Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Средний и высокий уровни развития




Отсутствие беседы с наставником является одним из признаков того, что пациент обладает более высоким уровнем развития, чем его первичная группа. Еще один сигнал может появиться при входе в измерение, у врат, когда вы просите человека рассмотреть огни других душ. В четвертой части книги я говорил, что белый — цвет юных душ. Если пациент говорит: «Я вижу группу маленьких мерцающих белых огней, которые меня ждут», обычно это означает только одно — вы имеете дело с опытной душой, которая сама обучает других и желает прежде всего встретиться с учениками.

Обычно белые огни — очень молодые души, еще не начавшие свой путь на Земле, и ваш пациент — один из их студентов-учителей. Веселые, полные жизни и радости, эти души похожи на детей и часто видятся как маленькие белые пляшущие огоньки. Юные души представляют невинность и изобилие энергии и легко отвлекаются. Душа, являющаяся студентом-наставником, обычно входит в независимую группу студентов, которые однажды станут полноправными наставниками.

Однако, если ваш пациент не студент, но при этом на высоком уровне развития, он не увидит группу юных душ, его поджидающих, и у него не будет необходимости отклоняться от курса. Такая душа направится прямо к своим товарищам по независимой исследовательской группе. Если пациент относительно недавно перешел на этот уровень — скажем, уровень 3,— поначалу он может слегка растеряться, размышляя, где же его родная группа. Душа не видит привычных товарищей, за исключением, быть может, одного-двух.

Помните, что души, переходя на третий уровень, могут встречаться и со своей первичной группой, и с независимой группой для совместного обучения. Тщательное обсуждение каждой из этих групп поможет вам и вашему пациенту отличить одну от другой. Души первичных групп первого и второго уровней отличаются по талантам, интересам и мотивациям. Однако, переходя на средний и верхний уровни — мудрости и опыта, душа соприкасается с душами-единомышленниками из других первичных групп.

На третьем уровне начинается «специализация» по таким направлениям, как наставники, создатели жизненных форм, исследовательская деятельность и ведение архива в библиотеке. Если ваш пациент еще новичок на этом уровне, он может периодически встречаться то с первичной группой, то со своей группой студентов. Независимая группа, сосредоточенная на обучении, обычно состоит из гораздо меньшего количества душ, чем первичная. Новичок третьего уровня может не сразу распознать новых коллег. Однако, если ваш пациент принадлежит к четвертому уровню, он очень быстро узнает души своего уровня развития. Должен добавить, что эти души все еще поддерживают контакт с первичной группой в свободные от обучения моменты.

Для дополнительной информации относительно более развитых душ я рекомендую прочитать главы десять и одиннадцать книги «Путешествие души» и главу восемь книги «Предназначение души». Я обнаружил, что души высокого уровня готовы к сложным разговорам и обсуждению своих достижений, прежде чем отправляться на Совет. Это самый подходящий момент пообщаться с человеком о его желаниях, идеалах и целях в духовном измерении.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты