Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Прием и выдача вооружения и боеприпасов




1. Вооружение, боеприпасы и спецсредства из комнаты для хранения оружия на службу, занятия и чистку выдаются сотрудникам заведующим складом (дежурным по органу ФСИН России, учреждению, подразделению) с письменного разрешения начальника территориального органа ФСИН России, учреждения (подразделения) УИС (начальника подразделения охраны) в книге выдачи и приема вооружения и боеприпасов (форма № 5-арт., часть I).

2. Сотрудникам выдается только закрепленное за ними оружие. Выдача и передача оружия лицам, за которыми оно не закреплено, категорически запрещается.

За вооружение, боеприпасы и спецсредства, полученные для несения службы, при убытии на сборы (в командировки) и по тревоге расписывается каждый сотрудник лично, а за общее количество - начальник караула (служебного наряда), старший убывающий команды.

3. При выдаче оружия на занятия (чистку) заведующий складом (дежурный по органу ФСИН России, учреждению, подразделению) заранее узнает численность сотрудников, убывающих на занятия (чистку), записывает в книгу выдачи и приема вооружения и боеприпасов (форма № 5-арт.) звание, фамилию и инициалы начальника подразделения, вид оружия и его количество. После получения письменного разрешения заведующий складом (дежурный по органу ФСИН России, учреждению, подразделению) выдает оружие сотрудникам без росписи получателя, за общее количество расписывается начальник подразделения.

Пистолеты для занятий (чистки) выдаются под личную роспись сотрудников в книге выдачи и приема вооружения и боеприпасов. При этом сотрудники сдают заведующему складом карточки-заместители (форма № 18-арт.).

4. Выдача оружия заверяется подписью заведующего складом (дежурного по органу ФСИН России, учреждению, подразделению), производившего выдачу.

По окончании выдачи оружия заведующий складом (дежурный по органу ФСИН России, учреждению, подразделению) обязан сосчитать оставшееся и доложитьначальнику территориального органа ФСИН России, учреждения (подразделения) УИС (начальнику подразделения охраны) о количестве выданного и оставшегося в комнате для хранения оружия вооружения.

В случае несоответствия наличного оружия и боеприпасов с учетными данными начальник территориального органа ФСИН России, учреждения (подразделения) УИС (начальник подразделения охраны) незамедлительно устанавливает причины и принимает меры к поиску недостающего оружия и боеприпасов.

5. Сдача оружия (боеприпасов) по окончании тревоги, после смены караула, возвращения из командировки или сборов, со службы, занятий и чистки производится каждым сотрудником заведующему складом (дежурному по органу ФСИН России, учреждению, подразделению) в присутствии своих непосредственных начальников (начальников караулов, служебных нарядов, подразделений).

Одиночные сотрудники аппаратов управления территориального органа, научно-исследовательского и образовательного учреждения ФСИН России, а также учреждений (подразделений) УИС оружие и боеприпасы сдают заведующему складом (дежурному по органу ФСИН России, учреждению, подразделению) самостоятельно.

При приеме пистолетов карточка-заместитель (форма № 18-арт.) возвращается сотруднику.

6. Заведующий складом (дежурный по органу ФСИН России, учреждению, подразделению) лично принимает от сотрудников оружие. При этом он проверяет: не заряжено ли оно, поставлено ли на предохранитель, соответствует ли его номер номеру оружия, полученному сотрудником ранее.

Грязное, нечищенное и несмазанное оружие принимать на хранение запрещается.

7. Сотруднику, убывающему в служебную командировку с оружием за пределы территориального органа, научно-исследовательского и образовательного учреждения ФСИН России, в командировочное удостоверение (предписание) записываются образец, серия, номер оружия и количество выданных боеприпасов. Запись заверяется подписью начальника территориального органа (научно-исследовательского и образовательного учреждения) ФСИН России, учреждения (подразделения) УИС и гербовой печатью.

8. По прибытии к месту назначения оружие, если оно не требуется для выполнения служебных задач, сдается на временное хранение в учреждение (подразделение) УИС или в дежурную часть органа внутренних дел Российской Федерации по месту командирования с записью в книгу выдачи и приема вооружения и боеприпасов (форма № 5-арт.).

9. При следовании спортивных команд на стрелковые соревнования оружие и боеприпасы выдаются старшему команды.

Наименования и номера выданного оружия и количество боеприпасов вписываются в его командировочное удостоверение, заверяются гербовой печатью и подписью руководителя территориального органа, научно-исследовательского и образовательного учреждения ФСИН России, учреждения (подразделения) УИС.

Одиночные участники соревнований из числа курсантского состава с боевым оружием направляются к месту соревнований в сопровождении сотрудников образовательных учреждений ФСИН России.

В свободное от соревнований время оружие и боеприпасы сдаются на хранение в учреждения и органы УИС, на базе которых они проводятся, с записью в книгу выдачи и приема вооружения и боеприпасов (форма № 5-арт.).

 

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 419; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты