Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Размещение заказа путем запроса котировок цен




Под запросом котировок понимается способ размещения заказа, при котором информация о потребностях в товарах, работах, услугах для нужд заказчиков сообщается неограниченному кругу лиц путем размещения на официальном сайте извещения о проведении запроса котировок и победителем в проведении запроса котировок признается участник размещения заказа, предложивший наиболее низкую цену контракта.

Порядок проведения запроса котировок определен Законом № 94-ФЗ. Последовательность этапов представлена на рисунке 10.

 

 


Рисунок 10 – Порядок проведения запроса котировок цен

 

1 - Заказчик обязан разместить на официальном сайте извещение о проведении запроса котировок и проект контракта, не менее чем за 7 рабочих дней до дня истечения срока подачи котировочных заявок. А при размещении заказа на сумму, не превышающую 250 000 рублей - не менее чем за 4 рабочих дня до дня истечения указанного срока.

2 - День окончания подачи котировочных заявок. Начало рассмотрения котировочной комиссией заявок.

3 - Котировочная комиссия в течение 1 рабочего дня, следующего за днем окончания срока подачи котировочных заявок, рассматривает и оценивает котировочные заявки. Составление и размещение протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок на официальном сайте.

4 - В течение 2 рабочих дней со дня подписания протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок заказчик передает победителю один экземпляр протокола и проект контракта, который составляется путем включения в него условий исполнения контракта, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, и цены, предложенной победителем.

5 - Контракт может быть заключен не ранее чем через 7 дней со дня размещения на официальном сайте протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок и не позднее чем через 20 дней со дня подписания указанного протокола.

 

1.4.1. Извещение о проведении запроса котировок цен. Котировочная заявка

 

Извещение о проведении запроса котировок цен размещается заказчиком на официальном сайте не менее чем за 7 дней, а в случае, если закупка осуществляется до 250 000 рублей – 4 дня до даты окончания подачи котировочных заявок.

В ст.43 и ст. 44 Закона № 94-ФЗ определены сведения, которые предъявляются к запросу котировок и котировочной заявке.

Ниже представлена типовая форма извещения о проведении запроса котировок цен и форма котировочной заявки с учетом требований ст.43 и ст. 44 Закона № 94-ФЗ.

 

 

Образец 11.

№ 00__от __.__.20_ г.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты