Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Методические указания и задания к контрольным работам




ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

«ВОЛЖСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени В.Н. ТАТИЩЕВА»

(ИНСТИТУТ)

Кафедра «Финансы и кредит»

«СОГЛАСОВАНО»

Протокол №___от_______2011г.

Зав. кафедрой «Финансы и кредит»

______________Л.И.Левина

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

Для выполнения контрольных работ

по дисциплине «Страхование»

для студентов специальности 080105.65 «Финансы и кредит»

Дневной формы обучения

 

Составитель: к.п.н.,

доцент кафедры «Финансы и кредит»

__________________Ващило Т.Н.

 

Тольятти 2011

Методические указания для выполнения контрольных работ по дисциплине «Страхование» разработаны в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.

/Сост. Т.Н. Ващило. - Тольятти: ВУ имени В.Н. Татищева, 2011. - с.

 

Методические указания для выполнения контрольных работ по дисциплине

«Страхование»

Согласованы:

 

Кафедра «Финансы и кредит»

Зав. кафедрой к.э.н., профессор____________________________ Л.И. Левина

«____»________________2011г.

Методические указания и задания к контрольным работам

для студентов очного отделения специальности 080105.65 «Финансы и кредит»

Целью выполнения контрольной работы является получение навыков самостоятельного изучения дисциплины «Страхование», умение студента убедительно аргументировать свою точку зрения и ясно представлять задачи страхового дела.

При выполнении работы студент должен собирать, анализировать и обрабатывать опубликованные по теме учебники, учебные пособия, статьи и другие работы.

Для правильного выполнения контрольной работы студенту необходимо:

1. Понять требования, предъявляемые кафедрой;

2. Изучить учебную и другую литературу по теме;

3. Подобрать практический и статистический материал;

4. Правильно оформить работу.

Каждое задание контрольных работ содержит 3-4 вопроса. Ответ на них должен быть конкретным и четким в объеме до 5-6 страниц.

Особенность заданий – наличие вопросов, требующих самостоятельной работы и изложения мнения по дискуссионным вопросам страхового дела. Краткость изложения исключает формальное отношение к выполнению задания. Постановка вопросов требует глубокого освоения теоретических основ курса, проблемных аспектов и практического материала. Ответы не должны дублировать текст учебника или иного источника. Студент должен в полной мере проявить знания и самостоятельно сформулировать ответ на основе обобщенного материала и опыта практической работы. В тоже время нельзя давать однозначные ответы без соответствующих пояснений. Работа должна, прежде всего, показать понимание студентом сути вопроса.

Только при вышеперечисленных условиях работа засчитывается преподавателем кафедры. Если ответы на два и более вопросов не соответствуют этим требованиям, работа возвращается студенту на доработку без зачета. Неточный ответ на один вопрос по усмотрению преподавателя может быть предложен к доработке с последующим представлением на экзамен.

Небрежно оформленная работа кафедрой не принимается. Работа должна быть пронумерована. Сокращения слов не допускаются, список литературы необходимо составить по правилам библиографии. Работа, выполненная студентом на тему не своего задания, не засчитывается.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты