Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОБЩАЯ ЧАСТЬ. Методические указания




Методические указания

Контрольная работа. Часть 1

Разработка и расчет сетевого графика

Для подготовки бакалавра по направлению 270800 Строительство

профиль Промышленное и гражданское строительство

очной и заочной форм обучения

 

Уфа 2013

 

 

УДК 71/72 (07)

ББК 38.7 (я7)

У 90

Рекомендовано к изданию методической комиссией факультета землеустройства и лесного хозяйства (протокол № от «» 2013 г.).

 

Составители: ст. преподаватель А.Ф. Хазипова. Методические указания составлены по аналогичным разработкам строительного факультета ФГБОУ ВПО УГНТУ

 

Рецензент: д.т.н., профессор ФГБОУ ВПО УГНТУ Недосеко И.В.

 

Ответственный за выпуск: зав. кафедрой природообустройства, строительства и гидравлики Р.Ф. Мустафин

 

Г. Уфа, БГАУ, кафедра природообустройства, строительства и гидравлики

ОБЩАЯ ЧАСТЬ

1.1. Контрольная работа выполняется студентами очной и заочной форм обучения. Конкретные сроки выполнения работы определяются графиками учебного процесса.

1. 2. Цель разработки контрольной работы - закрепление теоретических знаний по основным разделам теоретического курса. Для успешного усвоения вопросов, включаемых в состав контрольной работы, рекомендуется до начала его разработки прослушать лекционный курс, а сложные вопросы проработать на практических и семинарских занятиях.

1.3. Контрольная работа выполняется индивидуально по варианту, выдаваемому преподавателем. Перечень вариантов заданий для выполнения контрольной работы приведены в приложениях 3, 4 и 5.

1.4. Контрольная работа выполняется в виде пояснительной записки с графической частью. Пояснительная записка оформляется на листах формата А 4. Приводимые расчеты и пояснения к ним должны быть четкими и краткими. Чертежи, схемы и текстовую часть рекомендуется выполнять в компьютерном оформлении.

Пояснительная записка должна включать в себя все разделы контрольной работы, предусмотренные данными методическими указаниями. Внутри каждого раздела необходимо привести исходные данные, расчеты и пояснения к ним в виде текста, схем и т.д., выводы, обобщения, рекомендации.

1.5 Графическая часть контрольной работы выполняется на листах формата А 3. Объем графической части определяется преподавателем. Схема расположения графического материала определяется студентом и согласовывается с преподавателем.

Условные обозначения, шрифты надписей, формы таблиц и спецификаций должны соответствовать требованиям ГОСТов и СНиП.

Титульный лист пояснительной записки оформляется в соответствии с требованиями ЕСКД (приложение 1).

Содержание контрольной работы должно включать следующие разделы: введение; исходные данные, первая глава: разработка и расчет сетевого графика; вторая глава: расчет временных сооружений и разработка объектного стройгенплана; список используемой литературы. Подробный состав контрольной работы приведен в приложении 2.

1.6. В вводной части контрольной работы необходимо в краткой форме описать основные задачи организации строительного производства применительно к конкретному объекту строительства. Необходимо указать значение выполняемой студентами работы в практической деятельности.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 37; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты