таинственных пещер. В этих экзотических природных сооружениях можно увидеть сохранившиеся наскальные рисунки. Многочисленные археологические памятники, наиболее древние из которых датируются около 8000 лет назад, превращают это побережье в уникальный археологический заповедник.

Программа приключенческих игр и новых ощущений "Summer Adventure"

Туристические походы -из лагеря можно пойти в поход-экскурсию к живописным пещерам и скалам Камен Бряга или на озеро Тузла, на берегах которого водится множество редких видов птиц. Ребята узнают много полезного и интересного. Прежде чем начать поход, с детьми проводится инструктаж - ориентирование по карте и компасу, туристическое снаряжение и быт, организация питания в полевых условиях, преодоление природных препятствий, безопасность в походе, первая медицинская помощь в походе, личная гигиена туриста, краеведческая подготовка (изучение природы и истории болгарского края), техника пешеходного и водного туризма, физическая подготовка. Чтобы было весело и интересно во время похода юных натуралистов аниматорами проводятся забавные и интерактивные игры и обсуждение интересных тем.

Дайвинг -первые шаги в необъятный подводный мир. Всего за 3-4 дня дети освоят основы дайвинга и столкнутся с необъятной нетронутой подводной красотой.

Слэклайн -вполне новый и заряжающий спорт - слэклайн. Слэклайн - это примерно тоже, что и хождение по канату, только, в отличие от каната, веревка в слэклайне натягивается не туго, она растягивается, провисает и стягивается во время движения по ней, вибрирует и раскачивается. Здесь нет шеста и нет ограничений в движении. Причем, слэклайнер после того, как освоится на веревке, может бегать, делать различные трюки и прыжки. Благодаря слэклайну, можно получить не только дозу адреналина, но и развить гимнастические навыки наряду с умением держать равновесие.

Слэклайн является хорошим способом тренировки равновесия и концентрации, что может пригодиться в других спортивных дисциплинах. Пружинистая конструкция позволит проверить координацию, освоить прыжки, сальто, лунную походку и многое другое.

Верховая езда -желающие могут научиться основам верховой езды. Для городского жителя верховая езда - один из способов снять стресс и накопившуюся усталость, Кроме того, верховая езда улучшает осанку, оказывает положительное воздействие при заболеваниях нервной системы, улучшает работу сердечной мышцы. Но главное, несомненно, - это тот положительный эмоциональный заряд, который ребенок испытывает от общения и контакта с лошадью.

Общение с лошадьми благотворно влияет на психику и здоровье детей. Мы проводим обучение детей верховой езде разного возраста, вне зависимости от уровня их подготовки. Если Ваш ребенок новичок и побаивается крупных животных, опытный тренер-профессионал тактично и мягко поможет наладить контакт с лошадью и обучит навыкам езды в короткий срок. Обучение проводится с соблюдением всех норм безопасности, индивидуально и в группах. Мы учитываем особенности каждого обучаемого и находим оптимальный подход к любому ребенку.

Стрельба из лукаВ свое время стрельба из лука была необходимым физическим упражнением, служившим подготовкой к охоте и войне. С появлением огнестрельного оружия Стрельбой из лука можно заниматься с ранней юности до старости. Он требует силы, ловкости, самообладания и выдержки. При помощи специальных упражнений, укрепляющих руки, спину и брюшной пресс, стрельба из лука способствует приобретению хорошей осанки, а потому рекомендуется также и женщинам.

Соревнования на кану-каяк- гребном спортивном судне челночнообразной формы, закрытое сверху декой, в которой прорезаны кокпиты для 1, 2, 4 гребцов.

Йога- представляет комплекс упражнений для воспитания гармоничности в физическом, интеллектуальном и моральном отношениях, подходящая для всех возрастов. Занятия йогой оказывают мощное влияние на все стороны жизнедеятельности детского организма. Ребенок получает ощущение «мышечной радости», которое ему необходимо. Благодаря занятиям ребенок чувствует себя уверенней. Изучая на занятиях анатомию своего тела, дети относятся внимательнее, заботливее к себе, осознаннее в движениях. А умение расслабляться помогает ребенку переключаться, учит способности восстанавливать силы. Осуществляется под руководством подготовленных аниматоров. Нужно только одеть удобную одежду, взять бесплатные коврики для йоги и начать.

Фото мир- кружок фотографии, под руководством ведущих специалистов, дети откроют для себя волнующий мир искусства. Кружок фотографии для детей намного полезнее, чем вы думаете. Почему? При помощи профессионального фотографа дети научатся использовать фототехнику, понять ее работу. Узнают больше о распространении света и его воздействия на объекты в фотографии. Фотография помогает в развитии художественного восприятия и абстрактного мышления. Материал преподносится в интересной игровой форме, доступной для понимания детей и включает теорию, практику, выполнение домашних заданий и их разбор. Для занятий у ребенка должна быть своя персональная цифровая фотокамера.

Курс предназначен для детей с 7 лет. Проводится конкурс среди участников с призами для победителей.

"Step up" дни -Хотя этот стиль не очень знаком взрослым, зато детям он любимым. Молодые люди приглашаются потанцевать в свободном стиле. Сцена превратится в "Bottle place" и не только сцена... вполне в стиле "Step up". Приглашаем всех детей потанцевать в стилях - street dance, hip hop dance, ladys style, break dance, ямакаши или иными словами чудесный мир вольного танца; Для дополнительных эмоций предлагаем участвовать в номинациях на лучшее исполнение в разных стилях. Пусть танец будет с вами!

Курсы иностранных языков- для желающих совместить приятное с полезным предлагается немного позаниматься изучением или совершенствованием иностранного языка: английский, французский, болгарский. Так как лето - жаркое и веселое, уроки подносятся детям как игра, что способствует более продуктивному усвоению языков.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты