Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЧАСТЬ 3. В этой части вы познакомитесь с Ритуалом Розового Креста




В этой части вы познакомитесь с Ритуалом Розового Креста. Хотя он не входит в ежедневную работу, его легко выполнять и полезно знать. И вот почему.
1. Это прекрасный ритуал защиты, хотя его действие отлично от РП. РП защищает вас, но наполняет астральный план своими изображениями, пентаграммами. Он очень мощный. Он может растревожить нежелательные астральные существа - мы уже говорили о них. Ритуал Розового Креста не служит занавесом для вашей ауры. Он защищает иным образом. Но не замещайте им РП. Выполняйте РП перед любым магическим ритуалом. Например, если вы ощущаете тревогу и не можете на чем-либо сфокусироваться, выполните сначала РП, чтобы отогнать помехи, а потом уже ритуал Розового Креста, чтобы обрести спокойствие.

Защита благодаря невидимости


2. Появляется "эффект занавеса": вы становитесь невидимыми для окружающего мира. Разумеется, в действительности вы не превращаетесь в невидимку, и если кто-то ищет вас взглядом, то найдет. Но если люди специально не обращают на вас внимания, вы усиливаете свою "невидимость" для них.
3. Это хорошая подготовка к медитации, т.к. идет обращение к высшему Я.
4. Можно выполнять этот ритуал с целью помочь кому-либо, кто страдает физически или духовно. Выстройте в своем разуме образ человека, которому хотите помочь. Поместите этот образ в центр комнаты, где будет идти совершение ритуала. Ориентируйтесь на образ пациента, как на центр. По окончании ритуала, прикажите ментально созданной фигуре отправиться с вновь обретенным миром, спокойствием к действительной личности, ради кого ритуал проводился. Пусть образ свяжется с Величием Божественным
Конечно, перед таким проведением необходимо получить разрешение пациента и сделать предсказание: будут ли результаты положительными или отрицательными.
5. Иногда вы можете ощутить себя в месте концентрации негативных психических вибраций. Например, можно страдать, живя в одном доме с очень плохими людьми или где в прошлом творились ужасные вещи. Этот ритуал не столько изгонит эту негативность, сколько защитит от "вторжения" в ваше психическое тело, в ваше астральное Я.
Теперь перечитайте заново подготовительный материал к Ритуалу Гексаграммы. Сосредоточьтесь на анализе Ключевых Слов. Этот материал будет снова использоваться в данном ритуале.
Обратимся снова к Тетраграмматону и Пентаграмматону. Тетраграмматон состоит из 4 еврейских букв: Иуд, Хе, Вав, Хе. Он считается именем Бога. Никто не знает правильного произношения этого слова. Может, некоторые буквы раньше произносились иначе. Может, каждая буква представляла собою группу букв. Евреям нельзя произносить это слово. Они говорят: "А-до-най", что означает: "Мой Господь". В иврите нет гласных букв. Огласовки появились позднее в виде черточек линий над и под буквами. Если слово А-до-най написать вокруг четырех священных букв, а затем произнести все вместе, то получится Яхве или Иегова.
Тайна Тетраграмматона заключается в составляющих его буквах. Иуд представляет собой архетипичную маскулинность, Хе - архетипичную феминивность. Вав, которая выглядит, как удлиненная Иуд, представляет физическую маскулинность. Второе Хе представляет физическую феминивность. Так Тетраграмматон свидетельствует о том, что Бог - единение дуальностей (женских и мужских начал), физических и духовных. Бог - это все, и все происходит из Него.
Но это не означает, что познать вселенную - узнать Господа. Господь - это не только то, что существует, Он стоит и за всем этим. Источник всего находится за пределами познания, - исключая те пути, по которым Бог допускает познание.
Буква Шин ( ) выглядит как 3 небольших огонька. Эта буква представляет огонь Господень, называемый также Духом Святым или Руах Эл-о-хим. Другие названия: Чи, Ки, Прана, Кундалини, Мана, Маниту и т.д. Если букву Шин поместить в центр Тетраграмматона, мы получим Пентаграмматон. Это новое слово: Иуд, Хе, Шин, Вав, Хе -символ, представляющий собой единство божественных маскулинности и феминивности с физическим через Дух Святой. По Библии, любой человек, который станет спасителем или мессией для самого себя, должен быть способен связать Божественное с физическим и соединить все противоположности посредством Духа Святого. Спаситель должен носить имя из пяти букв, Пентаграмматон. На иврите он звучит как Йе-ха-шу-а, что иногда произносится как Йошуа. На греческом это звучит как Йэ-су, которое затем трансформировалось в Иисус.
Следовательно, имя Иисус - это также и титул. В определенном смысле каждый может завоевать его. Каждый из нас может найти единение с Божеством. Каждый должен стать спасителем самого себя, стать мессией для себя самого.
В этом - основа Каббалы. Она не имеет ничего общего с христианской теологией: у них разное понимание Пентаграмматона. В традиционном христианстве слово "Иисус" связано в большой степени с пророчествами.
В другом варианте Пентаграмматона Шин ставится между Вав и 2-й Хе. Получается слово "Йе-хо-ва-ша". Это - представление единства маскулинности и феминивности на физическом плане посредством Руах Эл-о-хим (Духа Святого Господня) и управляется единством архетипичных маскулинности и феминивности. В этом заключается один из секретов тантрической йоги и сексуальной магии.
Термины "маскулинность" и "феминивность" можно заменить "инь" и "ян" - они представляют собой дуальности, повсюду существующие в природе.
Заметим, что в ритуале, даваемом ниже, Крест представляет собой 4 элемента (4 конца) и единство физического (горизонтальная линия) и духовного (вертикальная линия). Роза, обозначенная как круг, представляет раскрытие души и эволюцию сознания.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты