Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Корректирующие мероприятия




Назначаются в случаях нарушения соответствия продукции установленным требованиям и правил применения знака соответствия.

Мероприятия назначает орган по сертификации, который приостанавливает действие сертификата и лицензии на использование знака соответствия, о чем информируется заинтересованные участники сертификации. Далее орган устанавливает срок выполнения корректирующих мероприятий и контролирует их проведение изготовителем. Изготовитель в такой ситуации обязан уведомить потребителей и все заинтересованные организации об опасности пользования продукцией. Если корректирующие мероприятия привели к положительным результатам, орган по сертификации обязует изготовителя применять другую маркировку изделия, о чем информируются участники сертификации. При невыполнении или неэффективности корректирующих мер сертификат и лицензия на знак соответствия аннулируются.

 

Показатели, подлежащие подтверждению соответствия при обязательной сертификации

3. Особенности современных технологий производства ликеро – водочных изделий

Сырье

Рецептура

Технологическая схема. Оборудование

Производство ликероводочных изделий состоит из следующих операций:

1. Обработка растительного сырья с целью получения из него необходимых для производства полуфабрикатов.
2. Составление купажа изделия, заключающееся в смешивании требуемых для этого сырья, полуфабрикатов (воды, спирта, кислоты, красителей) и других компонентов, предусмотренных рецептурой для каждого вида изделия.
3 .Отстаивание( в некоторых случаях длительная выдержка в дубовых бочках) и фильтрация купажа изделия.

4.Розлив и оформление продукции.

Для обеспечения получения стандартной по качеству продукции, ликероводочные изделия вырабатывают в строгом соответствии с рецептурами, в которых указано, какие составные части и в каком количестве должны быть взяты для приготовления каждого изделия.

Рецептуры обуславливают органолептические(цвет, аромат и вкус) и аналитические показатели изделий- крепость, общий экстракт, общий сахар и кислотность. Количество задаваемых полуфабрикатов на 1000 дал изделия в зависимости от их качества, содержания общего экстракта в соках и морсах и содержания эфирных масел в настоях и ароматных спиртах, расход необходимого количества сырья для получения этих полуфабрикатов из расчёта на 1000 дал изделия.

Персонал

Заключение

Список использованных источников


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты