Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в III-х Межрегиональных научных политологических чтениях «Теоретические и практические проблемы современной российской политики




 

Приглашаем Вас принять участие в III-х Межрегиональных научных политологических чтениях «Теоретические и практические проблемы современной российской политики и политической науки», посвященных 290-летию со времени основания Российской Академии наук, которые состоятся 28 февраля – 1 марта 2014 года в Институте права, политики и экономики СГЮА, г. Саратов.

 

Работа чтений будет организована по следующим направлениям:

 

ü Проблемы становления политической науки в России

ü Политическая теория, политическая философия

ü Политические институты и процессы, демократизация и модернизация общества

ü Мировая политика, глобализация, политические процессы зарубежных стран

ü Политические коммуникации, политическая психология, политическая культура

ü Российская политика в исторической ретроспективе

ü Социология политики, политический менеджмент

ü Этнополитические процессы в современной России, политические тренды в региональном измерении

ü Языковая политика России, политическая лингвистика

ü Правовая политика России

ü Экономическая политика России

 

Количество направлений может быть изменено решением Организационного комитета чтений в зависимости от представленных заявок на участие.

 

Заявки на участие в чтениях, а также тезисы докладов должны быть отправлены в Оргкомитет не позднее 10 февраля 2014 года.

Заявка должна быть оформлена в соответствии с Приложением 1.

Тезисы докладов должны быть отвечать следующим требованиям: не более 8 страниц печатного текста, поля – 2 см с каждой стороны, интервал – 1.5, кегль 14, выравнивание по ширине, абзацный отступ – 1.25 (задается автоматически), сноски автоматические постраничные, кегль 12. Информация об авторе и название работы оформляются в строгом соответствии с Приложением 2.

По итогам работы чтений планируется издание сборника научных статей участников.

При нарушении предъявленных требований, работа переводится в разряд «ВНЕ ЧТЕНИЙ».

 

Заявки на участие и тезисы докладов (двумя отдельными файлами) необходимо представить на электронные адреса Организационного комитета: sergej-gerashhenk@yandex.ru, nou-3@mail.ru c пометкой в поле «Тема» «Участие в Чтениях_ФамилияИО».

Студенты, приславшие материалы с соблюдением всех требований к оформлению и сроку подачи заявки, будут допускаться к участию в чтениях на основе конкурсного отбора. Основными критериями при оценке работы считаются соответствие представленных материалов тематике чтений, самостоятельность и оригинальность в представлении исследования.

 

Полная программа чтений будет представлена на официальном сайте Института права, политики и экономики СГЮА www.gf.ssla.ru не позднее 21 февраля 2014 года. Приглашения к участию в чтениях будут продублированы на электронные адреса участников, представленные в заявках.

 

Чтения проводятся по адресам: Россия, г. Саратов, ул. Чернышевского, д.104, ул. Вольская, д.16 (на пересечении с ул. Рабочей), Институт права, политики и экономики Саратовской государственной юридической академии.

Все командировочные расходы – проезд, проживание, суточные – оплачиваются за счет направляющей стороны. По вопросам бронирования гостиницы на время проведения Чтений обращаться по телефону 8-927-057-59-37(С.А. Геращенко).

 

Контактная информация:

8 (8452) 29-91-48 –Тупиков Алексей Владимирович, заместитель директора Института права, политики и экономики по учебной и научной работе

8-927-057-59-37 – Геращенко Сергей Андреевич, руководитель Школы молодого ученого СГЮА (по всем вопросам)

 

Директор Института права, политики и экономики

Саратовской государственной юридической академии,

доцент И.В. Воронкова

 

 

Приложение 1.

 

Заявка


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Необходимый инвентарь | 
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты