Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Скребковые и скреперные электроприводные установки




46. Во время работы транспортеров и скреперных установок следует производить очистку стойл скребками с исправными руко­ятками, при этом необходимо находиться вне зоны действия ра­бочих органов.

47. При очистке стойл скребками избегать прикосновения или удара животных. Запрещается перегонять животных во время работы транспортера или скрепера.

48. Не допускать перегрузки транспортера, а также попада­ния на него посторонних предметов.

49. Не допускается: оставлять включенными транспортеры и скреперные установки без присмотра; производить натяжение це­пей и смазку во время работы транспортера; становиться на дви­жущиеся цепи и звездочки.

Рельсовые вагонетки

50. Перемещение вагонетки вручную производить путем тол­кания ее от себя, при этом следить, чтобы на пути ее движения не было людей.

51. При разгрузке вагонетки с опрокидывающимся кузовом стоять у торца кузова.

52. Следить за исправным состоянием запорного устройства кузова и подъемника.

53. Следить за исправным состоянием дорожек (отсутствие рытвин, ям).

54. Следить за исправностью балок, опорных столбов, проч­ностью и надежностью крепления подвесок и ограничительных упоров.

55. Не допускается: самопроизвольное движение вагонеток под уклон; нахождение людей на движущейся вагонетке. Не пере­гружать вагонетки выше допустимой грузоподъемности, указан­ной на каждой вагонетке.

56. Следить, чтобы тросы с ручками управления переводными стрелками подвесных дорог подвешивались на крючки, располо­женные в стороне от движения вагонеток.

57. Запрещается эксплуатировать подвесную дорогу с сильно изношенными подвесками, креплениями, спаренными катками, подъемниками, запорными устройствами кузова, а также с погну­тыми рельсами и расхождениями их в местах стыков.

Мобильные средства навозоудаления (бульдозерные навески, ковшовые и грейферные погрузчики)

58. Скорость движения трактора с бульдозерной навеской внутри помещения должна быть безопасной (не превышать ско­рости пешехода).

59. Запрещается работа трактора внутри помещения с неис­правными искрогасителями.

60. Не оставлять без надзора работающий трактор с бульдо­зерной навеской в животноводческом помещении и вблизи ворот на пути следования животных.

61. При погрузке навоза с эстакад следить, чтобы нож буль­дозерной навески не выдвигался за край эстакады.

62. При выгрузке навоза погрузчиком из навозохранилищ не допускать образования козырьков.

63. Во время загрузки транспортного средства водитель дол­жен выйти из кабины и ожидать сигнала об окончании загрузки за пределами рабочей зоны.

64. Следить, чтобы во время работы погрузчика вблизи него и под стрелой не находились люди.

65. Переезд погрузчика на новое место производить после освобождения ковша или грейфера от навоза.

66. При переезде необходимо установить рабочие органы и домкраты в транспортное положение.

67. Не допускается работа погрузчика на уклонах, на кото­рых невозможно домкратами выставить колонку в вертикально» положение.

68. Перед выходом из кабины погрузчика необходимо опус­тить грейфер или ковш, все рычаги управления поставить в нейт­ральное положение. 9.69. Постоянно контролировать и поддерживать течение технологического процесса. Следить за тем, чтобы в бульдозерную навеску, грейфер или ковш не попали посторонние предметы.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | A Day’s Wait
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты