Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЧАСТЬ 7. Разница между вызыванием и заклинанием уже обсуждалась





Разница между вызыванием и заклинанием уже обсуждалась. Хотя спиритизм основан на заклинательной магии, то, как спиритист совершает заклинание (и становится "медиумом" для существа, которое, якобы, является чьим-то духом), удивительно.
1. Маг защищает себя с помощью разных очищений, приемов. Спиритист этого не делает.
2. Маг совершает определенную подготовку, чтобы позволить только одной сущности соединиться со своим сознанием и контролировать его. Спиритист позволяет войти в себя любому окружающему его существу.
3. Маг подвергает сомнению сведения, сообщаемые нефизическими существами. Многие спиритисты принимают "потустороннюю" информацию безоговорочно.
Заклинательная магия, совершаемая церемониальными магами, требует:
1. Очищения.
2 и 3. Вызова определенного существа и использование определенных слов, позволяющих:
а) отпускать (не терять) контроль над сознанием;
б) "не вмешиваться" другим существам.
4. Идентификации существа.
5. Вопросов к существу и толкования ответов.
6. Отпускания существа и возвращения к нормальному сознанию.
7. Окончательного очищения.
Рассмотрим один ритуал Заклинания. По мере его изучения и практики вы сможете создать свой собственный.
1. Лучший метод для очищения - Открытие Смотровой Башни.
2 и 3. Вызов определенного существа требует полного знания о нем. Очень часто такие существа являются Богами из различных пантеонов, архангелами, духами. Вы должны знать все, что можете, о вызываемом существе, включая и физическую форму, в которой обычно визуализируется существо. Визуализирование самого себя в такой форме называется: "отождествление с Божественной формой". Необходимо окружить себя соответствующими цветами и запахами и выучить посвященное существу стихотворение, песню или даже танец. Иногда нужно повторять, как мантру, бессмысленные для нас слова. Все это вместе позволяет существу временно изменить сознание мага.
4. Затем маг идентифицирует себя с существом. Можно изменить голос и внешность.
5. Вызванное существо может давать указания. Как и вызывательная магия, заклинательная также является групповым действием. Участникам следует вести записи или задавать существу вопросы. Они должны устраивать всех присутствующих, вне зависимости от того, захотятли участники последовать указаниям существа. Группа может также задавать вопросы существу с целью доказать идентичность последнего.
6. Так как вызванная сущность обитает не на физическом плане, ей может не захотеться оставаться здесь слишком долго. Тогда совершается дополнительный обряд, который мы изучим на следующем уроке. После него существо спокойно удаляется, а к магу возвращается его нормальное сознание. Во время ритуала, начиная с Открытия Смотровой Башни, Земной Пентакль, знак физического плана, должен быть накрыт тонкой черной материей, лучше шелком. Если существо медлит с уходом или если у участников начинают появляться плохие последствия контакта, откройте Пентакль и покажите его магу и вызванному существу. Сущность удаляется. Совершите "Отпускание".
Когда нефизическое существо вызвано, сознание мага претерпевает изменения: может произойти следующее. Сознание может остановиться на астральном плане рядом с телом мага. Или же оно может пройти сквозь астральный план. Иногда сознание мага может на астральном плане встретить других существ - тогда сведения, сообщаемые магом, приобретут большую ценность для группы, чем само заклинание!
7. Совершите Закрытие Смотровой Башни.
Существует много прекрасных версий этого ритуала у язычников и церемониалов. Одна из них - заклинание Божества, которое пришло перед творением и, следовательно, не было сотворено. В заклинании оно называется "нерожденный".
"Тебя заклинаю, о Нерожденный,
Тебя, Кто создал Землю и Небеса;
Тебя, Кто создал Ночь и День,
Тебя, кто создал Тьму и Свет...
Тебя, сознающего Справедливость и Несправедливость,
Тебя, создавшего Мужчину и Женщину,
Тебя, создавшего Семя и Плод,
Тебя, создавшего Человека для любви людей..."
Далее следуют разные имена, которые нужно повторять, пока Нерожденный не явится. Воспламените себя молитвой!
Затем личность мага оставляет его, и Нерожденный идентифицирует себя:
"Я это Он! Нерожденный Дух! Всевидящий, Сильный и Бессмертный Огонь!
Я это Он! Истина!
Я это Он! Ненавидящий зло мирское!
Я это Он, Зажигающий Свет; громоподобный.
Я это Он, из которого струится Жизнь земная,
Я это Он, чьи уста воспламенены.
Я это Он, Мольба и Проявление Света.
Я это Он: Величие Мира..."
Хотя ритуал выглядит коротким, он требует много времени и сил; он требует знания материала всех предыдущих восьми уроков:
- вам нужно знать соответствия элементов;
- вам нужно знать Ритуал Смотровой Башни, что означает знание ритуалов Пентаграммы и Гексаграммы;
- вы должны знать, как создавать элементарную энергию, что требует знания дыхания через поры.
Чтобы добиться успеха в магии, ей нужно посвятить себя. Если вы хотите рассуждать о магии - даваемого материала более, чем достаточно. Если вы хотите быть магом, настоящим магом-практиком, вам следует делать упражнения, совершать ритуалы, тренировать свою технику. Не существует "колдовских" таблеток или волшебных формул, с помощью которых можно проснуться однажды магом. Пришло время хорошенько взяться за работу, если вы еще этого не сделали.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты