Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть 2. Создание пентаграмм.




СТУПЕНЬ I. Пойдите влево, повернитесь вокруг лицом к алтарю, к стороне круга так, что вы окажетесь в восточной части круга и будете обращены лицом в сторону, от середины круга, где находится алтарь. Другими словами, вы на востоке и смотрите на восток. Нарисуйте там пентаграмму таким образом, как описывалось раньше. Визуализируйте фигуру как горящую газовую струю в форме нарисованной голубой пентаграммы.
СТУПЕНЬ 2. Вдохните через нос. Вы ощутите энергию, исходящую из глубины Вселенной в нос и тело и выходящую у основания ног к центру Земли. (Вы больше не в центре магического круга, а в центре Вселенной. Когда вдыхаете, обе руки должны подняться в боковой плоскости к ушам. Кинжал (или указательный палец правой руки) показывает вперед. Левая рука, до сих пор остававшаяся на боку, поднимается в такую же позицию до левого плеча. Указательный палец направлен вперед, остальные сжаты в кулак.
СТУПЕНЬ 3. Шагните вперед с левой ноги. В то же самое время выбросите вперед руки так, чтобы они указали в самый центр пылающей голубой пентаграммы перед вами (такая позиция известна как "Божественная Форма", а Божественная Форма известна как "Входящий") . Во время совершения этой процедуры выдохните и почувствуйте, как энергия уходит из вашего тела, из ваших рук, кистей, через
пентаграмму на край Вселенной. Необходимо при выдохе произносить Имя Бога: Иуд - Хе - Вав - Хе.
СТУПЕНЬ 4. Возвратите левую ногу в исходное положение и в это время верните руки к ушам, опустите левую руку, а указательным пальцем правой руки или кинжалом укажите на центр пентаграммы. Проведите в воздухе линию от верхней точки центра пентаграммы по направлению часовой стрелки по окружности. Необходимо повернуться на 90° Вы будете стоять на юге и смотреть в южную сторону. Чертя линию в воздухе, визуализируйтс яркий белый свет, исходящий с конца вашего пальца или лезвия. На юге проделайте то же самое, что и на востоке, но с другой звуковой вибрацией: А - До - Най.
СТУПЕНЬ 5. Повторите выше приведенные ступени, но повернитесь на запад. Звуковая вибрация: Э - Хе - Йе.
СТУПЕНЬ б. Повторите выше приведенные ступени, но повернитесь на север. Звуковая вибрация: А - Гла.
СТУПЕНЬ 7. Завершите круг, проведя белую линию от севера на восток, где вы начали, затем, поворачиваясь по часовой стрелке, вернитесь в положение за алтарем перед стулом - в этом положении вы начали Ритуал. Вы снова смотрите на восток (см. диаграмму ниже).
Прим. Если у вас нет помещения для круга, просто вращайтесь, стоя за алтарем.

СТУПЕНЬ 8. Визуализируйте яркий белый круг, формирующий сферу вокруг вас. Вы формируете белую светящуюся сферу голубыми пентаграммами. В том месте, где произошел заряд вследствие действия
имен Бога.
Каббала - монотеистическая традиция. В ней Высшая Божественная Сущность находится за пределами нашего понимания. Но мы можем узнать гармонию различных частей и аспектов ее и находиться в этой гармонии. Такие различные аспекты представлены разными Именами Бога.
Давайте попытаемся сделать сравнение. Возьмем человека, которого назовем Александр Щербацкий.

1. Мать зовет его "сын"
2. Жена - "дорогой"
3. Дочь - "папа"
4. Начальник - "сотрудник"
5. Сын - "пап"
6. Друзья - "Саша"
7. Коллеги по работе - "Александр"
8. Старые друзья - "Шурка"
9. Любовница - "милашка"
10. Директор предприятия - "товарищ Щербацкий"
Так один человек имеет 10 имен. Эти имена выражают тип существующих межличностных отношений. Представьте, чтобы СЛУЧИЛОСЬ если директор предприятия стал бы его звать милашка. Конечно не прошло бы незамеченным, если бы сын вместо того, чтобы звать его "пап", произнес: "О, отец, есть нечто, что я хочу тебе сообщить" Также существует много имен Бога, но все они относятся к одной сущности. Мы можем узнать о ней дальше, изучая различные аспекты Бога представленные Его именами.
Йуд-Хе-Вав-Хе - святое, непроизносимое имя Бога. Его истинное произношение неизвестно. Можно сказать, что Йуд-Хе-Вав-Хе это названия букв Й-Х-В-Х. Евреи никогда не произносят слово Й-Х-В-Х, говоря вместо этого А-До-Най (что значит "мой Господь") вокруг четырех букв, которые известны как тетраграмматон получается слово Йагова или Иегова.
Й или Йуд представляет архетипичную маскулинность (Ян). Первая X, называемая Хе превосходящее, представляет архетипичную феминитивность (Инь).
В, называемая в иврите Вав, похожа на протяженное Иуд (в этом заключена глубокая магическая тайна) и представляет физическую маскулинность. В то время как последнее Х - Хе подчиненность, представляет физическую феминитивность. Так окончательное имя Бога тетраграмматон ЙХВХ свидетельствует о том, что Бог един, в ком растворились все реальности (представленные мужскими и женскими символами) на всех уровнях.
Э-Хе-Йе значит "я есть" или "я буду". Это имя Бога, открытое Моисею горящим кустом. Бог говорит Моисею отправиться в Египет и освободить евреев. На что Моисей вопрошает: "Как мне назвать того, кто посылает меня?" Бог отвечает: "Э-Хе-Йе аш-шар Э-Хе-Йе", что означает: "Я есть то, чем я являюсь или я буду тем, кем я стану".
А-Гла - тоже имя Бога, это аббревиатура слов: А-та Ги-бур Ли-о- лам А-до-най, что значит: "велик ты во веки, мой Господь", - это слова из еврейской молитвы. Эти четыре имени связаны с четырьмя направлениями и магическими элементами.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты