Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


КАК ДОЛЖЕН СИДЕТЬ «ИДЕАЛЬНЫЙ» БЮСТГАЛЬТЕР




 

Чтобы понять, подходит ли Вам выбранный бюстгальтер, обратите внимание на три главные детали:

  1. Корсетная часть
  2. Бретели
  3. Чашечки
1. Корсетная часть. В первую очередь убедитесь, что бюстгальтер пришелся Вам впору под грудью. Чаще всего женщины покупают бюстгальтеры, которые велики им под грудью. Что происходит в этом случае? Лента-застежка зафиксирована недостаточно плотно на теле, а значит, не способна оказать должную поддержку. Корсетная часть задирается наверх и доставляет неудобство. Чтобы этого избежать, женщины регулируют бретельки и натягивают их до предела, делая максимально короткими. Это большая ошибка! Если бюстгальтер слишком мал Вам под грудью, это видно невооруженным глазом: корсетная часть задирается наверх, застежка расстегивается, бретели постоянно сваливаются. Самое неприятное: тесная корсетная часть сдавливает плоть, и на спине появляются неэстетичные жировые складки. Многие женщины списывают наличие подобных складок на особенности своей фигуры, полагая, что, стоит им похудеть - и с этой проблемой будет покончено. Возможно, но с этим недостатком можно легко справиться, просто подобрав подходящий бюстгальтер. Ваш бюстгальтер должен располагаться строго горизонтально по спине. Корсетная часть должна плотно обхватывать спину – это основа поддержки. В то же время передняя и задняя часть корсетной части должны располагаться на одном уровне и проходить параллельно полу.  

 

2. Бретели. Внешний вид бретелей, их ширина и форма, как и ширина корсетной части, и объем чашки бюстгальтера напрямую связаны с его размером. Широкие бретели чаще используются в бюстгальтерах, конструкция которых разработана специально для пышной, тяжелой груди. Именно такие бретели способны оказать должную поддержку, оставаясь удобными. Однако следует помнить, что главную нагрузку должна взять на себя именно корсетная часть, а не бретели. Задача бретелей – зафиксировать бюстгальтер на плечах. Если бретели натянуты слишком туго, бюстгальтер будет подниматься вверх, что может привести к неприятным ощущениям в области шеи, спины, и плеч. Бретели должны разделять ответственность за поддержку Вашей груди, но не брать на себя весь груз!  

 

3. Чашечки. Если чашечки слишком велики, на них образуются складки, грудь не получает достаточной поддержки, а складки и морщинки видны под одеждой. Если чашечки слишком тесные, создается ощущение, что грудь вот-вот выпадет. Грудь нависает над чашечками, часть груди в таком случае может выскальзывать снизу из-под косточек бюстгальтера. Каркасы должны располагаться дугой вокруг грудей и ни в коем случае не должны впиваться в грудь. В противном случае Вам нужен бюстгальтер с большим объемом чашечек.   На протяжении всего срока носки каркас бюстгальтера не должен ощущаться, доставлять неудобства, оставлять следы.  

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Часть 3. Бетонная дорога
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты