Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


МИНЕРАЛЬНЫЙ КОНЦЕНТРАТ «ЭМИКС» ДЛЯ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ




ООО «Арго ЭМ-1», г. Улан-Удэ

 

Экология дома, сада, огорода

 

 


Предназначен для интенсивной весенней и осенней обработки почвы, предпосевной об­работки семян, для полива рассады и моло­дых всходов, для корневой и внекорневой подкормки растений, устранения неприятных запахов в помещениях для содержания жи­вотных и в туалетах, для обогащения компо­ста. При совместном использовании, усили­вает действие препарата Байкал ЭМ-1.

Производится на основе природного цео­лита, глубоко ферментированного симбиозом Эффективных Микроорганизмов в специаль­ном ЭМ-реакторе, являющемся Ноу-хау пред­приятия изготовителя. 50 мл концентрата поз­воляют приготовить 5 л препарата.

Состав: вода, ферментированный цеолит, натуральные ферменты, стимуляторы роста и другие продукты жизнедеятельности микроор­ганизмов.

Благодаря своим свойствам:

· выступает в роли накопителя и регулятора питательных элементов почвы, особенно тех которые легко вымываются: фосфор, железо, цинк, марганец и другие;

· оздоравливает почву и восстанавливает ее естественное плодородие;

· эффективно поддерживает необходимый уровень влажности;

· положительно влияет на рост и развитие растений;

· повышает урожайность;

· улучшает вкусовые качества выращивае­мой продукции;

· ускоряет сроки созревания плодов;

· снижает содержание нитратов в плодах и увеличивает сроки хранения плодов;

· повышает иммунитет и невосприимчивость растений к болезням и вредителям;

· увеличивает устойчивость растений к не­благоприятным воздействиям внешней среды;

· при высокой эффективности абсолютно безопасен для человека и домашних жи­вотных;

· позволяет проводить эффективную профи­лактику мест хранения урожая.

Приготовление препарата из концентрата:

1. В 5 литрах (в одной емкости) теплой (23–28 °С) нехлорированной, фильтрованной воды развести питательную среду ЭМ-патоку (8–10 ст. л.)

2. Добавить «ЭМИКС минеральный концен­трат» 50 мл. Тщательно перемешать.

3. Разлить по емкостям, налив препарат «под крышку», оставить под ней как можно меньше воздуха.

4. Препарат настаивать в теплом, темном ме­сте, в течение 3–5 дней.

Рекомендации по применению готового препарата:

· весенняя обработка почвы: развести с во­дой в соотношении1:200, полить участок, заделать плоскорезом или замульчиро­вать. Норма полива 3–5 л на 1м².

· предпосевная обработка семян: замачи­вать в растворе «ЭМИКС» в соотношении: 1 ч. л. готового препарата на 0,5 л воды. Семена томатов, капусты и баклажан, кар­тофеля, огурцов и других овощей замачи­вать на 3 –5 часов непосредственно перед посадкой.

· для полива рассады: применять в разбав­лении 1:500, 1 раз в неделю.

· внекорневая подкормка: в разбавлении 1:1000 орошать посадки из расчета 2–3 л на 1м² в течение всего сезона с периодич­ностью один раз в 10 дней.

· осенняя обработка: полив в разбавлении 1:200 всех плодово-ягодных насаждений и деревьев для их лучшей зимовки, а при по­садке (пересадке) – для лучшей приживае­мости. Расход 4–5 л на 1м² посадок или 20–30 л на одно дерево.

· устранение неприятных запахов в помеще­ниях для содержания животных: распылять мелкодисперсным методом в разбавлении 1:500.

Форма выпуска: концентрат 50 мл.


 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 43; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты