Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника



городского округа город Уфа Республики Башкортостан




Читайте также:
  1. D24Легко ли в вашем городе достать наркотик?
  2. I. ТЕКУЩЕЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ГОРОДА
  3. III. Список экскурсий по пригородам
  4. IX Город Призраков
  5. VII ЗМЕИСТАЯ ИЗГОРОДЬ 1 страница
  6. VII ЗМЕИСТАЯ ИЗГОРОДЬ 2 страница
  7. VII ЗМЕИСТАЯ ИЗГОРОДЬ 3 страница
  8. VII ЗМЕИСТАЯ ИЗГОРОДЬ 4 страница
  9. VII. Городское население
  10. VII. Жизнь благородная и жизнь пошлая, или энергия и косность

Информация об учреждениях дополнительного образования детей

Наименование учреждения Ф. И. О. руководителя Адрес, телефон, адрес электронной почты Сайт Профиль объединений, культивируемые виды спорта (с указанием кружков и секций)
Городские УДОД
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Уфимский городской Дворец детского творчества им. В. М. Комарова Якупов Ильдар Микаилевич   450015, г. Уфа, ул. М.Карима, 69, 272-38-45, 272-29-51, 272-83-66, 272-38-64 ugddt2010@ yandex.ru ugddt.ru Атлетическая гимнастика Клуб традиционного каратэ до «Цунами» Секция Вин чун кунг фу Спортивное ориентирование Пешеходный туризм Настольный теннис Шахматы Художественная гимнастика Театр - студия «Alter ego» Студия эстрадного танца «Плейс данс» Образцовый ансамбль спортивного бального танца «Созвездие» Образцовая детская хореографическая студия «Серпантин» Образцовый детский хореографический ансамбль «Веселинка» Театр мюзикла «Ассорти» Класс аккордеона Класс гитары Класс фортепиано Образцовая детская Музыкальная студия «Лада» Объединение «Курай» Образцовый детский театр балета «Мечте навстречу» Образцовая детская вокальная студия «Салават купере» Образцовый детский Театр моды «Класс» Изостудия «Палитра» Изостудия «Радуга» Студия деревообработки «Берендей» Студия декоративно-прикладного творчества «Мастерица» Школа программирования Объединение «Психология» Объединение «Английский язык» Студия керамики Студия дизайна «Эмпатия»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский эколого-биологический центр» городского округа город Уфа Республики Башкортостан Нугуманова Венера Камиловна г.Уфа, ул М.Карима, д. 69/2; 272-22-37 gdebc.ru 1.Эколого-биологическое направление: «Исследователи природы», «Юные исследователи природы Башкортостана», «Лесоведение», «Фитодизайн», «Зоология с основами гидробиологии», «Занимательная биология». 2.Естественно-научное направление: «Эколог-исследователь», «Экохимия», «Экологическая безопасность», «Зоология с основами экологии», «Научная мозаика». 3.Художественно-эстетическое направление: «Экотеатр», «Хореография», «Умелые руки». 4.Туристско-краеведческое направление: «Краеведение». 5.Социально-педагогическое направление: «Грамотейка», «Знатоки», «Мой мир», «Окно в природу».
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» городского округа город Уфа Республики Башкортостан Пестов Николай Михайлович   Уфа. 450112, ул. Рыбакова, д.8 Тел/факс 242 05 55 http://ddut-ufa.ru/ Туристско-краеведческий: «Юный гражданин столицы», «Чем жили наши предки», «Саганак-Исток», «Я все смогу», «Экскурсионное краеведение»,«Материальное творчество народов РБ», «Краеведы-археологи», «Юные спелеологи», «Конный туризм», «Комбинированный туризм», «Туристы-водники». Эколого-биологический: «Юные экологи». «Социально-педагогический»: «Школа Игротехники», «Аю-Батыр. Школа выживания». Научно-технический: «Необыкновенное путешествие». Художественно-эстетический: Школа авторской песни, «Спортивные танцы», «Карусель», «Английский театр», «Театр-студия «Птицы»». «Физкультурно-спортивный»: «Скалолазание», «Рафтинг», «Вин Чун Кунг Фу».
Демский район
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский эколого-биологический центр» Егорова Валентина Алексеевна   Ул.Ухтомского, 30/1 281-21-63 http://demadebc.ucoz.ru/ Эколого-биологическая направленность: «Окно в природу», «Ребятам о зверятах», «Окружающий мир», «Аквариумистика», «Валеология», «Биохимия», «Домашний оазис», «Занимательная зоология», «Биология на английском», «Юный лесовод»); Естественно-научная направленность «В мире растений», В мире животных», Человек и его здоровье», «Юный эколог», Экология РБ», Юный генетик»; Туристско-краеведческая направленность: «Юный турист», «Юный краевед», «Экотуризм»; Художественно-прикладная направленность: «Экодизайн», «Изостудия», «Природная мастерская», «Веселая кисточка»; Художественно-эстетическая направленность: «Экотеатр»; Социально-психологическое направление: «Юный психолог»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дворец детского и юношеского творчества «Орион» Нугманова Илюза Кагармановна     РБ,г.Уфа, ул.Правда,25 РБ,г.Уфа, Ул.Таллинская,17 (ремонт) 281-20-96 281-97-73 http://dvorec-orion.narod.ru/   Спортивно-техническая направленность: «Авиамоделирование» «Судомоделирование» «Стендовый моделизм» Туристско-краеведческая направленность: «Спортивно-оздоровительный туризм» «История родного края» «Туристское краеведение» Эколого-биологическая направленность: «Волшебная мастерская природы» «Комнатное цветоводство» «Экология родного края» Естественно-научная направленность: «Информатика» «Математический гений» Социально-педагогическая направленность: «Этика» Культорогическая направленность: «Мастерская звезд» Ансамбль танца «М.S.M.» Ансамбль народных инструментов «Калейдоскоп» Ансамбль танца «Эвридика» Ансамбль танца «Кон брио» Ансамбль народного танца «Дарман» Вокально-театральное объединение «Крылья» Ансамбль кураистов Фольклорное объединение «Толпар» «Ритмика» «Ритмика» «Толпар» Физкультурно-спортиая направленность: Оздоровительная гимнастика «Сад здоровья» Единоборство «Тэквон-До» «Хоккей» «Юный батыр» «Спортивное ориентирование» Ансамбль спортивного танца «Аллегро» Военно-патриотическая направленность: «Военное многоборье» «Боевая слава» Декоративно-прикладная направленность: ИЗО «Расем» ИЗО «Акварелька» «Волшебный квиллинг» «Шатлык» «Юный скульптор» «Фэнтези» «Юный модельер» «Сувенир» «Мастерилка» «Маслянная живопись» Художественно-эстетическая направленность: Вокальный ансамбль «Эдельвейс» Вокальный ансамбль «Гармония» Вокальный ансамбль «Бельканто» Струнный ансамбль «Виола» Инструментальный ансамбль «Лира» Сольфеджио «До,ре,ми,фа,соль-ка» Музыкальная литература Обучение игре на фортепиано Обучение игре на синтезаторе Обучение игре на синтезаторе Музыкально-компьютерные технологии Обучение игре на синтезаторе Обучение игре на домре Индивидуальный вокал Индивидуальный вокал Обучение игре на скрипке Обучение игре на баяне Обучение игре на аккордеоне
Калининский район
МБОУ ДОД Дом детского творчества «Юлдаш» Баймуратова Альфия Шайхуловна   450038, г. Уфа, ул. Свободы, 24, корпус 1 263-39-19   e-mail: DDTYULDASH@MAIL.RU http://ddtyuldash.narod.ru/ Многопрофильное учреждение. Художественно-эстетическая направленность: Резьба по дереву «Город мастеров»; ИЗО «Парус»; дизайн студия «Мозаика»; ИЗО студия «Росинка»; «Фантазия» (бумагопластика, оригами); «Рукодельница»; «Театральная шкатулка»; театр костюма «Алиса»; школа шитья «Мой стиль»; сольное пение; эстрадное пение; вокальное пение (на башкирском и русском языках); фортепиано; сольфеджио; ОРФ - ансамбль; современные эстрадные танцы «Шаг вперед»; «Калейдоскоп»; «Эстрадно-народные танцы», «Подвижные танцы», Народные танцы; «Соловушка» (вокал); «Коллаж». Социально-педагогическая: развитие речи; ИЗО деятельность для дошкольников; ритмика для дошкольников; английский язык для дошкольников; развивающие игры; «Говорим правильно»; «Мамины ладошки»; «Школа Семицветика»; «Почемучка»; «Развивайка»; Экспресс подготовка (математика, чтение, письмо психолог); НОУ. Эколого-биологическая: «Окружающий мир»; «Флористика». Научно-техническая: «Автомоделирование». Физкультурно-спортивная: шахматный клуб «Гардэ». Культурологическая: английский язык, «Отечество»
МБОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» Перлова Лидия Сергеевна     450069, г. Уфа, ул. Стадионная, 5 корпус 1   267-21-33   e-mail: raduga.58@bk.ru http://crtdiu-raduga.narod.ru/. Многопрофильное учреждение. Художественно-эстетическая направленность: Музыкальная студия «Ручеёк» (класс фортепиано, теория музыки, сольфеджио, музыкальная литература); «Образцовый детский коллектив» вокальная группа«Кристалл»; Детский музыкальный театр; Одежда для кукол «Белошвейка»; Бумагопластика «Бумажная планета»; ИЗО и ДПИ «Домовёнок»; «Волшебная кисточка» (рисунок, живопись, композиция, ДПИ, ИЗО); ансамбль народного танца «Шатлык»; Театр эстрадного танца «ATTENTION»; «Журналистика»; «Буратино» (интеллектика, ИЗО, сценические искусства, развитие крупной моторики); «Жар-птица» - ДПИ; «Театральная мастерская» (режиссура, актёрское мастерство, сценическая речь, сценическое движение); Культорганизаторы; Развивающие игры для младшего школьного возраста; ИЗО «Чудо цвета»; ИЗО и ДПИ «Панно». Социально-педагогическая: «Букварёнок» (развитие речи, ИЗО, математика, музыка); Психология развития; Профориентация для старшеклассников (мастер-классы: черчение, масляной живописи «Цветолей», «Бисер», ДПИ); «Золотой ключик» (ИЗО, развитие речи, математика, музыкальные занятия); Работа с детьми-инвалидами на дому «Родничок» (математика, развитие речи). Физкультурно-спортивная: Спортивное ориентирование УТГ-3,4,5; Культурологическая: искусство башкирского края «Самоцветы»; фольклорное объединение «Хоровод»; Теория музыки; Сольфеджио; Музыкальная литература. Военно-патриотическая: Исторический клуб «Данко». Эколого-биологическая: Окружающий мир; Экология.
МБОУ ДОД Детско-юношеский центр «Виктория» Желнина Ольга Александровна   450028, г. Уфа, ул. Касимовская,18   267-23-32   e-mail: duc-viktoriya@yandex.ru http://duc-victoria.narod.ru/. Многопрофильное учреждение. Художественно-эстетическая направленность: Театр-студия «Сюрприз», «Башкирская эстрада», «Баян», «Домисолька», «Вокально-инструментальный ансамбль», «Лавина», «Веселые нотки», «Творчество» (рисование), «Умелые руки» (бумагопластика), «Сделай сам» (конструирование), «Сотвори сама» (шитьё, бисероплетение), «Сувенир», (изготовление подарков и сувениров), «Мастерилка», «Самоделкин» Социально-педагогическая: «Математика для малышей», «Развитие речи и обучение грамоте», «Облик» (культура поведения и этикет), «Звуковичок», «Математика», «Грамотейка», «Эврика», «Успех». Культурологическая: «Досуг», «Дуслык» (культура народов Башкортостана), Эколого-биологическая: «Колобок» (экологическое воспитание дошкольников), «Юный натуралист», «Природа и фантазия». Физкультурно-спортивная: «Здоровье и спорт», «Культура здоровья», «Крепыш» (физкультура для дошкольников), «Олимпийцы», «Настольный теннис», «Виртуоз», «Твист», «ОФП», «Ритм», «Конфетти». Военно-патриотическая: «Зарница», «Философия права»
МБОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества «Гармония» Кашуба Наталья Степановна     450033, г. Уфа, ул. Сосновская, 1/3 261-08-40 261-02-20   e-mail: crtdiu.Garmoniya@mail.ru http://crtdiu-garmoniya.ru/ Многопрофильное учреждение. Художественно-эстетическая направленность: «Ремиф» вокальный ансамбль; «Стихия-Денс» современная хореография; «Танцевальная мозаика» эстрадные танцы; «Палитра» основы рисунка, живописи и композиции; «Буратино» живопись, роспись по стеклу и бумагопластика; «Кукла» изготовление кукол, лоскутное шитьё; «Декор» папье-маше; «Кусудама» оригами, «Тюбик» изодеятельность, «В мире музыки» аккордеон, флейта; «Фьюжн» вокальное и гитпрное исполнительство, «Камертон» ВИА, «Бабушкин сундучок» рукоделие, «Кураж» актёрское мастерство, «Дизай-студия» ДПИ, Социально-педагогическая: Школа эстетического воспитания и развития «Истоки»; «Уроки театра», «Уроки хореографии», «Уроки изодеятельности», «Уроки ОФП», Школа раннего развития «Любознайка»: «Математика», «Логика», «Развитие речи», «Чтение», «Письмо», «Окружающий мир», «Изодеятельность», «Кроха» социализация малышей и мам через совместную деятельность, «Светофор» изучение ПДД . Культурологическая: «Музейное дело» краеведение, «Диалог» журналистика Физкультурно-спортивная: «Максимовец» футбол, «Стань сильнее» пауэрлифтинг, «Ямадзакура» айкидо
МБОУ ДОД Центр детского (юношеского) технического творчество «Гефест» Анохина Галина Александровна     г. Уфа, ул. Интернациональная, 141/1   263-03-42   e-mail: albina_gefest@mail.ru http://cdutt-gefest.narod.ru/ Профиль: технический. Научно-техническая направленность: «Начальное техническое моделирование», «Техническое творчество», «Техническое моделирование». Спортивно-техническая: «Юный пилот», «Шахматы», «Автоконструирование» Естественнонаучная: «Математика», «Физика», «Подросток» Художественно-эстетическая: Изостудия «Многоцветие», «Фантазийка», «Творческая мастерская», «Арт-пластика», «Основы архитектуры и ландшафтного дизайна»
МБОУ ДОД Станция юных техников Подковыров Александр Михайлович     г. Уфа, ул. Ферина, 14   239-44-10 238-25-47   e-mail: moudodsut@rambler.ru http://mboudodsut.narod.ru/ Профиль: технический. Научно-техническая направленность: начальное техническое моделирование (бумажное конструирование); авиамоделирование; судомоделирование; столярное конструирование; выпиливание; информатика; программирование; юный исследователь (физика), физика в задачах; за страницами учебника математики. Художественно-эстетическая: художественная лепка; природная мастерская; бисероплетение; художественные промыслы; умелые руки, творческая мастерская, декоративная композиция
МБОУ ДОД Детский эколого-биологический центр «Белая река»   г. Уфа, ул. Интернациональная, д.183   283-53-89, 283-53-71.   e-mail: belreka@mail.ru http://whiteriver.ucoz.ru/ Многопрофильное учреждение. Эколого-биологическая направленность: «Химия вокруг нас»; «Моя культура»; «Развивай-ка»; «Экология и творчество»; «Экологический дизайн». Естественно-научная: «Физиология и биохимия растений»; «Юный эколог»; «Клетка как элементарная единица живого»; «Биохимиия»; «Юный химик»; «Юный исследователь»; «Экологические проблемы Республики Башкортостан»; «Занимательная биология»; «Эколог и Я». Художественно-эстетическая: «Агидель»; «Развивающая информатика»; «Компьютерная графика и медиатехнологии»; «Изостудия»; «Юный художник»; «Очумелые ручки»; «Музыка природы»; «Музыкальная капель»; «Звуки музыки», «Фитнес – экология, красота, здоровье»; «Цветик-семицветик»; «Театральная студия «Реприза»; «Медио-Арт», «Танцевальная студия «Стиль». Туристско-краеведческая: «Юный краевед»; «Вокруг света»; «Экскурс в историю»; «Английский с удовольствием». Физкультурно-спортивная: «Веселые старты» (ОФП); «Белая ладья»; «Бокс»; «Оздоровительная аэробика».
Кировский район
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий» Колина Елена Аликовна   450106, РБ, г. Уфа, ул. Рабкоров, 8/1, 8(347) 254-97-84 http://kirtur.ru/ Естественно-научное направление - юные туристы-геологи; - геология; - «Зеленые Робинзоны» Художественно-эстетическое направление -изостудия «Мироцвет»; -школа авторской песни (2); - конный театр; - Изостудия. Туристско-краеведческое направление: - юные туристы-краеведы; - юные туристы, - юные краеведы, - туризм и краеведение. Спортивно-техническое направление: - пешеходный туризм; - конный туризм; - туристский клуб «Гелиос» (туристское многоборье) - спортивное ориентирование - водный туризм - юные туристы - туристский клуб «Антей» «ШколаТуристского Мастерства»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Станция юных натуралистов» Бычкова Клара Сагитовна;   450106, г. Уфа, ул. Ст. Кувыкина 17/2, 255-07-06 naturalist@ufamail.ru http://rbebc.ucoz.org/ Эколого-биологический: - в мире животных, - экология человека, - окружающий мир на английском языке, -.растительный мир, - экология, - генетика. Решение задач, - Человек. Здоровье. Медицина, - Эта увлекательная химия, - решение задач по химии. Подготовка к ЕГЭ, - Биология. Подготовка к ЕГЭ. Художественно-эстетический: - природная мастерская, - зеленые нотки, - изостудия, -театральная студия, - декоративная композиция, - пластилиновая фантазия
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества «Сулпан» Зарипова Найля Рафиковна, 450106, РБ, г. Уфа, ул. Степана Кувыкина, 25, 254-18-73 http://sulpan.jimdo.com/ Изо-прикладное направление - изо-деятельность - бумагопластика - роспись по ткани и дереву - войлок - чудо-глина - лепка из пластилина - лоскутная техника - ДПИ «Радуга красок» (рисунок, аппликация, фито дизайн) Культурологическое - дефиле - эстрадный вокал - вокал на башкирском языке - бальные танцы - народные танцы - эстрадные танцы - ритмика - игра на фортепиано - игра на баяне - ВИА - хоровая студия Социально-педагогическое направление: -театральная студия -шоу мены -конструирование и моделирование одежды - фото Спортивно-техническое направление: - лапта - легкая атлетика - баскетбол - волейбол - фитнес - лыжные гонки - футбол - шахматы
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского (юношеского) технического творчества» Байбурина Ирина Анатольевна   450103, г. Уфа, ул. Степана Кувыкина, д. 5/2, т.255-22-53 http://kircdutt.narod.ru/ «Мир мультимедиа технологий» «Объективно ориентированное программирование» Введение в Pasckal «Компьютерная графика» «Основы программирования на С++» «Решение задач на компьютере» «Основы анимации и видеомонтажа» «Столярно – конструкторское моделирование» «Начально техническое моделирование» Спортивно – технический: «Авиамоделирование» «Спортивная радиопеленгация» Естественно – научный: «Магнетар» (Астрофизика) «Решение задач по математике» Художественно – эстетический «Волшебная кисть» «Конструирование+» «ДИзайки» «Художественная резьба по дереву» «Очумелые ручки» «Сделай сам» «Волшебная глина» «Дизайн» Физкультурно - спортивный «Баскетбол» «Настольный теннис» «Шахматы» «Мини футбол» «Волейбол» «Легкая атлетика»
Ленинский район
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» Токарева Надежда Юрьевна   450017, Республика Башкортостан, г. Уфа, Ленинский район, ул. Ахметова, д.316 Тел/факс 229-30-02 http://www.eco-ufa.narod.ru/ Естественнонаучное «Юный эколог» «Юные исследователи» «Росток» Социально-педагогическое: «Социальная адаптация к окружающей среде» «Лингва», «Интеклуб» «Теремок» «Перо» «Алые паруса» «Русская словесность» Художественно-эстетическое: «Мир цвета в природе», «Палитра» Бальные танцы Народные танцы Современные танцы Арт-студия Театр моды Юные музыканты Вокал Культурологическое: Экотеатр «Панда» Туристско-краеведческое «Юные туристы-экологи», «Факел», «Юные геологи» «Юные краеведы»
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Центр детского творчества" Уелданова Лилия Гильфановна   450076, Республика Башкортостан, г. Уфа, Ленинский район, ул. Коммунистическая, д.16 Тел. 251-07-07 http://cdt-leninsky.narod.ru/ Художественно-эстетический: "Кружевница", "Изонить" "Бума-гопластика", "Бисерен-ка", "Акварелька", "Чу-до-мастера", "Фанта-зия", "Кредо", "Дружба", "Арабески", "Бэби-шлягер", "Улыбка", "Джаз-вокал", "Тамсылар", "Сурнай", "Индиго", "Арт-декор", "Коло-рит", "Клубок", "Вол-шебные узоры", "Купавка", "Музыкальный кок-тейль", "Арт-премьер", социально-педагогический: "Знайка", клуб Инициатива", "Вектор успеха", "Идея", подготовка детей к школе "Семицветик"; физкультурно-спортивный: "Лотос", "Оздоровительная гимнастика";  
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Станция юных техников» Мухамадеева Елена Фарважевна   450077, Республика Башкортостан, г. Уфа, Ленинский район, ул. К. Маркса, д. 32 Тел: 250-61-31 http://st-tech02.ru/ Естественнонаучное: «Профильная и предпрофильная подготовка по физике» «Профильная и предпрофильная подготовка по химии» «Естествознание» Научно-техническое: «Информатика и вычислительная техника» «Профильная и предпрофильная подготовка по математике» Профильная и предпрофильная подготовка по черчению» «Радиоэлектроника» « Логика и математика» Художественно-эстетическое: «Художественный труд» «Художественное конструирование» «Прикладное творчество. Рукоделие» «Бумагопластика» «Резьба по дереву» «Лепка и рисование» Культурологическое: «Культура народов РБ» «Дидактический театр» «Школьный музей» Спортивно-техническое: «Авиамоделизм» «Юный авиатор» «Автодело» «Общая физическая подготовка» Социально-педагогическое: «Человек в обществе»
Октябрьский район
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительно- го образования детей « Центр детского технического творчества «Биктырыш» Галиева Гюзель Ринатовна     Г.Уфа ул. Шафиева, д. 1 Тел.: 241-37-32 http:// www.biktyrysh.bos.ru/ I.Естественнонаучный: «Химик –исследователь» «Физика «Лаборатория НОУ» «Физик-исследователь» «Физик-исследователь» «Юный исследователь» «Математика с элементами экономики. (Проектная деятельность)» «НТМ с элементами математики. ( Проектная деятельность)» «Математик-исследователь» «Юный эколог-исследователь» «Исследовательская деятельность. Исскуство и дизайн» «Математик-исследователь» «Экономика и РТПС. Школа интеллект» «Истоки. (Исследовательский проект)» «Юный физик» «Информационные технологии» «Подружись со мной, компьютер» «Информационные технологии» «Информационные технологии» II. Художественно-эстетический: «Изостудия» «Колорит» «Уфимский батик» Студия «Шатлык» Студия «Вдохновение» «Кружева» «Радуга» Арт-студия «Аэрограф» «Художественное выпиливание» «Батик. Лепка» НТМ «Оригами», «Умелец» НТМ «Бумагопластика» НТМ Бумагопластика «Квиллинг» НТМ «Фантазия» НТМ «Оригами» «Город мастеров» «Рукотворный мир» III. Научно-технический: «Электромеханик. Радиоэлектроника» «Техническое творчество» «Юный столяр «Деревянная мозаика» «Основы военной техники. (службы) «Резьба по дереву» «Башкирская мозаика» «Самоцвет» «Делопроизводство» «Начально-техническое конструирование» НТК. «Фантазер-конструктор» «Умелец» НТК «Своими руками» «Созвездие» IV. Спортивно-технический: Авиамодельный «Аэропракт» «Юный танкист» «Авиамоделирование» «Авиамоделирование» «Юный техник» V. Социально-педагогический: «Эрудит» (английский) «Миражи» (танцевальная студия) «ДэнсЛайф» (танцевальная студия) «Ладушки»
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр «Салям»   Баширова Гульнара Камильевна,   450105, РБ, г.Уфа, ул. Ак. Королева, 25   Телефон/факс (347)236-62-06   e-mail: allsalam@yandex.ru   salam-ufa.ru Социальный отдел: Клуб английского языка Компьютерные технологии Арт-студия «Смайл» «Компьютерный гений» «Мастерская Психологии» Музыкально-сценический отдел: Клуб авторской песни «Солнечный остров» Студия эстрадного танца «Восходящие звезды» Студия вокала «Звездная река» Студия эстрадного танца «Импульс» Театральная студия «Волшебная лампа» Театральная студия «Парадиз» Театральная студия «Зеркало» Студия башкирского вокала «Аксарлак» Изо-прикладной отдел: Объединение художественного вязания «Ажур» Объединение ДПИ «Вернисаж» Объединение живописи и бумагопластики «Арлекин» Объединение скульптуры малых форм «Забава» «Текстильный коллаж» Изостудия «Росток» Изостудия «Волшебная кисточка» Спортивно-туристический отдел: Футбол. Хоккей Лыжные гонки Баскетбол Волейбол Легкая атлетика «Безопасное колесо» (ПДД) Художественная гимнастика «Мир» Аэробика
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Центр детского творчества «Созвездие» Ковшова Людмила Владимировна   450105, г. Уфа, ул. Ю. Гагарина, дом 48, корпус 1, ул.Ю.Гагарина, дом37/1 телефон: (347) 230-32-17, факс: (347) 236-41-82   е-mail: centr–sozvezdie@mail.ru   centr-sozvezdie.ru Многопрофильный Художественно-эстетическое направление Студия художественной гимнастики «Гармония» Образцовый коллектив эстрадного танца «Эдельвейс» Ансамбль татарской песни «Йэншйшмэ» Ансамбль игры на детских музыкальных инструментах «Музыкальные минутки» Ансамбль русской народной песни «Задоринки» Вокальная студия «Соловушки» Вокальный ансамбль «Мирель» Коллектив эстрадного и народного танца «Эксклюзив» Коллектив эстрадного и народного танца «Путь к успеху» Коллектив народного танца «Сулпан» Вокальный ансамбль «Домисолька» Ансамбль русской народной песни «Родничок» Башкирский фольклорно-инструментальный «Иман» Вокальный ансамбль «Звонкие голоса» Хореографический ансамбль «Идель» Вокальный ансамбль «Звонкая капель» Вокальный ансамбль «Ералаш» Культурологическое направление Художественное слово «Акшишмэ» Выразительное чтение «Маска» Декоративно-прикладное творчество ДПИ «Своими руками» ИЗО «Светлица» ИЗО «Колорит» ИЗО, ДПИ «Вернисаж» ИЗО, ДПИ «Фантазия» ИЗО «Радуга» ДПИ «Арт-секрет» ДПИ «Арт-декор» ДПИ «кARTинка» ДПИ «Дизайн-студия» ДПИ «Мастерица» ИЗО «Юные таланты» Резьба по дереву «Арт» Резьба по дереву«Сделай сам» Спортивно-оздоровительное направление «Легкая атлетика» «Футбол» «Лыжная подготовка» «Футбол» «Баскетбол» «Волейбол» Социальное направление «Информатика» «Школа успеха» «Развивайка» «Путь к успеху» «Озарение» «Калейдоскоп»
МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Киселева Наталья Владимировна-   450071, Республика Башкортостан г. Уфа, Октябрьский район, улица Менделеева, 203, 232-39-55 http:// www.cdtufa.ru/ Отдел ИЗО и ДПИ: Изостудия «Радуга» Изостудия «Веселая палитра» Изостудия «Акварель» Объединение «Радуга» Объединение «Страна чудес» Объединение «Миг» Объединение «Умелые руки» Объединение «Мастерская чудес» Объединение «Стиль» Объединение «Творчество» Объединение «Ковровая вышивка» Музыкально-сценический отдел: Вокальное объединение Объединение «Фортепиано» Объединение «Фортепиано» Объединение «Фортепиано» Объединение «Фортепиано» Объединение «Фортепиано» Объединение «Фортепиано» Объединение «Аккордеон» Объединение «Аккордеон» Ансамбль баянистов и аккордеонистов Объединение «Сольфеджио» Объединение «Музыкальная литература» Вокальный ансамбль «Школьные истории» Вокальный ансамбль «Камертон» Вокальный ансамбль «Милэш» Вокальный ансамбль «Звуки Леля» Вокальный ансамбль «Мелодия» Вокальный ансамбль Танцевальная студия Танцевальное объединение «Народный танец» Танцевальное объединение «Бальный танец» Танцевальная студия «Сулпан» Хореографическая студия «Шаяндер» Хореографическая студия «Волшебство» Танцевальное объединение Театр кукол и клоунады «Буратино» Театральная студия «Калейдоскоп» Театральная студия «Преображение» Литературное объединение «Парнас» Литературная студия «Живые страницы» Отдел социального развития: Объединение «ЮИД» Школа «ЮИД» Объединение «ЮИД» Объединение «Юный фотограф» Объединение «Клуб КВН» Объединение «Агитбригада» по ПДД» Объединение «Здоровейка»» Объединение «Юный эрудит» Объединение «Занимательная математика» Культурологический отдел: Объединение «Обществознание и социология» Объединение «История России» Объединение «Башкирский язык и литература» «Башкирский язык и литература» Объединение . «Занимательный английский» Объединение «Эврика» Объединение «Лингвистика Объединение «Юный Лингвист» Объединение «Мир полон загадок» Объединение «История и культура Башкортостана» Отдел туристско-краеведческой, спортивно-оздоровительной направленности: Объединение «Баскетбол» Объединение «Волейбол» Объединение «Юные туристы-водники» Объединение «Юный турист»» Объединение «Юный турист» Объединение «Общая гимнастика»
МБОУ ДОД ДООЦТКиЭ «Меридиан» Владимирова Светлана Николаевна   450071, г. Уфа, ул. Менделеева, 213, тел. (347) 241-42-32 ufa-meridian.narod.ru Туристско-краеведческое: Юный исследователь, Уфимское семигорье, Времена, Ориентир, Истоки, Юный этнограф, -Горизонт, Отечество, Уфа знакомая и незнакомая Родной край, Город, Поток, Юный эколог, Туристы-краеведы, Звездная азбука, Перспектива, Отражение, Юные туристы-спелеологи, Родничок, Мир вокруг нас, Геология в маленьком кружке, Уфаведение, Моя Уфа, Колоброд, Туристы-краеведы, Юные туристы краеведы, Веселые туристы, Мы-краеведы, Мы-туристы Физкультурно-спортивное : Гелеос, Terra-ST, Спортивное ориентирование, Спортивное ориентирование эколого-биологическое: Юные климатологи, Юный эколог, Юный климатолог Художественно-эстетическое: Туристская песня; Веселая мастерская; Юный этнограф
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Станция юных натуралистов» Гусарова Алла Юрьевна   450049, г. Уфа, Октябрьский район, проезд Станиславского, 43/1 235-64-23   http://sun2012.ksdk.ru/ Эколого-биологический Юный натуралист Юный биолог Юный зоолог Юный зоолог: Ребятам о зверятах Юный зоолог: Аквариумное рыбоводство Юный эколог Умелые руки Юный цветовод Природа и фантазия
Орджоникидзевский район
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества «Новатор» Закирова Татьяна Ивановна   450065, Республика Башкортостан г. Уфа, Свободы, 44 263-38-73   http://dtnovator.ucoz.ru/ Ι. Художественно-эстетический: «Макраме», Экодизайн «Радуга», Роспись по дереву «Декор», «ИЗО», Театр моды «Лада», Вокал «Фани микс», Народные танцы «Задоринка», Фортепиано, Театр эстрадных миниатюр «Образ», «Гитара», Бальные танцы «Ритм», «Сольфеджио», «Музыкальная литература», «Домра», «Баян», «Аккордеон», «Школа ведущих «Креатив», «Классический танец», Эстрадные танцы. «Брейк данс». ΙΙ. Научно-технический: «Ступени». ΙΙΙ. Культурологический: «Английский язык», «Башкирская литература», «Музыкальные народные инструменты», «Народно-прикладное искусство», «Культура Башкортостана», «Народные танцы», «Фольклор», «История Башкортостана», «Китайский язык». ΙV. Социально-педагогический: «Непоседы» (школа художественно-эстетического развития). V. Физкультурно-спортивный:«Аэробика», «Бокс», «Художественная гимнастика», «Лыжные гонки», «Баскетбол», «Легкая атлетика», «Лечебная физкультура», «Кик-тай-бокс», «Футбол», «Волейбол», «Пауэрлифтинг».  
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий «Зенит» Яковец Александр Владимирович   г. Уфа ул. Кольцевая, 49, 242-07-77   г. Уфа ул. 40 лет Октября, 7/1 260-75-77 http://ufa-tour.ru/ Туристко-краеведческое направление: «Мой край», «Моя родина», «Аван-турист», «Смешарики», «Непоседы», «Юный турист», «Юный турист-2», «Вояж», «VIP», «Школа выживания», «Квадра-Т», «МАИ», «Туризм и краеведение», «Бродяги-1», «Бродяги-2», «Я-будущий исследователь», «Юные туристы-краеведы». Спортивно-техническое направление: «Восход», «Восход-2», «Алга», «Юные туристы-экологи», «Юные туристы-экологи-2», «Вольный ветер», «СФПТ», «Трое в лодке-1», «Трое в лодке-2», «Трое в лодке-3», «Пилигрим-1», «Пилигрим-2», «Радуга», «Зенит», «Юные судьи туристских соревнований», «Пилигрим-3», «Пилигрим-4», «Школа безопасности-1», «Школа безопасности-2», «Школа безопасности-3», «Рассвет». Художественно-эстетическое направление: «Фантазия», «Трям», «Трям-2», «Рукоделие». Естественнонаучное направление: «Экспериментальная биология», «Экспериментальная биология-2», «Орхидея».
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр «Салют» Авхадеева Руза Исламовна   450112, Республика Башкортостан, г.Уфа, Оржоникидзевский район, ул. М.Горького, д. 71, т.ф.(347)2 42-65-14 e-mail: salut71@mail.ru   http://salut-ufa.ucoz.ru/ Худ. эстетический: «Золотая кисточка»; «Юный флорист»; «Сюрприз»; «ИЗО»; «ИЗО и дизайн», «Худ. труд»; э/в студия «Ветер перемен»; «Кубыз, курай»; ансамбль бального танца «Грация»; «Фантазия», «Музыка»; «Ритмика» Научно-технический: «Инфознайка» (информатика); «Компьютерная грамотность»; «Азбука экономики»; «Юный информатик»; «Инфознайка» (психология); Культурологический: «Английский язык»; «Английская страна»; «Englishland»; «Немецкий язык и литература»; «Театральная гостиная»; «Музыка и фольклор»; «Культура и история российских немцев»; «Художественное творчество» Социально-педагогический: «Развивающие игры»; Физкультурно-спортивный: «Шашки»; «Легкая атлетика»; «Волейбол»; «Футбол-хоккей»; «Баскетбол»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества «Дебют» Ларина Юлия Георгиевна     450075, Республика Башкортостан, г.Уфа, проспект Октября, дом 97/1. 233-00-75   http://center-debut.ru/ Социально-педагогическая «Английский без репетитора», «Профессиональные старты», интегрированная программа «Интеллектика», «Клуб раннего развития «Веселый трамвайчик»; Художественно-эстетическая – ДПИ – «Фантазия», «Мастерица», «Волшебная радуга», «Резьба по дереву»; Музыка – вокал, «Театр и дети»; инструментальные: «Форте». Ансамбль народного танца «Дуслык»; Физкультурно-спортивная – «Настольный теннис», «Волейбол», «Настольный хоккей»; Научно-техническая – «Секретарское дело. Пользователь ПК»; Культурологическая – «Культура татарского народа»: «История и культура народа», «Татарский язык», «Музыка», «Фольклор» и «Танец».
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского (юношеского) технического творчества «Вектор» Пичугин Юрий Николаевич   450065 г. Уфа, ул. Кремлевская, №53/1, Тел. 263-52-32     http://vektorkut.ru/ Научно-техническая «Компьютерная грамотность», «Основы информационных технологий», «Начальное техническое творчество», «Математика и конструирование», «Логика», «Начальное техническое моделирование»; Спортивно-техническая «Авиамоделирование», «Спортивная радиопеленгация»; Естественнонаучная «Прикладная физика», «Физика», «Экспериментальная химия»; Физкультурно-спортивная «Шахматы», «Шашки»; Художественно-эстетическая «Изобразительное искусство», «Ступени творчества», «Бисероплетение», «Макраме», «Технология шитья», «Керамика», «Батик», «Гобелен. Ковроткачество», «Изонить», «Юный художник», «Бумагопластика»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» Кудринская Оксана Михайловна   450075, Республика Башкортостан, г. Уфа, Блюхера, 13, 244-56-29 http://ebc-ufa.ru/ Эколого-биологическая направленность, Башкирская мозаика , Природа и дети, Юные экологи, Росток, Юные защитники природы Туристстко- краеведческая направленность: Иппотерапия, Реабилитация детей и подростков группы риска; Естественно-научная направленность,Живой мир, Химия в быту, Элективный курс по химии, Биосфера; Художественно-эстетическая направленность: Экокультура Лепесточки, Жаворонки, Подснежник, Экологическая этика и эстетика, Экология и информатика, Природная мастерская
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Межшкольный учебный комбинат "Стиль" Юсупова Светлана Раисовна   РБ, город Уфа, улица Вологодская,58   Профессиональная подготовка: Оператор ЭВМ, Парикмахер, Портной, Маникюрша, Педикюрша, Швея, Делопроизвлдитель  
Советский район
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества «Дружный» Скворцова Любовь Борисовна   450095 Республика Башкортостан, г. Уфа, улица Дмитриева, 5 252-55-71 228-92-00 http://www.druzhniy-ufa.ru/ Художественно-эстетический отдел:Эстрадные, народные танцы - «Арт - степ», «Драйф», «Хыял», «Серпантин»; Вокал «Элегия», «Гармония» вокально-инструментальный ансамбль «ВИА – 110», обучение игры на фортепиано «Игровая радуга», гитаре «Гитарист»; музыкальный театр «Калейдоскоп» . Декоративно-прикладной отдел: «Зазеркалье», «Палитра», «Волшебные ручки»; «Золотая игла», «Магия бисера» «Нюанс» Спортивно-оздоровительный отдел: настольный теннис, тхэквондо, футбол, шашки и шахматы, фехтование. Социально-педагогический отдел: «Говорите по-английски!», Happy English», «Секрет Успеха» (основы делопроизводства), «Лидер – это я», «Совершенствуй себя сам», «Затейники», консультация психолога.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Станция юных техников»     Жуманов Марат Темиргалинович     450078,Республика Башкортостан, г.Уфа, Советский район, ул.Айская 64/3А, 253 – 09 - 68 Научно-техническая: Начальное техническое моделирование «Юный электроник», Радиоуправляемые модели   Спортивное -техническое: «Маунтинбайк», «Трассовый автомоделизм» «Шахматы» «Радиоспорт».   Декоративно-прикладное: «Мастерица» шитьё,вышивка. Изостудия «Радуга». кино-видеостудия .   Художественно-прикладное направление: народные промыслы: художественная обработка древесины, резьба по дереву, «Колорит» (лепка), квиллинг.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детский эколого-биологический центр Макарова Римма Рафаиловна   450059, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, д. 79 241-32-88   http://sovdebc.ru/ Эколого-биологическая направленность: «Человек и его здоровье»; «Чудеса живой природы»; «Юный натуралист» «Избранная биология», «Экология и молекулярная биология», «Экология и химия» Естественно - научная направленность: «Формирование экологической культуры», «Эколог-исследователь», Туристско-краеведческая направленность: «Волшебный мир камня», «Юный краевед». Художественно-эстетическая направленность: «Природа и творчество», «Экологический спектакль», «Декоративная композиция», «Город мастеров», «Экология в рисунках», «Мастерская природы» Социально-педагогическая направленность: «Азбука общения», «Веселый английский». - «Радуга здоровья», «Я расту здоровым», «Тропинки к себе»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества «Глобус» Ивашкова Ольга Геннадьевна   ул. Комсомольская, 79 248-48-30 http://cdtufa.jimdo.com/ Декоративно – прикладное: изобразительная деятельность; - батик (роспись по ткани) «Колорит»; -бумагопластика «Мир бумаги»; - декупаж «Бусенка»; - гобелен «Гобелен», «Акварель»; - ковровая вышивка «Золотая петелька»; Художественно - эстетическое: - театральная студия – «Золушка»; - хореографические студии классического танца «Айседора»; -шоу-балет современного танца «Мон-арт»; - студия игры на гитаре; - вокальные студии – «Лира»; - школа игры на фортепиано – «Здравствуй, господин Моцарт»; - цирковая студия – «Сулпан»; Социально-педагогическое: -изучение английского языка - «Английский с удовольствием»; -подготовка к школе «АБВГДейка», «Золотой ключик», «Колокольчик». -социально-психологическое сопровождение детей Спортивное: -восточные единоборства (айкидо, вин-чун,, тхэквондо), -греко-римская борьба

 




Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 25; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Советские военнопленные на территории Вяземского района


lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2021 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты