Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Петрушка




На 30 г петрушки (берется и зелень, и корень) берется 1 стакан кипятка и настаивается в течение ночи. Затем утром натощак выпивается половина настоя, а вторая половина – перед сном. При незапущенной мочекаменной болезни камни из почек выводятся в течение 2-3 месяцев.

Шиповник

Для выведения камней из почек используется шиповник. Корень шиповника при камнях в почках нужно брать из расчета 1 ст.л. на 100 г воды. Кипятить нужно примерно 15 минут и выпивать по 100 г 6 раз в день. Принимать отвар в течение месяца.

Подсолнух

Помогает от камней в почках такое растение, как подсолнух. Взять 1 стакан высушенных мелко нарезанных корней подсолнуха. Залить его нужно примерно 3-мя литрами воды и прокипятить в течение 5 минут. Также нужно приготовить настой из 2 ст.л. цветков подсолнуха и 0,5 л кипятка. Затем смешать настой с отваром и принимать по 1 литру в день. Через 3 дня нужно приготовить свежую порцию. Проводить такое лечение нужно в течение месяца. При этом соли и камни начнут выводиться из организма уже на 10-й день.

Можжевельник

На полстакана измельченных очищенных от коры корней можжевельника нужно взять 400 г водки. Настаивать корни можжевельника нужно в темном месте в течение 10-14 дней. Принимать получившийся настой нужно 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс лечения настоем из можжевельника нужно проводить 1-2 месяца.

Арбуз

Для выведения камней из почек вам понадобятся арбузные корки: с них нужно срезать зеленую часть (как можно тоньше) и высушить. Затем измельчить при помощи мясорубки. На 1 ч.л. арбузных корок берется 1 стакан кипятка и настаивается в течение часа. Принимать этот настой нужно за несколько приемов. Курс лечения – две недели.

Еще один способ лечения почек при помощи арбуза – арбузная диета. Перед такой диетой рекомендуется в течение 2-х недель ежедневно очищать кишечник клизмами с лимонным соком (1 ст. л. на 2 литра воды). Арбузная диета состоит в том что арбузная мякоть принимается вместо воды и вместо еды (можно также себе позволить немного черного хлеба). Очень важно чтобы арбузы не содержали нитратов, иначе такое лечение причинит сильный вред организму. Соблюдать диету нужно около 2-х недель. Никакой другой пищи, кроме арбузов и черного хлеба принимать нельзя. Кроме выведения камней из почек и очищения организма, у людей, строго соблюдающих арбузную диету, нормализуется вес.

Яблоки

Для того чтобы избавиться от камней в почках при помощи яблок нужно насушить кожуры от яблок (кожуры понадобится много, поэтому кожуру лучше заготовить в период сбора яблок, а мякоть пустить на сок или повидло). Хорошо высушенную кожуру нужно смолоть в порошок на кофемолке и каждое утро в течение месяца начинать с приема яблочного чая.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты